Re: Когда не хочется работать!

Наталья Зеленая пишет:

А я как подумаю о том, что мне за дет. сад. надо 100 грн. (12 у.е.) в день заплатить..... аж бегом настроение на работу включается.)))

отличная мотивация!!!!!!!!!!!!

Да уж... Мотивация что надо!))))

Посмотреть хороший мастер-класс, и сделать себе такие же ноготочки)))

Феденко Светлана пишет:

я как-то переработала и сбежала в отпуск к морю. едим с мужем в машине я всю дорогу рассуждаю, что брошу ногтями заниматься, буду стрич или по специальности (юристом) пойду работать. приехали на место, а там местные девочки по дороге к пляжу поставили столы и работают. я про себя думаю, вот у кого ума нет, здесь солнце, море, пляж, а они на такой жаре спину гнут.прошло три дня, сидим с мужем на балконе, а я с сожалением: жаль я материал с собой не взяла(((... сейчас бы еще и денег в отпуске подзаработала...
так что вот так моя депрессия в работе сама собой проходит)))

Светочка, я когда первый раз так сьездила, поскучала на третий день без работы, то после уже всегда два чемодана))) один с одеждой, второй с прибамбасами для работы)))))

Здравствуйте милые, я когда хандрю... бывает даже при любимой работе хандра наступает.. то просто выписываю себе ТРИ дня выходных, первые два трачу исключительно на себя, (помимо семейных дел), а третий день я сижу листаю журналы, смотрю видео, изучаю дизайны и т.п все что связано с моим любимым делом...  и к вечеру уже руки чешутся что то начинать рисовать, моделировать, украшать!

Когда нужно быстро прийти в норму, то я обычно на несколько минут включаю любимые музыкальные фрагменты (но не тяжелые идепрессивные, вроде Реквиема), или смотрю подборки фрагментов любимых комедий, или даже просто мультиков (в основном, советские...). Это позволяет быстро привести в норму эмоциональный настрой... Ну а потом "включаю" рациональные элементы и доводы (клиент ко мне из другого города ехал...раньше начнешь - будет больше времени для отдыха...меня ждет "дорогая" или наоборот "легкая и необременительная" работа...После этого - главно быстро сесть и начать работать...Ну, можно еще себе пообещать чего-нибудь "вкусненького", что-нибудь приятное по окончании рабочего дня (и непременно сделать это!) Например, пойду посидеть в "Шоколадку", или пойду на скачки, или куплю книгу, которую давно хотеля, или... Ну, словом - тут простор для мечт...
Мне вообще кажется, что чем чаще позволять себе мечтать, тем быстрее уйдет хандра
(ну или у нее вообще не будет шансов прийти)...
Еще один способ - просто переключиться на другой вид работы. Наппример перейти от "ногтиков" к дизайну помещений, или готовки, или...Ну, словом, дела всегда найдутся...

Мне помогает просмотр МК профессионалов,появляется азарт и желание совершенствоваться.Ещё помогает закупка новых прибамбасиков для работы,хочется поскорее экспериментировать.)))

Татьяна Макаревич пишет:

Мне помогает просмотр МК профессионалов,появляется азарт и желание совершенствоваться.Ещё помогает закупка новых прибамбасиков для работы,хочется поскорее экспериментировать.)))

+1 поддерживаю

А я иногда забываю, что работать не хочется. Работаешь и работаешь... Особенно, когда получаешь удовольствие от общения с клиентом, вообще время работы пролетает незаметно)