Стоит ли покупать б/у солярий ?

Сообщений [ 7 ]
Модератор
Игорь Шерешков
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 22

Здравствуйте Уважаемые предприниматели.
Администрация hairlife.ru создала новый подраздел "Бизнес загара" и пригласила меня открыть несколько тем на форуме, что я с удовольствием и делаю.
Отобрав несколько самых популярных вопросов, начинаю дискуссию, а так же охотно отвечу и на другие Ваши вопросы.
_____________

В связи с тем, что солярий - оборудование дорогостоящее, у многих владельцев салонов красоты возникает вопрос:
А стоит ли покупать б/у солярий? Не рискованно ли это? Много ли может возникнуть проблем итд итп.

Вертикальные солярии можно сравнить с чайником — есть дешевые, есть дорогие, но отличие в них только дизайн, мощность и конечно качество сборки.

Мы делаем свои студии только с б/у оборудованием.
Причина проста — зачем покупать новый и заведомо переплачивать, когда можно найти б/у в отличном состоянии и на 30-50% дешевле.

Скажу честно, ломаться в качественном солярии практически нечему. За весь период работы всех студий (более 10 лет и более 100 машин прошли через наши руки), было только несколько существенных поломок, и самый дорогостоящий ремонт обошелся всего лишь в 15 тыс. рублей, да и то - это был исключительный случай.

Сейчас российский рынок  вертикальных б/у-аппаратов огромен. Предложений много и есть из чего выбрать.
Купив б/у — Вы можете существенно сэкономить на солярии.
Причём поиск лучше осуществлять самостоятельно, так как все компании продающие б/у, просто их перепродают. А ведь разобрать, перевезти, и собрать - целое дело. Это не швейная машинка, поэтому перепродаётся он как минимум на 30-40000р. дороже.

Дискуссия открыта...

Профессионал
Елена Братушка
Рейтинг: 442
  • Зарегистрирован: 17.09.2012
  • Сообщений: 838

С моей точки зрения, покупать б/у солярий можно. Основным моментом является то, какие лампы будут стоять в этом солярии. Можно пригласить специалисты из фирмы, которые занимаются соляриями, и попросить проконсультировать, стоит ли покупать конкретный экземпляр.

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

я тоже думаю ,что можно!Меньше затратите , быстрей окупиться. Можно как сказали уже выше взять с собой спиц-та, ну или почитать про солирии и его комплектующие в инте все отзывы и быть в вооружении всего.А самое главное не забыть про гарантию на солярий и все нужные документы чтобы были в порядке.

Модератор
Игорь Шерешков
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 13.10.2011
  • Сообщений: 22

ДА, да не забудьте про гарантию:))
На б/у их каждый продавец даёт продавая. Ещё и бумаги подготавливает все.
Вот так вот позвонишь в салон, где женщина продаёт свой солярий потому что салон закрывается. А она сразу сходу предлагает гарантию, разобрать и привезти. Лам пы поменять итд:))

Уважаемые, покупая солярии у перепродавцов и получая от них гарантии на б/у солярии, надо понимать - что это их бизнес.
Соответственно они должны на Вас заработать.
А соответственно покупаются убитые солярии за копейки, приводятся в порядок и продаются.

А вот у обычного продавца можно купитьт отличный солярий, но гарантий он естественно вам дать не сможет. Как и бумаги обычно утеряны давно.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2020
  • Сообщений: 7

Посмотрите тут и новые есть недорогие, от ведущих производителей https://mebeldlyasalona.ru/oborudovanie-dlya-solyariya/

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

без гарантии конечно не фонтан.

Опытный мастер
Сандра Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Если модель старая, ещё и б/у, то такое оборудование не нужно. Если оно по последним технологиям, но б/у,  то нужно проверить его в деле и можно брать тогда. у меня была такая ситуация с массажными кабинками водяными. Стоят дорого, нашла продавца, кабинки были хорошими, но с небольшим дефектом, там вода плохо напор давала в сами кабинки. Я подумала и поставила компрессор hiblow hp , который создаёт из вне нужное давление и кабинки мне обошлись в пол цены.