Тема: Вкусняшки дома

выкладываем рецептики любимых блюд,поможем друг другу вкусно накормить домочадцев в перерывах между работой и хобби...

Re: Вкусняшки дома

У меня сейчас новое хобби%
суши-антисуши
я периодически кручу роллы,леплю суси,а иногда-домашнюю колбаску делаю и котлетки.
Жудь как боялась делать-оказалось так просто,и главное,безумно вкусно.
И домашние приободрились-разнообразие внесла в питание.

3

ой суши я обожаю, мы с мужем частенько сами крутим роллы.
А для клиентов у меня всегда есть пиченьки и чай)))
А вот недавно нашла очень интересное блюдо особенно хорошо для деток называется Куриное суфле.
Ингридеенты:
2 куриные грудки
2 яйца
1морковка
4 ст.л. муки

Из куриных грудок сделать фарш, ту даже добавить мелко натертую морковку и яйца тщательно перемешать и добавить муку. Посолить и поперчить.
Вылить массу в формочку (предварительно смазать растительным маслом) и в духовку на30-40 минут.

Моя малышка просто в восторге от блюда)

А что,масса жидкая должна быть?Это получается как на котлеты масса(ну что-то типа)

5

нет она не жидкая, а достаточно плотная, в принципе где-то как на котлеты.Но после запекания получается воздушный тортик)

Devchata, privet!!! Posle raboti  uselas´ okolo  kompa popit´ kofe nu i na vash forum ¨Vkusnjashki doma¨ zagljanula... Pochitala vashu perepisku pro sushi i tak zahotelos´ polakomit´sja etoj zabavnoj edoj... njam-njam-njam
Esli vas interesuet vipechka, to mogu podskazat´ razlichnie recepti netrudnih, no ochen´ vkusnih pljushechek i tortikov. Ljublju kogda muzh i sin lopajut,a ja na vsjo eto delo smotju i naslazhdajus´:-)

Кристина,конечно пишите,только чур по утрам,чтобы желудок вечером не будоражить.Наверное название темы дополню:
Читать до обеда!

Obeschaju,cto ne budu budorazhit´ vashi zhivotiki ;-) :-)

Я просто обожаю делать различные печеньки. Вот один из моих любимых рецептов:
Ингредиенты:
1. дрожжи (сухие) - 1 ч.л.
2. вода теплая - 2 ст. л.
3. мука пшеничная в/с - 500г.
4. яйцо - 2 шт.
5. сахар - 2 ст. л. с горкой
6. масло сливочное - 250 г.
7. соль - щепотка
8. ванилин - 1 г.

Способ приготовления:
Дрожжи развести в теплой воде, оставить на 10 мин. В это время в миску просеять муку, насыпать сахар, соль, ванилин, положить размягченное сливочное масло, нарезанное кусочками, яйца и в конце вылить дрожжи.
Замесить тесто, накрыть его полотенцем и оставить на два часа в теплом месте.
Тесто раскатывать толщиной примерно 0,5 см., вырезать печенья, обмакивать их в сахар или смесь сахара с корицей и выпекать при 180 градусах минут 15.

Девочки!Мой сын не ест творог!
Делаю смузи:пачка творог,пол литра кефира/йогурта,какие хочешь фрукты-ягоды(только не дыню).сахар-мед.
Все взбиваю блендером.
Сын лопает за обе щеки.Вкусно и полезно.

На творожную тему у меня есть рецепт пышного и нежного кекса.
Ингредиенты:
1. масло сливочное - 50 гр.
2. сахар - 1 стакан
3. творог - 350 гр.
4. яйцо - 3 шт.
5. лимон - 1 шт.
6. сода - 1,5 ч.л.
7. мука - 2 ст.

Масло растереть с половиной стакана сахара, добавить творог и опять хорошо растереть массу. Добавить яйца и оставшийся сахар. С лимона снять цедру, очистить его от белой кожуры и разделить на дольки. дольки порезать на кусочки, убрать из них семена и измельчить в блендере. Цедру и мякоть положить в яично-творожную массу, добавить соду, перемешать и оставить минут на 5, затем всыпать муку и хорошо перемешать.
Выпекать при 200 градусах 35 - 45 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.

а есть у кого рецепт вкусного теста для пиццы?

мне очень нравится тесто в этой пицце http://pizza33.ua/menu/pizza/

Каролина Бугаз пишет:

а есть у кого рецепт вкусного теста для пиццы?

Есть:) Мы делаем без дрожжевое тесто, такая основа получается тонкой и слегка хрустящей:
1). 2,5 стакана муки 
2). 2,75 чайных ложки разрыхлителя
3). Чайная ложка соли
4). Столовая ложка масла
5). Стакан воды

Нужно смешать муку, разрыхлитель и соль, доюавить масло и 0,75 стакана воды.Вымешивайте смесь до образования шара. Если тесто получается жесткое, долейте воды; если липкое — немного больше муки.

Мы любим вегетарианскую пиццу, вот классные рецепты http://life-reactor.com/vegetarianskaya … -s-foto/#1