Узоры, выстригаемые машинкой

Сообщений [ с 1 по 25 из 104 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2009
  • Сообщений: 1

Я выстригаю узоры ножницами. Как это сделать машинкой и где этому учат? Или это не принципиально чем стричь? Можно узнать об этом подробнее?

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 01.05.2009
  • Сообщений: 2

надо быть художником в своей проффесии-и все получится.Я делаю рисунки и машинкой BebiOsis и ножницами и клубнякам рисую кислотными одноразовыми красками.Дерзай и фантазируй

Участник
Дмитрий Павловский
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27

попробуй попасть на мастер-класс Кати Гордеевой. Будет полезно для общего развития, если конечно действительно интересует эта тема http://katemagic.ru/

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

У меня плохо получаются узоры машинкой, ножницами еще так сяк. Но, наверное, это не мое. Курсы я уже закончила, но это мало помогло.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

У меня плохо получаются узоры машинкой, ножницами еще так сяк. Но, наверное, это не мое. Курсы я уже закончила, но это мало помогло.

А может быть и ваше. Многие знания и умения мы приобретаем в момент практики. Это не так уж сложно. Если не получается сейчас, получится потом. Главное не переживайте и всё у вас получится!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Спасибо за поддержку, но тренироваться приходится только на своих близких и хороших знакомых. Не хочется выслушивать от клиентов упреки.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я тоже только осваиваю такие стрижки. Но у меня есть сотрудница, которая делает это виртуозно. Наблюдаю за ней, если не понятно спрашиваю.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Я эти новомодные веяния боюсь даже осваивать. Оставляю это молодым девочкам, у них и фантазии побольше и глаз позорче.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

Спасибо за поддержку, но тренироваться приходится только на своих близких и хороших знакомых. Не хочется выслушивать от клиентов упреки.

Да не за что smile Я считаю что даже начинающий парикмахера это уже подростающий профессионал!
Обидно что практиковаться не на ком sad

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Графические рисунки и всякие там полосочки выстригаю обычно просто машинкой для стрижки и ножницами. А есть ли что то более удобное и легкое в применении? в магазине видела какую то мелкокрылую машиночку, но она мне не показалась надежной. Что посоветуете?

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Не слышала о такой. Столько всего нового появляется, что просто не хватает времени все изучить. Хоть работу бросай.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

У меня есть маленькая машинка Бебилис она на батарейках но вобщем работать очень удобно там нож около 3 х милиметров

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

У меня вчера был один очень веселый клиент. У него не и волос то осталось чуть-чуть. Только за ушами и на затылке, а остальное - лысина. Так вот он записался за неделю и ждал, что бы придти и ЭТО подстричь. Я спросила, почему он просто не забежал в первую попавшуюся парикмахерскую и не подстригся без очереди. На это он ответил, что его уже 23 года стрижет жена, а он так мечтал сходить в салон. Ну, сами понимаете, дело ограничилось машинкой, но он ушел очень счастливый.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Обычно я всё это делаю с помощью машинки, более удобного для себя пока не видела. Так что, смиритесь дорогие женщины или подождите пока люди изобретут такую машину)

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Мне кажется, что вам следуте пройти курсы или съездить на семинар, которые вас и научат делать различные узоры. В основном они выполняются машинкой!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Шувалова пишет:

графические рисунки рисунки и всякие там полосочки выстригаю обычно просто машинкой для стрижки и ножницами.А есть ли что то более удобное и легкое в применении?в магазине видела какую то мелкокрылую машиночку,но она мне не показалась надежной.Что посоветуете?

Мне тоже гораздо удобнее стричь машинкой. Хорошенько изучите все виды находяшиеся в магазине. Может повезёт и попадётся машинка, в комплект которой входит насадка для выполнения данной операции!

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Есть окантовочные машинки, они маленькие. может ими удобней... хотя я сегодня купила Остер 616 и вырезала рисунок мальчику, вполне себе удобно, и машинка понравилась!!!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Ледовская Ангелина пишет:

Есть окантовочные машинки, они маленькие. может ими удобней... хотя я сегодня купила Остер 616 и вырезала рисунок мальчику, вполне себе удобно, и машинка понравилась!!!

Ангелина, может у вас есть возможность выложить фото данной машинки и технические характеристики, чтобы по инету не блуждать. Буду благодарна!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Может кто нибудь по этапно расскажет,как это делается.Хочу научится сама)Есть большое жилание)Можно с картинками ,если не трудно.В целом понимая,как это.Хочу удостоверится.)

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

http://stylershop.ru/product/mashinka-o … 1556-akku/

что-то в таком духе... бывают прям очень маленькие...

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Видела  такие окантовочные машинки, они маленькие и удобные.Тоже планирую себе такую взять.Намного проще  работать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.10.2010
  • Сообщений: 1
Зинаида пишет:

Может кто нибудь по этапно расскажет,как это делается.Хочу научится сама)Есть большое жилание)Можно с картинками ,если не трудно.В целом понимая,как это.Хочу удостоверится.)

Вот тут http://www.katemagic.ru/index.php?page= … annye-foto Катерина Гордеева выложила пошаговые действия "Step by step".
Но как было сказано выше лучше посетить семинар.

Участник
Алексей Певунов
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 11

Конечно узоры,рисунки можно выполнять и ножницами и машинкой,кому как удобно,но а сам вид и стиль-это почерк индивидуальный.парикмахер как художник...лишь бы клиенту нравилось...

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Несколько раз пробовала машинкой и ножницами, всё было на уровне интереса, не более. Думаю пока и без этого хватает работы, хотя считаю, что хороший мастер должен уметь делать всё.

Новичок
Рустам
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.03.2011
  • Сообщений: 1

продаюу окантовочные машинки не дорого.1000руб. за шт.если интересует вам,пожалуйста сообшайте.