1

Тема: Пенка для замедления роста, очищающее молочко и масло. Что за чем?

После проведения процедуры восковой депиляции используется широкая гамма продуктов, направленных на очищение той или иной зоны от остатков, а также на продление эффекта. У меня такой вопрос - в какой последовательности наносятся масло после депиляции, очищающее молочко и пенка для замедления роста волос?

Re: Пенка для замедления роста, очищающее молочко и масло. Что за чем?

Сначала очищающим молочком удаляете остатки воска с рабочей зоны, потом наносите пенку для замедления роста волос, а завершаете постдепиляционный уход аппликацией масла (способствует закрытию пор).

Re: Пенка для замедления роста, очищающее молочко и масло. Что за чем?

Татьяна Волощук пишет:

Сначала очищающим молочком удаляете остатки воска с рабочей зоны, потом наносите пенку для замедления роста волос, а завершаете постдепиляционный уход аппликацией масла (способствует закрытию пор).

Согласна с Татьяной. Хотя не надо забывать, что для кого-то даже такой пост-уход - это непозволительная роскошь. Часто смотрю на ¨коллег по цеху¨, которые просто протрут масляной салфеточкой зону и тальком присыпят, и диву дивуюсь. На этом весь постдепиляционной уход и заканчивается... Так лично мне раз сделали, когда я еще придерживалась принципиального мнения о том, что себе разного рода салонные процедуры буду проводить у других специалистов. После неудачных проб зареклась. Терерь все сама, хоть и времени больше уходит, зато негативные эмоции и разочарования я себе экономлю!!!

Отредактированно Вера Надеждина (04.11.2011 12:44:50)