Re: Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка?

Телевизор,бук с киношкой самое то!!!
Нет вопросов,болтовни.

Галина Волчок пишет:

Девочки,старайтесь минимизировать свой труд,и не размениваться.т е делаете один процесс на всех пальчиках:взяли пилку,подпилили свободный край на 10 пальчиках,опилили ноготок на всех,почистили кутикулу на вс ех,подставили формы на все,потом обрабатываем ноготки по рукам:база на 5 ноготков-в лампу,пока сохнут,нанесли базу еще на 5.потом дизайн так же.чтобы не было лишних телодвижений.конструируйте ноготок поочередно на обеих руках и фиксируйте.мизинцы,безвмянные и т д.когда мы с одним ноготком делаем разные процессы,тратится бол.ше времени:положил пилку,взял пилку,положил пилку,взял кисть и т д.вроде секунды,,а в часы собираются.
Старайтесь отвлекаться по своим нуждам,когда клиент фиксирует ноготочки в лампе,журналы клиентка.листает одной рукой,вторая в работе.
На самом деле вы наращиваете ноготки быстрей,но много времени уходит на не организованность работы.
Широкие ноготки зажимайте,и делайте мягкий квадрат,миндаль,формы,кот удлинняют ноготок.
Не забывайте,что фрэнч зрительно расширяет ноготок.делайте форму ноготка сильно зауженной,тогда,после выкладки материала,форма примет нормальный вид.не знаю,понятно написала,али нет,спрашивайте,если что...

Галина,спасибо вам большое за советы)

Полностью согласна сначала качество , потом все остальное!  Ко мне приходят клиентки бывает уже с фото ногтей какие хотят! И если честно то многое я еще не могу повторить!!! смотришь вроде все просто, а сделать не получается! Вот когда я смогу повторить любой дизайн и придумывать сама классный дизайн вот тогда я начну считать себя мастером! И то ногти это такое дело, что надо постоянно учиться !

а у меня фантазии ноль.могу повторить практически любой диз с картинки,а самой что то придумать-меня несет...варварское великолепие какое то получается...
работаю уже шестой год,а воз и ныне там...
ну нет во мне художественного вкуса,в детстве из изостудии выгнали...

Галина Волчок пишет:

а у меня фантазии ноль.могу повторить практически любой диз с картинки,а самой что то придумать-меня несет...варварское великолепие какое то получается...

Я тоже сама придумать  с трудом могу .   какой то перебор получается . А срисовать легко smile

эх, девочки... я в первый раз наращивание делала 4 часа, во второй раз 3,5 часа, вот сегодня делала в третий раз - 3 часа...
но сомневаюсь что быстрее получится(((
я сто раз перепроверяю.... плюс у меня два сына постоянно норовят чего нить во время работы у меня забрать в тихую)))) поэтому желающих сразу предупреждаю что наращивание с аппаратным маникюром займет 4 часа... лучше потом пусть радуются если раньше отпущу))))

Татьяна Кобрина пишет:

эх, девочки... я в первый раз наращивание делала 4 часа, во второй раз 3,5 часа, вот сегодня делала в третий раз - 3 часа...
я сто раз перепроверяю.... плюс у меня два сына постоянно норовят чего нить во время работы у меня забрать в тихую)))) поэтому желающих сразу предупреждаю что наращивание с аппаратным маникюром займет 4 часа... лучше потом пусть радуются если раньше отпущу))))

так это вообще супер..
а я как делала 5 часов, так сейчас вообще 6 делаю( с дизайном.....)

Первые мои ногти меня учила  девочка русская   на Мальте , у которой я работала в салоне . Это были акриловы  ногти . Но она делала и гелевые . Так вот она  ногти наращивала  максимум 1 час - 1ч20 . А корекция занимала 40-60 минут.Это без маникюра . При том что она без фрейзера работала , а только пилками .И  более аккуратных ногтей я не видела в жизни своей .Так что  это кому как дано . Я уж точно не смотгу так быстро работать. Но 3 часа это масимум , если много болтаю ...))

Светлана Романовская пишет:
Татьяна Кобрина пишет:

так это вообще супер..

Ну дизайн тоже разный бывает . может 15-20 минут ели это легкие какие то закрлючки а можно и больше часа нарисовать если это роспиь по серьезнее

вот вчера я час делала аппаратный маникюр - очень толстая кожа вокруг пальцев у женщины была...
потом два часа наращивание, френч, цветочки...
сами ногти у клиентки ну очень толстые.... в общем много слоев геля)))
плюс она пришла после салона где ей столько ран нанесли(( аккуратно пришлось спиливать болячки сухие...
http://cs5438.userapi.com/u19909039/110182223/z_65b7d5df.jpg

Римма Кибец пишет:
Татьяна Кобрина пишет:

так это вообще супер..

Ну дизайн тоже разный бывает . может 15-20 минут ели это легкие какие то закрлючки а можно и больше часа нарисовать если это роспиь по серьезнее

да не, роспись пока не умею - в планах, видимо,я  просто тормоз-

просто очень аккуратная и дотошная - это тоже плюс!

Татьяна Кобрина пишет:

просто очень аккуратная и дотошная - это тоже плюс!

спасибо на добром слове)

lj,hsq

добрый вечер. Подскажите ,пожалуйста, новичку. Купила UV Primer. УФ-отверждаемый праймер и не посмотрела сразу о применении. А тут не указано- сколько минут держать в УФ-лампе.И он - жирновато-липкий. Даже страшно гель на него наносить. На курсах мы работали кислотным праймером. А как с этим быть? спасибо.

В каждой фирме свои правила работы с материалами,наберите в гугле фирму и почитайте про материал.я ткким не работаю,но кажется такой праймер нужно наносить в очень малом количестве.

Галина Волчок пишет:

Галюнь, Вы чудо!!! Спасибо Вам за Ваши сообщения и советы! smile)

Галина Волчок пишет:

Девочки,тут главное уверенность в голосе.Меня когда начинали раньше торопить-я спокойно говорила:вам качество нужно?Если я буду торопиться,могу нарушить технологию,и соответственно это отразится на носибельности ноготков.Обычно это помогает,и они успокаиваются,а в след раз прошу выделять время с запасом.
Главное спокойно и уверенно говорить.

Здравствуйте всем мастерам!!Я всего несколько месяцев работаю,наращивание около 4ч,и не сдвигается с места),многих клиентов салона не устраивает....посоветуйте,что делать.... рано может  работать с таким временем?

Привет всем! А я только начинаю заниматься этим интереснейшим делом.Подтолкнули цены в салонах...Дочке начала наращивать-ооочень медленно идёт процесс.Но я уверена,что со временем у меня всё получится! Тем более,что я сейчас с вами-читаю ваши мудрые советы и приобретаю уверенность!Всем спасибо!!!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49063/thumb/p1725r7fs08i71lav8inc0q3iq3.JPGсегодня делала 5 часов... старалась и старалсь.. но все равно накосячила.  Почему вот у меня они широкие получаются..и зажимаю вроде.

Отредактированно Любовь Васильева (15.07.2012 20:33:37)

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49083/thumb/p1724g46gmekv1e0618r91je4rh3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49083/thumb/p1724gdbu31q7bmqqrq512kt83p3.jpgпривет всем. Вчера первый раз делала фотодизайн  на ногти. Тоже провозилась при коррекции 4 часа. Пока быстрее не получается

Любовь Васильева пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/9000/49063/thumb/p1725r7fs08i71lav8inc0q3iq3.JPGсегодня делала 5 часов... старалась и старалсь.. но все равно накосячила.  Почему вот у меня они широкие получаются..и зажимаю вроде.

Они все равно недожаты.Это видно по поперечным аркам.А еще немного недопилены боковые параллели-отсюда результат,который вас неудовлетворяет.Поперечная арка должна составлять при этой длине 30% от  круга.А добиться этого можно лишь правильной постановкой шаблона и зажатием.

Спасибо за советы..
я все таки форму не так где то подставила..  я так понимаю в уголках она неправильно встала.

Строкань Надежда пишет:
Галина Волчок пишет:

Девочки,тут главное уверенность в голосе.Меня когда начинали раньше торопить-я спокойно говорила:вам качество нужно?Если я буду торопиться,могу нарушить технологию,и соответственно это отразится на носибельности ноготков.Обычно это помогает,и они успокаиваются,а в след раз прошу выделять время с запасом.
Главное спокойно и уверенно говорить.

Здравствуйте всем мастерам!!Я всего несколько месяцев работаю,наращивание около 4ч,и не сдвигается с места),многих клиентов салона не устраивает....посоветуйте,что делать.... рано может  работать с таким временем?

во первых-рационально используйте свое раб время-я об этом писала:взяли пилку для опила ноготков,и сразу опилили все 10 пальцев,взяли пушер и сразу на всех пальцах сдвинули кутикулу и т д. много времени экономится на этом.у вас не должно быть не секунды простоя и никаких лишних телодвижений.
ну и потом Вы же недавно занимаетесь ноготками,все прийдет с опытом.Удачи!!!

Добрый вечер всем! У меня проблема при коррекции френч. Клиентки приходят с толстым френчем и я его пока спилю, уже ноготь видно, а когда накладываю новый получается трамплин. И гель накладываю много, все равно вид не хороший, как будто улыбка выше ногтя. Может я что-то не так делаю