Re: Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка?

добрый вечер. Я новичек. У меня вопрос к профессионалам. Если френч делать не глем, а блестками или блеском, то что накладывается первым- комуфляж в улыбке или френч блеском, а там- подтянуть камуфляж? спасибо.

наталья евменьева пишет:

добрый вечер. Я новичек. У меня вопрос к профессионалам. Если френч делать не глем, а блестками или блеском, то что накладывается первым- комуфляж в улыбке или френч блеском, а там- подтянуть камуфляж? спасибо.

Камуфляж выкладывать первым.

добрый вечер.подскажите ,  пож-та, как лучше  приклеивать стразы ? В какой момент? При покрытии моделирующим слоем или при покрытии  финишем?. Не держится ни в том , ни в др. случае. Что не так?

Лично я делаю так - если дизайн красками, тогда покрываю  весь дизайн моделирующим гелем, приклеиваю стразы и в лампу,а если дизайн гелем, то на капельку геля страз и в лампу, а потом финиш. Держится так, что при коррекции еле снимаю.

Людмила Соломина пишет:

Добрый вечер всем! У меня проблема при коррекции френч. Клиентки приходят с толстым френчем и я его пока спилю, уже ноготь видно, а когда накладываю новый получается трамплин. И гель накладываю много, все равно вид не хороший, как будто улыбка выше ногтя. Может я что-то не так делаю

всё поняла сама

Отредактированно Людмила Соломина (24.08.2012 22:54:14)

У меня выходит максимум 4 часа примерно... я тоже новичок во примерно сейчас укладываюсь часа за 2- 2,5

107

У меня на формы уходит больше времени, чем на типсы, формы 5 часов, типсы 3 часа.

самый первый раз я вообще делала 6,5 часов)))) после практики около двух лет в среднем делаю за 3 часа

109

Я занимаюсь моделированием ногтей уже восемь месяцев,первые коррекции у меня  получались не менее 4.5 часов,а сейчас уже время доходит в среднем до 3 часов.

Наталья,это неплохой результат за 8 мес практики!

111

Я стараюсь,мне бы ещё клиентов побольше.

Я тоже новичок, 3 месяца, делаю наращивание за 3-4 часа с дизайном, рисую

Здравствуйте! Очень рада, что попала на это форум. Очень много дельных советов и рекомендаций Спасибо профессионалкам!!!!!

114

У меня тоже меньше 3-4 часов с рисунком не получается, как я не стараюсь.

работаю с клиентами шестой месяц. время коррекции уменьшилось на  пол-часа. укладываюсь  в 3 часа. Но , думаю, что это долго.Много времени уходит на опил ноготка, т.к. нет четкой меры наложения геля в моделирующем слое. ТО много навалю, то -мало. Потом  пилю. Да и кутикулы заливаю, быват

116

Здравствуйте всем.
Наконец-то я нашла хороший форум.
Я новичок, только учусь. Вчера делала первое наращивание, расстроилась очень, потому что делала очень долго (6 часов) и уже на конец начала паниковать...
Спасибо этому форуму, прочитала здесь много всего интересного и  чуть-чуть начала верить в себя.
Расскажите как у кого было в первый раз?

" или если есть прозрачные формы,то делаете все то же,но без подложки.на прозрачной форме белый гель заполимеризуется,на непрозрачной-не застынет."
Галина огроменное вам спасибо за совет!Я так долго мучилась с белым гелем,и формы у меня были золотые.Прочитала ваш комментарий,и скорее в магазин за прозрачными формами.Как же я была счастлива когда выложенный френч заполимеризавался!Мне нравится выложенный белый френч больше прорисованного.

Здравствуйте.всем! Я еще очень молодой мастер,вопросов куча. Подскажите, можно ли  фотодизайн делать на гелевые ногти и покрыть финишем?

Можно,но долговременность такого дизайна мала.Сколы,царапинки и т.д. могут повредить дизайн (у меня есть такая клиентка,я для неё по 3 экземпляра фото дизайна покупала).Теперь я на фото дизайн кладу тонкий слой геля(как лак),шлифую,и только потом финиш.

Юлия пишет:

Здравствуйте всем.
Наконец-то я нашла хороший форум.
Я новичок, только учусь. Вчера делала первое наращивание, расстроилась очень, потому что делала очень долго (6 часов) и уже на конец начала паниковать...
Спасибо этому форуму, прочитала здесь много всего интересного и  чуть-чуть начала верить в себя.
Расскажите как у кого было в первый раз?

Как я вас понимаю!Мой первый раз прошел так :Начала я бодренько,весело,всё как на уроке.Но когда дело дошло до дизайна с блёстками и фимо(тогда я не знала что их нужно прижимать плёнкой) началась паника у меня.Ну конечно клиентка не догадалась об этом.И когда я с успехом спилила с 2х пальчиков добрую роловину дизайна,я под предлогом в сан комнату,звоню учителю,и с ней пошагово выполняла работу.Пришлось мне так сказать отлучится пару раз.В итоге получилось классно!

121

Я тоже делала с блестками и со слюдой.
Слюда оказалась такой огромной...... все время подымалась... пока наложила....
Расскажите, пожалуйста, поподробнее - как это прижимать пленкой?

На подготовленный для дизайна ноготок(база,подложка, камуфляж) я выкладываю блёстки смешанные с небольшим количеством прозрачного геля(чтобы за кистью потом не тянулись),на не высушенный гель(!) кладу наполнитель(слюда,фимо, сухоцвет и.т.д.).Затем небольшой кусочек пищевой плёнки(ну чтобы хватило ноготок обернуть и закрепить) обматываю прижимая слегка дизайн,выравниваю композицию и в лампу на пару минут(36ват) Затем плёнку снимаю,не убирая липкого слоя выкладываю гель.Шлифую,прорисовка, финиш.

123

Спасибо огромное!

мое первое наращивание длилось 5 часов, за 2 года работы достигла максимум 2 часа, но конечно все зависит от сложности дизайна! а когда торопят не обращайте внимания, пусть терпят если хотят хороший результат!!!

2 часа- это  с аппаратным маникюром и дизайном? Я вот никак пока ну могу ускорится. 3 часа получается.