Re: Очень долго делаю наращивание - какая норма по времени для новичка?

Здравствуйте. Я вообще мастер по депиляции и коррекции тела, но вот решила обучиться ногтевому сервису, т.к. у нас в салоне порой не хватает дополнительных рук для наращивания гелем. Наращивание после обучения я делала пару раз себе и один раз знакомой. Покрытие гель-лаком 3-4 раза. Делала, естественно, долго, но качественно получилось и аккуратно.
А сегодня вечером у меня случилась истерика...
Ко мне записали клиентку на гель-лак.
В итоге мне пришлось ей делать:
1. Снятие старого гель-лака (ср-во для снятия, фольга, опил)
2. Обрезной маникюр с замачиванием.
3. Покрытие ногтей гелем для наращивания. Попросила толстый слой, как на нарощенных ногтях. Короче, я выполнила полностью наращивание с опилом, только формы не пришлось подставлять.
4. Покрытие гель-лаком в 3 тонких слоя + украшение россыпью страз на 4 пальцах.
Я старалась делать быстро..На все это у меня ушло ровно 4 часа 10 мин.
Клиентка, такая милая изначально, под конец просто не скрывала  возмущения, так устала... Потом на меня напали другие мастера и начали хихикать и язвить. Мол, гель-лак 4 часа...так ведь я не только гель-лак делала!
Пожалуйста, скажите, я на самом деле такая криворукая тихоня? Проплакала весь вечер, может, мне бросить и не заниматься этим ?

202

Мария Смирнова пишет:

Здравствуйте. Я вообще мастер по депиляции и коррекции тела, но вот решила обучиться ногтевому сервису, т.к. у нас в салоне порой не хватает дополнительных рук для наращивания гелем. Наращивание после обучения я делала пару раз себе и один раз знакомой. Покрытие гель-лаком 3-4 раза. Делала, естественно, долго, но качественно получилось и аккуратно.
А сегодня вечером у меня случилась истерика...
Ко мне записали клиентку на гель-лак.
В итоге мне пришлось ей делать:
1. Снятие старого гель-лака (ср-во для снятия, фольга, опил)
2. Обрезной маникюр с замачиванием.
3. Покрытие ногтей гелем для наращивания. Попросила толстый слой, как на нарощенных ногтях. Короче, я выполнила полностью наращивание с опилом, только формы не пришлось подставлять.
4. Покрытие гель-лаком в 3 тонких слоя + украшение россыпью страз на 4 пальцах.
Я старалась делать быстро..На все это у меня ушло ровно 4 часа 10 мин.
Клиентка, такая милая изначально, под конец просто не скрывала  возмущения, так устала... Потом на меня напали другие мастера и начали хихикать и язвить. Мол, гель-лак 4 часа...так ведь я не только гель-лак делала!
Пожалуйста, скажите, я на самом деле такая криворукая тихоня? Проплакала весь вечер, может, мне бросить и не заниматься этим ?

Я не занимаюсь шеллаком,только наращивание,но прочитала ваше сообщение и решила ответить.
Во-первых за снятие шеллака отдельная плата и это отдельная процедура.(у меня так,поскольку ногти сделаны до меня и не мной)
Во-вторых,при нанесении геля,маникюр с замачиванием не делается.Я не удивлюсь,если она вернется с отслойками.
В-третьих вся ваша процедура не является покрытие шеллаком.
Гелевые ногти,это одно,шеллак на свои ногти это другое.
Если у вас еще будут такие клиентки,разложите им все по полочкам,объясните,что процесс сложный,трудоемкий и стоит денег.Согласны,пусть сидят.
И не переживайте,все так начинают,никто с пилкой в руках не родился.Все придет с практикой.Удачи вам!

Ну  мой личный  рекорд - это мастера из салона красоты Априори  http://apriori-salon.ru - нарастили мне за  один час. И я скажу что результат на 5++  Так что все зависит от мастера и мастерства, а не от спешки)

204

привет. Я тоже начинающий мастер. У меня по разному, смотря чтом кому делаешь. Зависит от  длины ногтей , от строения, от того какой дизайн хочет клиент. У меня уходит от 45 минут и до 2,5 часов. Если новый дизайн посложнее и того дольше.

Если вас это успокоит, я раза три ходила к профессиональному мастеру, которая делала 5 часов. хоть получалось и очень здорово, но столько свободного времени у меня нет. удачи вам в ваших начинаниях

Все зависит от степени сложности, пока не торопитесь ведь вы же учитесь и для вас в приоритете качество сейчас.

Отметь себе в голове что на каждый этап должно уходить вот столько времени. И старайся снижать постоянно это время.  Чем больше клиентов тем быстрей ты будешь это делать.  Вот смотри https://m.vk.com/id340071267

Прошло немело лет после того, как Святые третьей улицы взяли под контроль Стилвотер. Теперь они — далеко не самая обычная уличная банда. Они — настоящий бренд кроссовок и энергетических напитков, что продает каждый магазин в округе. Святые здесь короли, но их статус знаменитостей не остался незамеченным. Синдикат требует дань со Святых. Не желая подчиняться, вам предстоит вступить в ожесточенные схватки в Стилпорте, когда-то известном мегаполисе, ставшего отныне городом грехов под жестоким гнетом Синдиката.

Кидайте огроменные танки с воздуха, заказывайте удары авиации по мексиканской банде рестлеров и остерегайтесь натренированных военных. Разожгите настоящую городскую войну, которая поставит весь город на дыбы!

Заходите скачивайте  http://n-torrents.ru/load/pc_games/hard … -1-0-58403 много торрентов фильмов , музыки , софта , игр и т.д. самые популярные.

http://i.imgur.com/0HDIHDF.jpg