Тема: Аллергия на гель

Здравствуйте... уже 3 года занимаюсь гелем, в этом году это стало невыносимо... я так думаю у меня аллергия на гель. кожа куда попал гель, растрескивается... кто нибудь встречался с такими проблемами?

2

Re: Аллергия на гель

Ну во первых все проблемы и болячки обостряются при нервном напряжении.
Аллергия на гель существует, но обычна она возникает при не соблюдении техники безопасности!

Дарья  пишет:

Ну во первых все проблемы и болячки обостряются при нервном напряжении.
Аллергия на гель существует, но обычна она возникает при не соблюдении техники безопасности!

о какой технике безопасности идет речь??? в чем заключается скажите пожалуйста(может что то не так делаю)?

я работаю в перчатках и маске,еще хочу купить очки,чтоб пыль в глаза не летела..только вот не знаю какие они и где их можно приобрести...

5

Если у вас аллергия на руках, о вам просто необходимо одевать перчатки и обезательно тщательно мыть руки.

Дарья  пишет:

Если у вас аллергия на руках, о вам просто необходимо одевать перчатки и обезательно тщательно мыть руки.

herb я мою очень часто, от этого они стали очень сухими, увлажняющие крема тоже уже не помогают..я слышала про крем, который образует пленку на руках , специально для работы с гелем...только не знаю ни названия, не фирму... может кто нибудь слышал о таком или знает, что за чудо???

может силиконовый???!!!! он не дорогой у нас..его можно наносить на руки перед уборкой,чтоб защитить их от контакта с химией..

Наталия пишет:

может силиконовый???!!!! он не дорогой у нас..его можно наносить на руки перед уборкой,чтоб защитить их от контакта с химией..

а силиконовый крем у нас тоже есть, только он не помогает, я пробовала!!! все равно спасибо вам!!!

Вердиева Рамила пишет:

Здравствуйте... уже 3 года занимаюсь гелем, в этом году это стало невыносимо... я так думаю у меня аллергия на гель. кожа куда попал гель, растрескивается... кто нибудь встречался с такими проблемами?

зависит еще от фирмы геля, материалы низкого качества часто вызывают аллергию

10

я пользуюсь гелями :ibd,mozart hous?,изифло,..говорят сni хороший , не вызывает аллергию.. интересно это правда???

я тоже работаю на материалах mozart hous, никакой аллергии. я от продукции в восторге

и мне очень нравится!!!только аллергия есть по прежнему. сейчас осваиваем био-гели mozart hous, и лаки-гели этой же фирмы!!! надеюсь хоть на био-гели не будет аллергии

вообще странно... я сама аллергик, и это единственный материал, каторый за время работы себя в этом плане не как не проявил. по-моему даже в анотации к продукции пишут, что материалы гипоаллергенные...

Вердиева Рамила пишет:

Здравствуйте , у меня тоже аллергия хотя работаю в перчатках . Но я пользуюсь перчатками без талька силиконовыми , и перед тем как их одеть мажу руки детским кремом с маслом чайного дерево. Вроде помогает.

Не занимаюсь проффесионально наращиванием..в основном только себе и нескольким подругам..и за года два не было никаких прецедентов..а вот гдето месяц назад сама, хотя и не аллергик, столкнулась с такой проблемой.. гель попал на кожу так как работаю без перчаток.. и появились дикие трещины на кончиках пальцев и начала слазить кожа в тех местах.
Подумала что это всего лишь авитаминоз..но в конце концов, после того как начали опухать пальцы с лицевой стороны ладони, спилила гель, начала мазать поотивоаллергенной мазью и плюс заживляющей так как маленьких ранок уже от трещин образовалось очень много, и через недельку-полторы все прошло.. осталась только сухость подушечек пальцев. Теперь постоянно при себе куда бы ни пошла - 2 крема для рук.. увлажняющий и защитный..

А вообще по наслвшке очень много мастеров, и в том числе профессионалов, страдают дерматитами и т.д. так как все же данная процедура требует защиты рук.

Еще хотела еще узнать, может ли быть вызвана такого рода аллергия изза долгого использования одной лампы..а то все не сменю за последних месяцев 9 никак??

Отредактированно саша иванова (02.08.2012 04:07:37)

Феденко Светлана пишет:

мне кажется не всегда.. я одной и той же маркой пользовалась все время.. и аллергии не было.. хоть материалы не сильно высококачественные были..
а поменяла на лучшую и появилась smile так что это скорее всего особенности взаимодействия. организма и состава

саша иванова пишет:
Феденко Светлана пишет:

мне кажется не всегда.. я одной и той же маркой пользовалась все время.. и аллергии не было.. хоть материалы не сильно высококачественные были..
а поменяла на лучшую и появилась smile так что это скорее всего особенности взаимодействия. организма и состава

я полностью согласна с вами.....мне кажется дело не в бренде,а в организме мастера....

По поводу аллергии... много ужасов, на себе испытала! Кстати ,наберите в поисковике что-то вроде 6опухли пальцы после наращивания, зуд... масса всего появится. У меня появилась аллергия на гель. Фирма по большому счёту, как говорят многие НЕ ИГРАЕТ РОЛИ!  И мастера высшего класса сталкиваются с подобной проблемой у клиентов. Встречается такое и после первого , и после нескольких лет наращиваний. У меня через год появилась. Я себе наращивала, без перчаток, в итоге...4 месяца вынужденный перерыв. Нарастила, и... опять. 2-3 дня просто пытка. Нашла инф о креме под названием элоком-с, мазь синафлан. Ещё не пробовала, только собираюсь, но говорят очень помогает.

Долго раздумывая и читая об аллергии на гель, всё же нашла несколько причин: ОПИЛ, сам гель, лампа и !!!! ср-во для снятия липкого слоя! ОНО больше всего и вызывает аллергию в реакции с гелем. Надо одевать х/б перчатки, а сверху резиновые.Так же и клиентам smile)) перчтки с прорезью для ноготков!