Тема: Эффект острых концов

Одна моя клиентка попросила создать в стрижке эффект острых концов, чтобы кончики выглядели как "перья", или можно сказать как сосульки, чтобы их остро было видно в стрижке. Подскажите, какими способами это возможно добиться наиболее эффективно?

Re: Эффект острых концов

Самый лучший способ-это бритва.Но ей надо уметь стричь.Никаким слайсингами это не сделаешь.Объясню почему:слайсинг убирает густоту по всей длинне,и концы получаются редкие, а нам они нужны не редкие,а острые,т.е. только кончик сводим бритвой .Но конечно надо еще знать сруктуру волоса.

А  я делаю так,беру  волосы 2 см от конца и потом, филирую сначала возле пальцев,потом,отступаем 5 мм снова филирую,потом  еще отступаю 5 мм и опять филирую.Или же купить филировочные ножницы,с большим количеством зубчиков.

Людмила Давыдова пишет:

А  я делаю так,беру  волосы 2 см от конца и потом, филирую сначала возле пальцев,потом,отступаем 5 мм снова филирую,потом  еще отступаю 5 мм и опять филирую.Или же купить филировочные ножницы,с большим количеством зубчиков.

Я тоже достигаю этого эффекта филировочными ножницами. Мне кажется так удобнее и немного проще чем бритвой. Попробуйте следую вышеперечисленным способом, у вас должно получиться!

филировочными ножницами я тоже прбовала, но мне уже как-то привычнее бритвой, наловчилась)

Бритвой как бы опасней, сама же, также как и Мария и Людмила научилась это делать филировочными ножницами, точней, научила подруга, сначала думала что бритвой будет лучше, но потом, поняла, что нет, так что, переучивайтесь )

Да Женя, поддерживаю вас, у нас был случай, клиенту сзади делала подруга эффект острых концовок, делала бритвой, и как то случайно порезала чуточку кожи, вот неприятно и неудобно перед клиентом-то было ):

Лично я в своей работе стараюсь подобных "оплошностей" не допускать. После таких инцидентов падает престиж салона, а мне бы этого совсем не хотелось.

Куприянова Дарья пишет:

Лично я в своей работе стараюсь подобных "оплошностей" не допускать. После таких инцидентов падает престиж салона, а мне бы этого совсем не хотелось.

Я думаю на самом деле это не допустимо, но ведь от этого никто не застрахован к сожалению. Это может быть не расхлёбанная невнимательность, а маленькая случайность, которая бывает раз в жизни. Но думаю надо на самом деле стараться, чтобы подобного не происходило!

не думаю, что если мастер наловчился стричь концы бритвой, то нужно переучтваться. если хорошо получается, то пусть)

Можно сделать так:- взять прядь примено два сантиметра скрутить в жгут и скользящим движением как бы прорезать этот жгут , от середины до кончиков. Очень красиво получается

Щека Татьяна Александровна пишет:

Можно сделать так:- взять прядь примено два сантиметра скрутить в жгут и скользящим движением как бы прорезать этот жгут , от середины до кончиков. Очень красиво получается

ого) а про такой способ, я даже и не знала) вот здорово) надо найти теперь желающего, на ком будет произведен эксперимент) а можно посмотреть на фото, например, как это потом выглядит?)
лично я делаю это бритвой, а филировочными ножницами получается уж очень неествествнно как-то, что ли, ну не нравится мне, и постоянные клиенты уже сами просят ее не делать)

Ещё бы кто согласился быть подопытным...вряд ли кто...так что лучше действительно посмотреть на фото!

Мария Владимировна Александрова пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Я думаю на самом деле это не допустимо, но ведь от этого никто не застрахован к сожалению. Это может быть не расхлёбанная невнимательность, а маленькая случайность, которая бывает раз в жизни. Но думаю надо на самом деле стараться, чтобы подобного не происходило!

Именно Мария Владимировна. Так и есть...у меня пока что не было таких оплошностей...тьфу тьфу тьфу (через левое плечо), надо быть очень внимательной и осторожной, дабы клиент остался доволен и приходил вновь и вновь)

Можно еще делать при помощи филировочной бритвы, чтобы исключить парезы.А выполнять так,отступить на несколько сантиметров,смотря какой эффект хотите получить.И движением  снимать волос.

Марина Владимировна Краснова пишет:

Можно еще делать при помощи филировочной бритвы, чтобы исключить парезы.А выполнять так,отступить на несколько сантиметров,смотря какой эффект хотите получить.И движением  снимать волос.

Мария, действительно филировочная бритва - это своего рода спасение в данной ситуации. Я вот знаю на некоторых курсах обучение по данной технологии ведётся при помощи именно филировочной бритвы, это придаёт немного больше уверенности практикантам!

17

Марина Владимировна Краснова пишет:

Так же делаю!Главное непереборщить с филировкой.И смотря еще какие волосы,густые или же  не густые...От этого зависит,частота движений ножницами.

я ещё делаю острые концы глубоким пойнтингом

Марьясова Юлия Дмитриевна пишет:

я ещё делаю острые концы глубоким пойнтингом

Тоже очень хороший способ, ведь не всегда под рукой могут оказаться филировочные ножницы. Результат на мой взгляд тоже очень даже хорошо!

мне тоже нравиться глубокий пойнтинг...крупными зубцами...очень дорогой вид получается...

Мне кажется, что всё зависит от густоты волос, на густых прямых волосах это сделать гораздо легче, теми же вышеперечисленными способами, а вот если волосы редкие, волнистые, то без укладочного средства к сожалению не обойтись.

22

Я этой разновидной текстуры, текстурирования добиваюсь своей методикой которую разрабатывал одиннадцать лет. Глянь на ютубе в поисковике maxamentov. Жду вопроса?

maxamentov пишет:

Я этой разновидной текстуры, текстурирования добиваюсь своей методикой которую разрабатывал одиннадцать лет. Глянь на ютубе в поисковике maxamentov. Жду вопроса?

Понятно конечно, что лучше один раз увидеть, но всё же можно на словах объяснить как вы этого добиваетесь?

24

Мария Владимировна Александрова пишет:
maxamentov пишет:

Понятно конечно, что лучше один раз увидеть, но всё же можно на словах объяснить как вы этого добиваетесь?

Спасибо за вопрос."Рванина" "иголки" "перья" "легкие корни" "дрань" в сочетании таких текстур выполняется и подчеркивается форма. Надо понять текстуру,структуру и густоту волос,учесть направление  роста волос . Это важно при срезе чтоб после не было перебора и недобора срезов. А "иголки" это прорванные,прореженные корни и протянутая, облегченная  середина и концы волос. Если правильно все сделано то "иголки" в стрижки лежат и бес стайлинга.

maxamentov, спасибо за ответ! Всё понятно описано, нужно будет попробовать.