Тема: Просянка

Подскажите профессионалы! Как избавиться от закупорки сальных желез, когда "секрет" твердый и сидит глубоко.
Спасибо.

Re: Просянка

В вашем случае-только  механическая чистка у косметолога, затем курс пилингов и пользование проф.косметики-для регуляции сальной железы и нормализации липидного барьера кожи.

3

Большое спасибо за ответ.

Как правило, появление таких "просяных" высыпаний сигнализирует о проблемах с печенью. Тут необходимо соблюдение диеты, где самое главное исключить майонез, сладости, пиво - все то, что "бомбардирует" этот орган. Возможен и стресс, как фактор атаки гепатоцитов - клеток печени. Здесь помогут препараты - гепатопротекторы, хотя бы лецитин курсом не меньше трех месяцев. Сама так от миллиумов избавилась - ела раньше шоколад горстями)
Но мы с вами косметологи и это наши деньги, поэтому решение говорить или нет о необходимости восстановления функций печени принимать вам, лично я всегда рассказываю, но основной акцент делаю на косметических процедурах.

5

Марина Анатольевна! Большое спасибо за подробный ответ. Конечно, будем подходить к проблеме глобально.
Лецитин  принимать в чистом виде или в каких-то препаратах?
спасибо

Елена пишет:

Марина Анатольевна! Большое спасибо за подробный ответ. Конечно, будем подходить к проблеме глобально.
Лецитин  принимать в чистом виде или в каких-то препаратах?
спасибо

Рада быть полезной). Елена, вы можете "брать" любой лецитин, на сегодняшнем рынке БАДов его множество. Лично я принимаю компании Артлайф, там не в капсулах, но вполне съедобный. Если не доверяете БАДам, то купите Эссенцеале форте в аптеке  - тот же фосфолипид.

Подскажите, сколько миллиумов можно удалять за одну процедуру чистки? Пришла клиентка и просит сразу все убрать. Я процентов 10 удалила, а они очень сильно покрывают скулы, веки, виски, можно сказать, один на одном! Она сказала, что страдает из-за хронического холецистита, курит много, т.е. проблемы со здоровьем есть.(( Как положено работать с такими проблемами, чтобы не было осложнений и шрамов?

Марина Анатольевна пишет:

Подскажите, сколько миллиумов можно удалять за одну процедуру чистки? Пришла клиентка и просит сразу все убрать. Я процентов 10 удалила, а они очень сильно покрывают скулы, веки, виски, можно сказать, один на одном! Она сказала, что страдает из-за хронического холецистита, курит много, т.е. проблемы со здоровьем есть.(( Как положено работать с такими проблемами, чтобы не было осложнений и шрамов?

Миллиумов можно удалять сколько угодно-т.е. на сколько вас хватит. Удаляйте лучше поэтапно- по зонам: лоб, затем скулы-виски, потом щеки и тд.-можно через день. Процедура в любом случае болезненна. Осложнений быть не должно,если выполняется все по правилам. А вот болячки после проколов всегда будут-это заживляемо и допустимо-вы же вскрываете кожу.

Наталия Рощина пишет:

Миллиумов можно удалять сколько угодно-т.е. на сколько вас хватит. Удаляйте лучше поэтапно- по зонам: лоб, затем скулы-виски, потом щеки и тд.-можно через день. Процедура в любом случае болезненна. Осложнений быть не должно,если выполняется все по правилам. А вот болячки после проколов всегда будут-это заживляемо и допустимо-вы же вскрываете кожу.

Спасибо за ответ, меня именно волновала "раневая поверхность" после удаления миллиумов. Ранки, даже если все аккуратно делать "сливаются", как потом ходить с таким лицом? В данном случае у клиентки "сплошные" миллиумы. Подскажите, а какое средство наиболее эффективно в подобных случаях для завершения чистки, чтобы снять воспаление и усилить регенерацию? Буду рада услышать совет.

Спасибо за ответ, меня именно волновала "раневая поверхность" после удаления миллиумов. Ранки, даже если все аккуратно делать "сливаются", как потом ходить с таким лицом? В данном случае у клиентки "сплошные" миллиумы. Подскажите, а какое средство наиболее эффективно в подобных случаях для завершения чистки, чтобы снять воспаление и усилить регенерацию? Буду рада услышать совет.

Я,обычно, после чистки миллиумов делаю так: на ту поверхность,которая уже очищена, кладу маску из морской водоросли (и дешево и сердито-продается в аптеке, я покупала в ашане: морская капуста богата микроэлементами,способствует быстрому заживлению). А вот на ту поверхность,которую буду очищать позже, наношу легкий пилинг (молочный,салициловый или фруктовый)-для подготовки кожи. В домашний уход я предлагаю фруктовый пилинг из "Премиума", крем пантенол.
А то,что "сливаются"-ничего страшного, потерпит. Миллиумы высыпают не за одну ночь-терпела же с таким лицом, походит и с заживляющими корочками! зато потом,если вас будет слушать, будет все чисто и гладко.

Спасибо, Наталья! Немного экстремально, но результативно!) А какой процент пиллинга и на сколько, обычно, вы накладываете перед удалением? И на дом пиллинг какой рекомендуете? Спасибо.

На дом-пилинг для домашнего пользования,фирмы "Премиум-салонная косметика". У них же можно фруктовый пилинг (профессиональный) 25%, или молочный пилинг. Салициловый я беру в Мартинексе

Наталия Рощина пишет:

На дом-пилинг для домашнего пользования,фирмы "Премиум-салонная косметика". У них же можно фруктовый пилинг (профессиональный) 25%, или молочный пилинг. Салициловый я беру в Мартинексе

Спасибо, Наталья, спрошу, напоследок)), про маску из морской капусты. А что именно за фирма, в аптеках сейчас столько масок предлагается. Очень нравится действие водорослей на организм. Я и БАДы люблю и маски, хочется попробовать "вашу", тем более по доступной цене)). Всего хорошего!)

Марина, в аптеке можно взять любые сухие водоросли-тут принципиальности использования водоросли нет.
Мне привезли как-то клиенты из Архангельска водоросли (там есть целый косметический  завод), на ВДНХ есть одна фирма, которая продает сухие водоросли и какие-то БАДы (точного расположения сказать не могу,поскольку они переезжали из одного зала в другой). В аптеке я брала сухую водоросль в пакетике, стоимостью 20 руб. Приготовление супер-простое: 1 ст л сухих водорослей залить 1/2 стак кипятка, дать настояться 20-30 мин. Если водоросль не нашинкована (одним листиком),то такой листик наношу на кожу, а вообще удобнее использовать настоявшийся раствор.

Огромное спасибо Наталья! Мы с вами работаем по одному принципу - напитать клетку, чтобы она могла полноценно и быстро восстановиться, кормим ее.)) Я обратила внимание, что подобные маски лучше "чисто" противовоспалительных, после чисток. У меня в составе бальзама (после чистки): вытяжки икры, молок осетровых, эпофен, витамин F и Е, масло расторопши, виноградное, эфирные масла чайного дерева, монарды, мяты,  чайного дерева. Нравится  его регенерирующий и противовоспалительный эффект, а вы в состав отвара еще что-нибудь добавляете противовоспалительное или в нем всего "полезного" и противовоспалительного достаточно? И еще! Везет вам, у вас ВДНХ!)))

Нет,Марина, в состав я больше ничего не добавляю-он и так "вкусен" для кожи. А Вы бальзам сами делаете?
Противовоспалительные маски тоже можно делать,но их лучше делать для того,чтобы "дозреть" или подсушить воспалительный элемент. Я иногда, после чисток, наношу масло "био-сатин" из "Кристины"-там тоже много заживляющих компонентов для быстрой регенерации кожи. Но если была чистка воспалительных элементов,то тут лучше подсушить (это из опыта).
К сожалению, на ВДНХ я хожу раз в 5 лет... это как местный житель морского прибрежного города:-)

Наталия Рощина пишет:

Нет,Марина, в состав я больше ничего не добавляю-он и так "вкусен" для кожи. А Вы бальзам сами делаете?
Противовоспалительные маски тоже можно делать,но их лучше делать для того,чтобы "дозреть" или подсушить воспалительный элемент. Я иногда, после чисток, наношу масло "био-сатин" из "Кристины"-там тоже много заживляющих компонентов для быстрой регенерации кожи. Но если была чистка воспалительных элементов,то тут лучше подсушить (это из опыта).
К сожалению, на ВДНХ я хожу раз в 5 лет... это как местный житель морского прибрежного города:-)

Нет, бальзам я покупаю - это наша косметика Мирра. Называется Умма - бальзам. Пользуюсь им только на здоровой коже без воспалений, перед ним наношу сыворотку противовоспалительную на спирту, чтобы обеззаразить кожу. А с проблемной кожей, как и вы наношу подсушивающую маску, чтобы не было проблем ни у меня, ни у клиента!))
С  ВДНХ у вас действительно интересные "отношения"!)) А на семинары есть время ходить? Слышала, что в Москве их море, но и цены там запредельные, лично для меня, зато интересно!))

Я,Марин, пользуюсь только профессиональной косметикой! обусловлено не только престижем, но и качеством. И,конечно же, на фирмах проходят различные семинары, где я и совершенствуюсь, причем бесплатно. Цены запредельные тоже есть,но не на все - на любой вкус и кашелёк.

Безусловно, Наталья, профессионалка всегда лучше! У нас завтра выставка, кстати, в манеже "Красота и здоровье", вот решили сходить и посмотреть, "чем мир дышит"!) Если что-то интересненькое увижу - расскажу!

Безусловно, Наталья, профессионалка всегда лучше! У нас завтра выставка, кстати, в манеже "Красота и здоровье", вот решили сходить и посмотреть, "чем мир дышит"!) Если что-то интересненькое увижу - расскажу!

Обязательно расскажите! Я Интершарм теперь посещаю в исключительно-крайнем случае: эта выставка организована не для людей,а для бегемотов с лошадиным здоровьем! Мне по душе "Мир красоты"=обычно проходит в феврале. Так что жду от вас новостей.

Наталия Рощина пишет:

Обязательно расскажите! Я Интершарм теперь посещаю в исключительно-крайнем случае: эта выставка организована не для людей,а для бегемотов с лошадиным здоровьем! Мне по душе "Мир красоты"=обычно проходит в феврале. Так что жду от вас новостей.

Наталья, в общем, вчера я посетила выставку и даже кое что прикупила. Было ориентировано больше на шоу-показ ресниц, ногтей, причесок, макияжа. Косметология скромненько представлена была, т.е. без мастер классов. Нашла представителей "Биодроги" (хочу попробовать), а закупила косметику Анна Лотан. Возникли вопросы по применению, напишу в разделе Косметические средства, может быть объяснят?! Гидрирующий гель не работает, а мне он так нужен! Всяких салфеток для умывания набрала, кисточек, а также литературы - целый пакет! Так хочется найти линию, чтобы и результат был хороший и цена для клиента получилась доступной, чтобы люди могли позволить себе постоянный уход у меня. Я в поиске! АУ!))

Вот поэтому я сижу на "Кристине" и "Премиуме". У Кристины-гидрирующий гель превосходный! Косметика "работает" по проблемам не плохо, аллергич реакций не было. А вот Лотан и Холи Ленд давали аллергию. Единственный жирный минус у Кристины-к косметологам отношение свинское. Для карманов попроще,и вообще для простых уходов удачна "Премиум". Ну а для себя Я беру еще Eldan. Название странное,но для кожи комфорт-просто супер!мои клиенты "с Рублевки" тоже хвалят.

Наталия Рощина пишет:

Вот поэтому я сижу на "Кристине" и "Премиуме". У Кристины-гидрирующий гель превосходный! Косметика "работает" по проблемам не плохо, аллергич реакций не было. А вот Лотан и Холи Ленд давали аллергию. Единственный жирный минус у Кристины-к косметологам отношение свинское. Для карманов попроще,и вообще для простых уходов удачна "Премиум". Ну а для себя Я беру еще Eldan. Название странное,но для кожи комфорт-просто супер!мои клиенты "с Рублевки" тоже хвалят.

Наталия, а что нравится из Eldan? Вы для себя домашний уход из активных средств выстраиваете, я поняла, чтобы лицо было "в форме"? У меня проблемная кожа, я с ней уже не знаю что и делать! Из всего, что было Мирра подошло для домашнего ухода, но килограммами и с сыворотками активными приходится наносить, иначе не накормишь кожу. А из чего у вас состоит уход домашний и профессиональный? Одним словом, без чего "не можете жить"?)))

Я обязательно беру гель для умывания(косметику надо обязательно тщательно смыть), тоник(меняет PH кожи), дневной/ночной крема, сыворотку и обязательно солнце-защитный крем (или на зиму защитный крем). А чтоб лицо "в форме" было-делаю курс пилингов, потом мезотерапию. Сыворотки даже не так обязательны, если мезотерапия применяется. Защитный зимний крем можно заменить на более дешевый-крем 911: хорош при низких температурах.
Если у вас проблемная кожа, то надо подбирать косметику по проблеме.

Спасибо за хороший ответ, наталия!) Мой "подход к лицу" такой же, только мезотерапию не пробовала. А вообще, это дорогостоящая процедура? И еще, наверное, необходим мастер, который бы ее проводил? Хотя, уши я себе сама прокалывала и ничего, жива пока и дырочки красивые получились!))