Просянка - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 46 из 46 ]
Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо за хороший ответ, наталия!) Мой "подход к лицу" такой же, только мезотерапию не пробовала. А вообще, это дорогостоящая процедура? И еще, наверное, необходим мастер, который бы ее проводил? Хотя, уши я себе сама прокалывала и ничего, жива пока и дырочки красивые получились!))

Мезо я прокалываю себе сама (могу,конечно коллегу попросить,но времени просто не хватает). Я прокалываюсь мезолифтингами-гиалрипаеры, олигоэлементами.По цене они приемлемы, да и кожа в полном восторге!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталия Рощина пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Спасибо за хороший ответ, наталия!) Мой "подход к лицу" такой же, только мезотерапию не пробовала. А вообще, это дорогостоящая процедура? И еще, наверное, необходим мастер, который бы ее проводил? Хотя, уши я себе сама прокалывала и ничего, жива пока и дырочки красивые получились!))

Мезо я прокалываю себе сама (могу,конечно коллегу попросить,но времени просто не хватает). Я прокалываюсь мезолифтингами-гиалрипаеры, олигоэлементами.По цене они приемлемы, да и кожа в полном восторге!

Наталия, а вы курсы заканчивали по мезотерапии? Я тоже хочу себе сама так лицо омолаживать!)) У меня еще по наследству целлюлит "достался", а сейчас после родов не могу кожу привести в норму! В юности спортом занималась, мышцы до сих пор упругие, но сверху "махровый" целлюлит! Может мезо поможет?

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Наталия, а вы курсы заканчивали по мезотерапии? Я тоже хочу себе сама так лицо омолаживать!)) У меня еще по наследству целлюлит "достался", а сейчас после родов не могу кожу привести в норму! В юности спортом занималась, мышцы до сих пор упругие, но сверху "махровый" целлюлит! Может мезо поможет?

Конечно заканчивала! Я вообще-то врач-косметолог, практикую мезо достаточно давно. Если вы не заканчивали курсы,то вы и проколоть себя никак не сможете-надо не просто знать глубину но и способ введения препарата. После родов(как и во время) могли произойти гормональные сдвиги. Если вы находитесь в стадии лактации,но мезо заниматься не стоит. А вообще мезо справляется со многими проблемами, с махровым целлюлитом тоже. Вот вес мезотерапия не поможет сбросить. В вашем случае необходимо использовать несколько методик (это и мезо, и лимфодренаж, и обертывания..)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталия Рощина пишет:

Наталия, а вы курсы заканчивали по мезотерапии? Я тоже хочу себе сама так лицо омолаживать!)) У меня еще по наследству целлюлит "достался", а сейчас после родов не могу кожу привести в норму! В юности спортом занималась, мышцы до сих пор упругие, но сверху "махровый" целлюлит! Может мезо поможет?

Конечно заканчивала! Я вообще-то врач-косметолог, практикую мезо достаточно давно. Если вы не заканчивали курсы,то вы и проколоть себя никак не сможете-надо не просто знать глубину но и способ введения препарата. После родов(как и во время) могли произойти гормональные сдвиги. Если вы находитесь в стадии лактации,но мезо заниматься не стоит. А вообще мезо справляется со многими проблемами, с махровым целлюлитом
тоже. Вот вес мезотерапия не поможет сбросить. В вашем случае необходимо использовать несколько методик (это и мезо, и лимфодренаж, и обертывания..)

Очень приятно получать рекомендации от профессионала!) У меня фельдшерское образование, поэтому на курсах даже и не пошла на мезотерапию обучаться, считая это сугубо врачебной манипуляцией. А сейчас все мои подружки со средним медицинским образованием активно практикуют и мезо и даже "ботокс". А как вы считаете, достаточно ли знаний у среднего медперсонала, чтобы заниматься этим? Пишите честно, не обижусь, хочу знать правду!) На курсах "загребают" (по другому не могу это назвать) всех, лишь бы заплатили за обучение, а что потом? А вообще это интересное дело!
Что касается лишнего веса - у меня его нет, почти (рост 160см, вес 60кг). После рождения второго ребенка прошло 3 года. Гаомональных сдвигов нет, но кожа в области "голифе" не ровная, словно "кармашки" под ягодицами. Я уже что только не делала, более или менее все проходит, когда вес  в районе 55 кг, но тогда я уже похожа на бедную и больную особь женского пола ( вместе с целлюлитом исчезает грудь)!)) Вот и подумаешь, что может и ладно, пусть остается, особенно зимой - даже теплее!)))

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Вы знаете,Марина, специалист со средним мед-вполне реально может заниматься мезотерапией, если он этого сильно желает! Сколько я видела "врачей" с вышкой, у которых руки из реальной жопы выросли! А девчонка  "среднего разлива" так поставит иглу-и моргнуть не успеешь- не почувствуешь боли. Вкалывать в вену капельницы среднему мед-можно, а лицо демально проколоть-нельзя. Разве это не абсурд?!
У младшего персонала знаний и практики весьма предостаточно для проведения мезотерапевтических процедур. Я сейчас и дочку свою обучила этому процессу-и очень даже не плохо у нее получается! Так что не комплексуйте,Марина! Начните с биоревитализации (такие семинары, кажется, в некоторых компаниях проводятся бесплатно).
На счет собственного целлюлита-тоже не расстраивайтесь, генетику не переспоришь. Улучшения,безусловно,будут после мезотерапии, но,как вы понимаете, необходим "капитальный" подход: соблюдение водного режима, правильного питания, а также применение питательных элементов в виде БАдов-селен, убихинон, омеги и пр.(и начинайте их применение на растущую луну)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.03.2014
  • Сообщений: 3

скажите а после удаления просянок что вы домой назначаете?

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35
ксения бережная пишет:

скажите а после удаления просянок что вы домой назначаете?

Хорошо "работает" гомеопатический крем "Арника"-быстрее залечивает раны и улучшает кровообращение. Ну а если это лето и жара-то дня 2-3 после процедуры можно Левомецитин.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.06.2014
  • Сообщений: 3

А можно сделать кубики льда из отвара календулы и протирать лицо  дома после чистки..?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
ксения бережная пишет:

скажите а после удаления просянок что вы домой назначаете?

Ксения, на мой взгляд, достаточно того, что вы включите в процедуру противовоспалительную маску и регенерирующий крем. Я обычно рекомендую хлоргексидином протирать дома.
Ведь кожа быстро восстанавливается, важно провести удаление с соблюдением септики и антисептики.))

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 29

Очень интересная тема.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Сегодня пришла клиентка на чистку, на лице россыпью миллиумы. Не знаю сколько часов можно работать с такими клиентами, чтобы убрать все. Просто потом лицо будет, как после оспы.  Протирала обильно хлоргекседином, затем маслом календулы, в общем все не почистить за один раз, нужно же прокалывать каждый миллиум- это сложно. Долго. Скажите а стоимость такой вот работы с проколами миллиумов как то можно отдельно считать.  А то чистка по одной цене, да и по времени 15-2часа, а если ковыряться с миллиумами то целых 4 получится, как клиент должен оплачивать это время?

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Алла Николаевна, вы не переживайте-за любой труд и время следует требовать достойную оплату. Просто клиенту надо сказать что за один раз вы не сможете все убрать (все ее милиниумы). Возможно что потребуется ни одна, а 2 или 3 процедуры. Да и реально это тяжело выдержать. Мои клиенты с такими проблемами обычно со мной соглашаются-нужны маски, нужно дать коже восстановиться и т.д.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Да согласна с вами Наталья. Спасибо за ответ.  А стоимость можете сказать за процедуру удаления просянуи и по времени сколько ее делать. Ведь труд кропотливый. тяжело и мне и клиентке
еще какую лучше маску делать в этом случае.

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

Я в Москве, частный мастер, поэтому много брать не могу. Если брать ваш случай-то тут можно брать 2000 руб за сеанс. Таких сеансов нужно проводить не меньше 3. А потом рекомендовать курс пилингов-чтобы выровнять поверхность кожи.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Спасибо, а по времени сколько занимает процедура удаления. И ее протокол можно. Курс хим.пилингов? Спасибо большое

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

По времени может занимать 1-1,5 - из них последние 20 мин-это успокаивающая маска. Курс пилингов обычно 10 (1 раз в неделю)

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Спасибо я так и рассчитывала  по времени.  А вы распариваете миллиумы перед удалением?

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35

все от кожи зависит

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Благодарю вас

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Девушки, а вы не пробовали к стоимости процедуры добавлять отдельно стоимость удаления миллиума поштучно, а если их много, то просто увеличивать стоимость процедуры. Скажем так, что удаление одного миллиума до пяти- 100 руб. каждый. А чем больше, тем дешевле. Это уже от вашего умения. Ведь чистка - это чистка, а удаление - это уже хирургия.

Участник
Наталия Рощина
Рейтинг: 57
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 35
Виктор  пишет:

Девушки, а вы не пробовали к стоимости процедуры добавлять отдельно стоимость удаления миллиума поштучно, а если их много, то просто увеличивать стоимость процедуры. Скажем так, что удаление одного миллиума до пяти- 100 руб. каждый. А чем больше, тем дешевле. Это уже от вашего умения. Ведь чистка - это чистка, а удаление - это уже хирургия.

Если их (миллиумов) очень много-то конечно можно добавить стоимость - тут нет точных схем...обычно клиенты понимают что работы с ними много. Надо оговаривать все удобные и комфортные моменты с клиентом - чтобы и вы были не в накладе, и чтоб клиент был доволен.