Тема: Осенне-зимний ¨авитаминоз¨ кожи. Как избежать?

Так уж сложилось, что в осенне-зимний период многих постоянно мучит такое заболевание как авитаминоз, которое не заставляет себя проявиться на нашей коже в виде повышенной сухости и локального шелушения кожи ног, рук и лица. Нехватка витаминов и климатические перемены влияют на организм, дестабилизируя его налаженную работу. Косметологическими процедурами можно снять следствие, но вот как удалить и предотвратить причину появления? Давайте обсудим!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/4000/24278/thumb/p16epd468r17sq1r0vagru0l74h1.jpg

Отредактированно Вера Надеждина (17.11.2011 22:08:16)

Re: Осенне-зимний ¨авитаминоз¨ кожи. Как избежать?

Когда авитаминоз уже наступил, то надо максимально быстро восполнить витаминный дефицит организма. Так, фрукты поедать, соки пить, максимально естественными методами стараться устранить нехватку. А в целях профилактики, если заведомо знаете как на сезонные изменения реагирует ваш организм, начинать процесс реабилитации и запасов витаминов заранее, в конце лета, чтобы не расхлебывать последствия!

Лично у меня, нет сложностей с организмом и кожей в осенне-зимний период. Лето позади, витаминов и солнечной энергии, накопленной, еще достаточно.) Все начинается ближе к весне!(( Регулярно пью витамины, употребляю пищу собственного приготовления, долой консерванты и усилители вкуса, привет кашам, нерафинированым маслам и фруктам-овощам! Многим помогает диета по группе крови - тогда в организме всегда будет баланс, сама я ее придерживаюсь, считаю эффективной!)

4

Я в дополнение к вышеперечисленным фрешам,иногда,но редко комплексным витаминам всегда дополняю  в свой уход в феврале питательный серум.Тут уж витаминчики точно попадут прямо в цель(кожу лица)!!!

Я готовлю такую штучку: мед, лимоны, черный изюм, орехи, курага (самая не красивая) - через блендер/мясорубку и ем вместо конфет!))) Можно клюкву, калину садовую, чернику, облепиху (все замороженное) есть в свое удовольствие и будет вам счастье!)))

6

Наверное Очень вкусно,Но мне лень возиться и я стараюсь заменять конфетки черносливом,курагой,но чаще пью чай с финиками,его у нас тут много,крупный,сладкий!И сахар совсем не нужен в чай.

Мария  пишет:

Наверное Очень вкусно,Но мне лень возиться и я стараюсь заменять конфетки черносливом,курагой,но чаще пью чай с финиками,его у нас тут много,крупный,сладкий!И сахар совсем не нужен в чай.

Мария, а где именно вы живете? Не в Африке?
А я тоже люблю финики! Оказывается, их необходимо тщательно промывать, Амвеевским или другим "съедобным" моющим средством, так как их обрабатывают всякими веществами канцерогенными (Е-шками), чтобы хранились. блестели и жуки их не ели!

8

Марина Анатольевна пишет:
Мария  пишет:

Мария, а где именно вы живете? Не в Африке?
А я тоже люблю финики! Оказывается, их необходимо тщательно промывать, Амвеевским или другим "съедобным" моющим средством, так как их обрабатывают всякими веществами канцерогенными (Е-шками), чтобы хранились. блестели и жуки их не ели!

Нет,не в Африке,но в теплых краях.

Отредактированно Мария (11.02.2012 12:23:47)

Здравствуйте, в осенне-зимний период лучшее средство от авитаминоза кожи это мезотерапия. Более быстрого достижения эффекта нет, и никакая диета сухофруктами такого эффекта недаст!!!

Янина Корзун пишет:

Здравствуйте, в осенне-зимний период лучшее средство от авитаминоза кожи это мезотерапия. Более быстрого достижения эффекта нет, и никакая диета сухофруктами такого эффекта недаст!!!

Нам на курсах по мезо также объясняют.)
Есть коктейли, даже называются "вспышка красоты", говорят, что после такого препарата кожа "взрывается красотой". Сама еще не колю и не колола, а уже хочу!!! такую красоту!!!)))
Прям не знаю чего бы с собой сделать, чтобы и не очень больно и красиво было?... Подскажите препаратик?

работаю на продукции TOSKANI COSMETICS (испания), готовые есть мультивитаминные коктейли, можно самой из монопрепаратов составить. Результате отличные, попробуйте останетесь довольны!