Тема: Организация предпраздничной работы

Скоро новогодние праздники! Суета, подарки,посвящение времени себе любимой... Давайте обсудим как правильно организовать работу в предпраздничные дни, чтоб и клиентов успеть обслужить и на оливье время осталось...))

Re: Организация предпраздничной работы

Самое главное,как по мне,это продумать НГ дизайны,чтобы были ноготки у девочек и яркие,и классные,и много времени не просили.
Ну и конечно заранее скупиться к столу,подготовить меню.
А самое главное,оставить для своей семьи и себя любимой время.Хотя бы 30-31 обьявить выходной.
У меня слуучай был:1 января в 4 утра мне ооочень уставшая клентка звонит,и рыдает в трубку:ноготь сломала,ща приеду.
Хорошо,что я в гостях была,и придумывать ничего не нужно было,а то я сердобольная,приняла бы...

А моя знакомая говорит, что 30 уезжает и приедет 2-го и все.) А продумать н.г. дизайны-это дело!

САМОЕ главное правильно выстроить график.

Наталья Зеленая пишет:

Скоро новогодние праздники! Суета, подарки,посвящение времени себе любимой... Давайте обсудим как правильно организовать работу в предпраздничные дни, чтоб и клиентов успеть обслужить и на оливье время осталось...))

Я работаю до 30 включительно.когда записываю спрашиваю девчат что хотят-это мне облегчает работу и выбор дизайна и еще я в течение года закупаю проф наклейки снежинок разных,фотодизайнов с новогодней тематикой.В июле уже купила себе снежинки,а в ноябре и тем более декабре.... дело случая,если попадутся в продаже.

Я тоже работаю до 30 , и предупреждаю всех заранее что уеду 30 вернусь 2. Пишу клиентов наперед. Пока все нормально было. Ну а с дизайном обговариваю с клиентом заранее, но всегда имею несколько идей в голове для особо не знающих чего они хотят.

Я работаю до ночи 30 декабря)))) Если хотят 31 - пожалуйста, ставьте цену в 2 или 3 раза дороже, у многих желание отпадает.
А начинаю потом работать числа с 4.
На счет дизайнов, уже прикидываю на этот новый год использовать отрывную фольгу - милое дело - быстро и эффектно.