Тема: Сколько тренируем?

Коллеги, здравствуйте!
хотелось бы услышать ваше мнение по-поводу количества занятий в день. Сейчас провожумаксимум 3 тренировки(2 раза в неделю такие дни) и по 2 тренировки 4 дня в неделю. Я слышала, что проводят и по 4-5 тренировок в день. но мне такой режим кажется изнуряющим. Или это возможно? если да, то как вы восстанавливаете силы и организм после такого интенсива?
поделитесь опытом...

Re: Сколько тренируем?

Все зависит от того, какой именно смысл вы вкладываете в понятие "проводить тренировку"... Если вы пытаетесь тренировать себя, то это одно... Тут все зависит от уровня вашей подготовленности, только организм вам подскажет, что много, а что-мало...Если вы идете на тренировку "через силу", значит вы просто не успели восстановиться... интенсивность тренировки нужно снизить...Это я к тому, что "проводить тренировку" можно по-разному... можно - самой выполняя все упражнения перед группой - тогда "упашетесь" вы, но не факт, что "упашется" группа... А можно  так: задаете упражнение - и устаиваете обход, помогая занимающимся, наблюдая за ними, поправляя их словом, оказывая им максимум внимания "тренера", т.е. фактически тренируя их... Так вы практически "не упашетесь", а вот группу "упашете"... кроме того, так вам будет лучше видно, что кому нужно: кто "подхалявливает", кто чрезмерно "усердствует", кому нагрузка великовата, а кому - маловата... Только так вы обеспечите дифференцированный подход к группе...Вот примерно из чего нужно исходить...И помните - вы не себя тренируете, вы людей тренируете, а потому уставать должны не вы, а они