1

Тема: Запечатывание свободного края ногтя

Никак не могу правильно запечатать гелем свободный край ногтя. После нескольких дней носки начинает отслаиваться(образуются сколы). Натуральный ноготь очень короткий, практически обрезан под корень. Удлинять гелем клиентка не хочет. Помогите решить данную проблему!!!

Re: Запечатывание свободного края ногтя

как-то сложновато объяснить, это легче показать...нужно самой увидеть

3

Да я вроде видела как это делается, но у меня не получается без удлинения нормально запечатать. С обратной стороны ногтя как то не очень аккуратно получается ((
Большое спасибо за ответ!!!http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/5000/25231/thumb/p16f8uc48p15cv1berbs1cio1vmm1.JPG

4

Наверное надо более толстым ноготок делать... а так не хочется sad

Вообще если свободный край побольше-просто каждый слой геля заводите на края ноготков,и с обратной стороны тоже наносим гель(с праймером),а если такие короткие,как на фото-то я подставляю форму,и наращиваю ноготок на 1 мм,т к такой ноготок сложно запечатать.

6

Большое спасибо за совет. Постараюсь удлинять немного ноготок, хотя многие клиентки не хотят удлинять.

А удлинняйте на 1мм это не будет заметно,но качество будет лучше,вы объясняйте клиентка,что в противном случае гарантию не даете...

я тоже обычно на 1-2 мм удленняю

Спасибо!Намотала на УС!!!!!!!!)))))))))

10

Девочки большое спасибо за совет... реально помогает, но теперь я столкнулась с другой проблемой..при нанесении перманентного лака(шелак)при сушке в лампе лак как будто сжимается и сползает со свободного края ногтя, что делать не знаю ;(

обезжиривайте ноготь перед нанесением

Есть такое.видела ролик,там рекомендовали делать так:нанести базовый гель,снять личность,пошершавить,а потом гель лак.лак скукоживается на липком слое.

13

Спасибо большое за совет... обязательно воспользуюсь! Вот что у меня получилось...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/7500/27709/thumb/p16gsf7n3nj613js13gjsj916q1.jpg

elena per пишет:

Спасибо большое за совет... обязательно воспользуюсь! Вот что у меня получилось...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/7500/27709/thumb/p16gsf7n3nj613js13gjsj916q1.jpg

отлично!!!!!!!

Очень аккуратно

девченки раскажите как правильно работать с шилаком?мне рассказали 2 варианта,а какой правильный незнаю.перед нанесением шилака ноготь обрабатывается как перед наращиванием?обпиливается+праймер+нанесение шилака?а сколько слоев шилака надо наносить?и сколько сушить в лампе? спасибо.

Ева Сергеева пишет:

девченки раскажите как правильно работать с шилаком?мне рассказали 2 варианта,а какой правильный незнаю.перед нанесением шилака ноготь обрабатывается как перед наращиванием?обпиливается+праймер+нанесение шилака?а сколько слоев шилака надо наносить?и сколько сушить в лампе? спасибо.

я обрабатываю ноготь как под биогель. наношу базовое покрытие, затем шейлак (если цвет плотный насыщенный, то один слой, а если нет то два). покрываю закрепителем. все сушу в уф лампе по две минуты

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как укрепить натуральный ноготь гелем?И можно это делать гелем для наращивания?У меня blaze.

можно укреплять био гелем и гелем для наращивания, разница в подготовке ногтей к покрытию. если используете гель для моделирования, то ногти готовите как к наращиванию. в идеале все же наростить хотя бы мм., но можно просто запечатать торец как и укреплении био гелем

Светлана,огромное вам спасибо.Успеха.

Девочки, подскажите  как правильно обработать ноготь под био гель? Я видела ролик, там все делали как под наращивание. У меня биогель Irisk. Спасибо.

В последнее время очень часто у клиентов стал отколупываться шеллак. тоесть 1-2 ногтя на след день прям или через день. В чем может быть причина? Крем для рук после маникюра использую CND, обезжириваю потом ноготь тоже scrub fresh, База, 2 слоя цветного, топ, все тоненько накладываю, запечатываю край хорошо вроде, но вот уже тенденция прям пошла, через одного клиентам переделываю по 1-2 ногтя.

Здравствуйте/ Подскажите, пожалуйста. работаю на шеллаке, заметила, не слезает, а обтирается чере неделю, при том, что торец запечатываю как на базе, ак и на топе. Опыта у меня полгодика, но с таким вроде и не сталкивалась. может просто так затирается от химии да и вообще интенсивной носки?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/9000/99175/thumb/p19o0omo5h1qq91ite1c471l2hoia3.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/9000/99175/thumb/p19o0ol2ccesbi331sosf9bngj3.jpgДевочки, а кто-нибудь пробовал не запечатывать торцы ногтей в биогеле или гель лаке??
...знаю, что по правилам нанесения так нужно, как учат опытные специалисты, но из моей практики запечатывание торцов приводит через пару дней к микротрещинам на ногтях, а через еще пару дней к сколам!
Во вложении фото биогеля CREATOR до и после. В биогеля я новичок, но всю технологию нанесения старалась соблюдать. Френч нарисован гель краской ЭММИ, зафиксировала топом для гель лаков.
Я вот подумала, что если не запечатывать торцы, то так можно будет избежать этих неприятностей, как трещины  и сколы. Ведь как не крути, наши ногти каждый день поддаются мех. воздействиям и в первую очередь все начинается с торцов.
Что вы думаете по этому поводу, подскажите?)

Отредактированно Марина Барашкина (17.06.2015 15:51:03)

Всем привет!  Кто хочет научиться делать качественное покрытие, приглашаю на свой канал!  Будет много интересного!!!! Если есть какие то вопросы,пишите под видео в комментариях-с удовольствием отвечу) https://youtu.be/iWMbKP_yRnA