Re: Контурная пластика с чего начать

конечно можно и то и то гиалуронка!

Курсы мезотерапии лучше проводить до процедуры контурной пластики. После инъекций филлеров сеансы мезотерапии проводят минимум через 10-14.

Недавно была на семинаре,там методист сказала мне-вам коллега контурная пластика не светит вообще.С вашим 1 фототипом любой введенный препарат будет просвечивать через кожу.Коллеги,правда есть типы кожи которым противопоказано любое введение в глубокие слои?

Всем, здрасти! Мною опробован препарат Hyalax!
Качество замечательное и цена очень приятная! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Елена Евграфова пишет:

Можно ли одновременно делать биоревитализацию(скин р )и ставить филлер в носогубку?Или через какое время после биоревитализации?

Нас на обучении предупреждали, что между введением фииллеров и любым другим инъекционным способом омоложения, должно пройти не менее 2 недель. В тканях идет местная воспалительная реакция, асептическое воспаление и необходимо поэтому "выждать".)

Елена Евграфова пишет:

Можно ли одновременно делать биоревитализацию(скин р )и ставить филлер в носогубку?Или через какое время после биоревитализации?

В один сеанс нельзя, биоревитализант должен "уйти". Если ставить в один день, то гиалуронидаза будет сьедать и филлер.

сержантова ирина пишет:

коллеги, кто работал на Princess? отработала 4 шприца , вводится мягко, а вот как стоит? Что предпринять для предотвращения гематом при коррекции губ, техника введения вроде не "хромает"

Отличный препарат. Хорошо стоит, если Волюм, то 8-10 месяцев. Очень похож на Плюриаль, разминать не надо, в шприце чуть больше 1 мл. Цена адекватна.

33

Здравствуйте.Мне срочно нужно обучиться контурной пластике,но у меня только диплом среднего мед образования.

дика пишет:

Здравствуйте.Мне срочно нужно обучиться контурной пластике,но у меня только диплом среднего мед образования.

И что?
У меня тоже диплом о среднем медобразовании, но я хожу на обучение. Сертификат не дадут, работать буду нелегально, как многие в нашей стране...
Ищите курсы, сейчас за деньги обучают всех, порой, даже без мед. образования...

35

Вот везде искала,звонила,везде требуют диплом высшего

Елена Евграфова пишет:

Кто слышал про препарат Реплери?Какие результаты?Прошла обучение,но боюсь начинать,так как препарат наш отечественный.

На самом деле препарат производится в Китае, но не пугайтесь этого факта, он действительно качественный и стоит долго. Но если опыта в работе с филлерами еще нет, то лучше начинайте с Суржидерма или Плюриаля, они пластичнее.

Девочки, вы делите препарат на части в шприце?
Бывают такие ситуации, когда нужно чуть-чуть скорректировать и весь шприц просто некуда в лице распределить. Возможно ли каким-то способом разделить шприц на части? Это допустимо?

Нет, не допустимо.

Девочки, а кто ставил филер в область гусиных лапок, какой лучше?

елена бакланова пишет:

Девочки, а кто ставил филер в область гусиных лапок, какой лучше?

Я сама не ставила, на обучении тоже область глаз не озвучивалась. То есть процудеры по уплотнению кожи век и лифтингу давали, но вот чтобы филлеры вводить... такого точно не припомню.
Ботулинотерапия - это да, эффективно, но филлеры - это что-то новенькое.)))

Клиентка ни в какую не хотела БТА. Одна из морщин "гусиных лапок " очень глубокая- я рискнула и ввела иглой 30G Yvoire classic, аккуратненько размяла. Нормально получилось.

елена бакланова пишет:

Клиентка ни в какую не хотела БТА. Одна из морщин "гусиных лапок " очень глубокая- я рискнула и ввела иглой 30G Yvoire classic, аккуратненько размяла. Нормально получилось.

Колите DMAE низкопроцентный - лифтинг пойдет и морщинки расправятся. После филлера только через месяц можно колоть... Рада, что у вас вышло хорошо!))) А какой объем ввели? и в какую именно часть? Вообще-то, если ткани "двигаются-сжимаются" при сокращении мышц - филлер может "уплыть" в сторону...

Делаю в периорбитальную область бельконтур шайнинг айс)) ( сори за "английский"), нормально получается, но, действительно, если это мимическая морщинка, она так и будет появляться, это делается для "утолщения дермы" в этой области, что бы сосуды не просвечивали, носослезная борозда не формировалась, цвет очень хорошо выравнивает, исчезают темные круги под глазами )) Да, забыла написать. колю "наноиглой"..

Спасибо, коллеги, за информацию. Пока всё хорошо, но клиентку держу на контроле. Объём филера точно не скажу-чуть меньше одного промили.

Изумрудная пишет:

Делаю в периорбитальную область бельконтур шайнинг айс)) ( сори за "английский"), нормально получается, но, действительно, если это мимическая морщинка, она так и будет появляться, это делается для "утолщения дермы" в этой области, что бы сосуды не просвечивали, носослезная борозда не формировалась, цвет очень хорошо выравнивает, исчезают темные круги под глазами )) Да, забыла написать. колю "наноиглой"..

Изумрудная, вы, как всегда, впереди планеты всей! И это радует!))
Что за наноигла? И какой техникой вводите филлер для утолщения дермы и на какую глубину? С носослезкой я пока не работаю... А вот морщинки ближе к внешнему краю глаза рискнула бы "шлифануть" филлером.)

Марина Анатольевна, рада "видеть "))! Наноигла это ооочеень тонкая тупая игла, стоит 500 рублей... Она не прокалывает сосуды, филер ложится очень тонко, игла сама практически выбирает глубину )) филер легко разминается руками, как бы распределяется . Короче очень удобно и не страшно близко к ресничному краю даже. А что боитесь носослезку делать? Канюлей обычной ни чего не страшно, бояться не чего, пару раз сделаете и убедитесь.

По своему опыту могу сказать, что в носослезную область лучше вводить бифазные филлеры. У них частота сшивания выше, чем у других, соответственно способность удерживать воду ниже. Благодаря этому не возникает отеков. Раньше использовала в работе Рестилайн, а сейчас перешла на Авуаж (в России это Ивоир). Этот филлер Monophasic-like Biphasic. Результатом довольна.

Еще многое зависит от техники введения в носослезную область. И я согласна с Изумрудной, что лучше работать канюлями.

Елена Евграфова пишет:

Результат от биоревитализанта Skin B-слабенько.Не понравилось.К тому же там определенные точки введения,их не много.Большая часть препарата остается в ампуле.Skin R очень болезненный при введении

Просто нужно знать все точки, тогда препарата оставаться не будет http://krasota.medmelis.ru/skin.php И эффект будет максимальным примерно через 4 месяца после курса (4 процедуры через неделю) - там же аминокислоты! Я очень люблю скины и давно на них работаю, у них есть свои особенности, без знания которых получается "слабенький" результат

Елена Кирич пишет:

По своему опыту могу сказать, что в носослезную область лучше вводить бифазные филлеры. У них частота сшивания выше, чем у других, соответственно способность удерживать воду ниже. Благодаря этому не возникает отеков. Раньше использовала в работе Рестилайн, а сейчас перешла на Авуаж (в России это Ивоир). Этот филлер Monophasic-like Biphasic. Результатом довольна.

А Вы не знаете в каких еще странах зарегистрирован препарат? И кто разработчик?