Шугаринг или все об особенностях проведения сахарной эпиляции - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 175 ]
Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48

Это точно не Пандис, цвет и консистенция не та, да и волос удаляется против роста волос. А  нас учили наносить против роста и снимать по росту волос.  Да вообще с таким щедрым расходом  думаю каждый вылетит в трубу если это не самоделка.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Здравствуйте! Посмотрите это видео и сравните!
http://www.youtube.com/watch?v=MKa529-T … e=youtu.be
Разница очевидна. Всем успехов!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Анастейша пишет:

Всем привет!)) Очень странное видео нашла в Интернете. Судя по тому, как щедро паста расходуется - это не Пандис!))) А то бы вылетели в трубу!))Как думаете, сами варят, но техника-то очень нестандартная...

http://www.youtube.com/watch?v=rWXzuQpv … re=related

Посмотрела видео и решила на себе испытать!) У меня в холодильнике уже стояла баночка самодельнишней пасты (на форуме научилась), растопила ее на водяной бане, чтобы температура сахара не обжигала кожу. Взяла шпатель деревянный и продепилировала зону бикини (полностью наголо). ДЕВОЧКИ ТАКОЙ СПОСОБ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!! Боли не было такой, как просто комочком сахарным. Под действием высокой температуры фоликулы раскрываются и не так больно!!!) Главное, чтобы слой на половых губах (ближе к слизистой) был тонким, так как толстый сложно отрывать. Я теперь только так и буду работать, попробую клиенткам предложить, потом расскажу их мнение. Наносила пасту против, а удаляла по росту волос - привычка!)) Попробуйте, только не обожгитесь!

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Основное преимущество шугаринга от горячего воска в том, что паста наносится в теплом, затем охлажденном состоянии, что очень ценно в чувствительных зонах. Ваш метод больше похож на горячий воск, потому что вы пасту наносите в разогретом жидком состоянии.При чем тут шугаринг? Профессиональный шугаринг- это мануальная работа  холодным комочком пасты(без шпателя) в нежных зонах. Это более сложная техника- поэтому и считается профессиональной.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
туся пишет:

Основное преимущество шугаринга от горячего воска в том, что паста наносится в теплом, затем охлажденном состоянии, что очень ценно в чувствительных зонах. Ваш метод больше похож на горячий воск, потому что вы пасту наносите в разогретом жидком состоянии.При чем тут шугаринг? Профессиональный шугаринг- это мануальная работа  холодным комочком пасты(без шпателя) в нежных зонах. Это более сложная техника- поэтому и считается профессиональной.

Спасибо за пояснение!)))
Однако, я осталась довольна именно таким способом удаления волос, хоть это и не шугаринг!)) Просто поделилась впечатлениями, так, как ничего подобного ранее не делала. И не соглашусь с тем, что горячий воск удалять можно и не профессионалу, смысл то один! И рука должна быть поставлена, быть твердой и "чувствовать" сахар+кожу.

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
туся пишет:

Основное преимущество шугаринга от горячего воска в том, что паста наносится в теплом, затем охлажденном состоянии, что очень ценно в чувствительных зонах. Ваш метод больше похож на горячий воск, потому что вы пасту наносите в разогретом жидком состоянии.При чем тут шугаринг? Профессиональный шугаринг- это мануальная работа  холодным комочком пасты(без шпателя) в нежных зонах. Это более сложная техника- поэтому и считается профессиональной.

При мануальной технике паста подогревается  и  комочек должен быть приятно тёплым .В Пандисе есть бандажные техники, когда теплая  паста наносится  шпателем и удаляется с помощью прорезиненного бандажа. Это то же профессиональный метод шугаринга.  Паста более жидкая по консистенции и более тёплая.
   Так же есть паста в картриджах( подобие воска).  Разнообразие техник позволяет мастеру выбрать более приемлимую для себя. Только вот себестоимость бандажных техник намного выше мануальных. И цена процедуры дороже.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Бандажная техника примитивнее в исполнении, настоящие мастера шугаринга работают именно мануально - это свидетельство мастерства, которое отрабатывается длительное время. Учитывая немалую стоимость жидкой пасты и бандажей- процедура, мягко говоря, дороговата. Чтобы сэкономить время удаления волос на ногах,например, можно взять катридж с воском,будет дешевле. Тогда зачем катриджи с сахаром и бандаж? Для меня не понятны эти удорожания себестоимости. Если вы мастер, то мягкой пастой
обработаете ноги мануально и с чистой совестью возьмете с клиента на несколько порядков денег больше, чем за бандаж. Если клиент ценит ваш уровень, он всегда достойно оплатит ваш труд. Кстати, некоторые производители пасты продают ее в тубах и к ним бандажи,именно для дома.

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
туся пишет:

Бандажная техника примитивнее в исполнении, настоящие мастера шугаринга работают именно мануально - это свидетельство мастерства, которое отрабатывается длительное время. Учитывая немалую стоимость жидкой пасты и бандажей- процедура, мягко говоря, дороговата. Чтобы сэкономить время удаления волос на ногах,например, можно взять катридж с воском,будет дешевле. Тогда зачем катриджи с сахаром и бандаж? Для меня не понятны эти удорожания себестоимости. Если вы мастер, то мягкой пастой
обработаете ноги мануально и с чистой совестью возьмете с клиента на несколько порядков денег больше, чем за бандаж. Если клиент ценит ваш уровень, он всегда достойно оплатит ваш труд. Кстати, некоторые производители пасты продают ее в тубах и к ним бандажи,именно для дома.

  а иногда нужно экономить время, а клиент настаивает именно на сахарной и он согласен на бандажную( есть и такие  которые  предпочитают на ногах только бандажную), то почему бы и нет. А было такое, когда у мастера повреждены руки( очень глубокие порезы) и мануально работать нет возможности. 
Просто в предыдущем сообщении вы  утверждаете, что  эта  техника не профессиональная- позволю с вами не согласиться. Не знаю как в других фирмах, а у Пандиса  нет паст для домашнего использования. С этой фирмой работаю давно с правом на преподавание.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Бандаж рекомендуют использовать, если произошел залип. Он спасает расплывшуюся пасту на сложных зонах(бикини). Да , он реально так помогает косметологу. Не проще ли пользоваться пастами, которые не текут летом на бикини, как Пандис. А работать с глубокими порезами на руках- ОЧЕНЬ большой риск заразиться, ведь перчатки иногда рвутся, мы  можем этого не заметить. Берегите руки-они наш инструмент. Лучше, на мой взгляд, их подлечить, а работа подождет.  Работая в перчатках,  вы  очень долго будете заживлять глубокие порезы, они у вас попросту будут мокнуть. На заметку, препарат Октенидерм защитит руки от инфекции и поспособствует быстрейшему заживлению глубоких ран.

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48

Спасибо за совет.  Руки были зажившие, только пальцы плохо двигались.
Правильно, что бандаж используется при залипах, хотя их у меня давно не было.
  Средиземноморская паста у меня не течет, а у нас в регионе летом +35,+40    Хотя  я предпочитаю работать более жидкими Средиземноморкой пользовалась пока руку не набила.
У каждого косметолога есть свои фишки, свой  можно сказать - стиль работы. Клише нет. Главное чтобы свою работу он делал грамотно, качественно, был мастером своего дела.
Каждая техника имеет право быть. Это моё мнение.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Какаих только наворотов не продумают, чтобы увеличить обьем продаж и исправить несовершенство  продукции. Интересно, рабыни Клеопатры использовали бандажи? Думаю, нет. А ведь делали шугаринг так, что слава о нем дошла до наших дней. А это дорогого стоит.    Прошлым летом на юге страны средиземка тоже текла, некоторые на юге вообще отказывались от шугаринга.

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
туся пишет:

Какаих только наворотов не продумают, чтобы увеличить обьем продаж и исправить несовершенство  продукции. Интересно, рабыни Клеопатры использовали бандажи? Думаю, нет. А ведь делали шугаринг так, что слава о нем дошла до наших дней. А это дорогого стоит.    Прошлым летом на юге страны средиземка тоже текла, некоторые на юге вообще отказывались от шугаринга.

Из истории: в Египте варили сахарную массу, наносили её на тело, после прикладывали тёплую простыню, давали слегка остыть, а после снимали одним движением.
Сама работаю мануальной техникой, за исключением форсмажорных ситуаций.  Но если бандажка есть в проф. линии не этично называть это не профессиональным методом

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

В Египте до сих пор варят самую густую пасту-называют ее халява- разминают пальцами и руками наносят на тело. Учитывая их уровень жизни сомневаюсь, чтобы они  на это тратили ткань. Тем более в древние времена.  В погоне за пиаром производители чего только не придумают, чтобы  привлечь  к себе интерес. И все на   зывают так, как им выгодно.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

девочки,а на самодельной никто не работает?пробовали варить?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Девочки! Купила пасту Аравия, начала делать клиентке на половых губах - все прилипло и расплавилось!(( Пришлось смывать, сушить и снова!.. Это всегда так с половыми губами , паста плавится? Я думала, что все идеально выйдет с дорогой пастой, но нет же! С тонкой кожей на половых губах просто жесть!(((( Как вы удаляете? мож техпроцесс я нарушила?((((

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 5

Всем привет!!!)))Я просто добавляю свежий неразработанный комочик, накладываю сверху залипа и растягиваю чуть дальше по припудренному участку., или размазываю всё что залипло тонким слоем и убираю специальной тканевой полоской. Главное кожу хорошо натянуть и убирать быстро и резко.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 5

А кто-нибудь пробовал работать с пастой "Jolie"?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Девочки!!! Какую пасту взять, чтобы смело работать в перчатках и они не рвались? Предложили Вайт Лайн (Белая линия), цена 600 рублей 500 гр. Вот не знаю как она в деле. Без перчаток интимку делать боязно - мало ли что...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Оксана Федоровна пишет:

Девочки!!! Какую пасту взять, чтобы смело работать в перчатках и они не рвались? Предложили Вайт Лайн (Белая линия), цена 600 рублей 500 гр. Вот не знаю как она в деле. Без перчаток интимку делать боязно - мало ли что...

Недавно девочки делились, что это обычная среднестатистическая паста. Перчатки рвутся и даже кожу можно травмировать... Но, опять же, в руках профессионала эта же самая паста выполняет свою задачу изумительно!)))
Интимную депиляцию очень опасно выполнять без перчаток! У меня бывают клиентки с увеличенными лимфоузлами и выделениями...(( Я всех обязую еще дома вставлять тампон и тщательно мыться с мылом, чтобы работа была качественнее, а мне было более приятно и безопасно!))

Новичок
Анжела Пелин
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 30.06.2012
  • Сообщений: 3
Олешко пишет:

работаю на пасте Пандис. Мне нравится, ещё много слышала о Александрии, но у нас негде купить. Может кто работеет с ней, напишите отзывы.

Rabotaiu na paste Alexandria uje 2 goda , otli4naia pasta ,sei4ias mojno cupiti po snijenoi tzene 51 evro za 1 kg, esti i v Moscve

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48
Анжела Пелин пишет:
Олешко пишет:

работаю на пасте Пандис. Мне нравится, ещё много слышала о Александрии, но у нас негде купить. Может кто работеет с ней, напишите отзывы.

Rabotaiu na paste Alexandria uje 2 goda , otli4naia pasta ,sei4ias mojno cupiti po snijenoi tzene 51 evro za 1 kg, esti i v Moscve

  спасибо, а можно адрес?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Наталья Киселёва пишет:

Всем привет!!!)))Я просто добавляю свежий неразработанный комочик, накладываю сверху залипа и растягиваю чуть дальше по припудренному участку., или размазываю всё что залипло тонким слоем и убираю специальной тканевой полоской. Главное кожу хорошо натянуть и убирать быстро и резко.

Спасибо, Наталья, я тоже так стала делать.) А какие бандажи вы используете или это обычная ткань? Спасибо.)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 5
Анастейша пишет:
Наталья Киселёва пишет:

Всем привет!!!)))Я просто добавляю свежий неразработанный комочик, накладываю сверху залипа и растягиваю чуть дальше по припудренному участку., или размазываю всё что залипло тонким слоем и убираю специальной тканевой полоской. Главное кожу хорошо натянуть и убирать быстро и резко.

Спасибо, Наталья, я тоже так стала делать.) А какие бандажи вы используете или это обычная ткань? Спасибо.)

Покупаю специальные тканевые, фирмы АЮНА, но когда их нет пользуюсь обычными полосками для восковой депиляции.)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 6
Наталья Киселёва пишет:
Анастейша пишет:
Наталья Киселёва пишет:

Всем привет!!!)))Я просто добавляю свежий неразработанный комочик, накладываю сверху залипа и растягиваю чуть дальше по припудренному участку., или размазываю всё что залипло тонким слоем и убираю специальной тканевой полоской. Главное кожу хорошо натянуть и убирать быстро и резко.

Спасибо, Наталья, я тоже так стала делать.) А какие бандажи вы используете или это обычная ткань? Спасибо.)

Покупаю специальные тканевые, фирмы АЮНА, но когда их нет пользуюсь обычными полосками для восковой депиляции.)))

Я использую бандажи из льна, купила в Одессе 100 шт за 25 грн (это 3 доллара), а перчатки нитриловые, они самые прочные ИМХО

Участник
Фищук Лилия
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 07.12.2012
  • Сообщений: 24
Анастейша пишет:

Всем привет!)) Очень странное видео нашла в Интернете. Судя по тому, как щедро паста расходуется - это не Пандис!))) А то бы вылетели в трубу!))Как думаете, сами варят, но техника-то очень нестандартная...

http://www.youtube.com/watch?v=rWXzuQpv … re=related

Это горячий воск,я наблюдала такую технику на выставке на мужчине,но там воск нужен специально для этой техники,кстати воск только против роста снимается