126

Re: Шугаринг или все об особенностях проведения сахарной эпиляции

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как засахаривание пасты? Покупала как то 2 пасты разных фирм, открыла обе, опробовала, и одну из них благополучно убрала до лучших времен. Времена настали, а паста засахарилась! Что мне сделать? Выкинуть? Или как то оживить ее? smile

127

Алечка пишет:

Времена настали, а паста засахарилась! Что мне сделать? Выкинуть? Или как то оживить ее? smile

Попробуйте её прогреть на водяной бане, естественно помешивая и сахар растворится.

128

Виктор  пишет:
Алечка пишет:

Времена настали, а паста засахарилась! Что мне сделать? Выкинуть? Или как то оживить ее? smile

Попробуйте её прогреть на водяной бане, естественно помешивая и сахар растворится.

Спасибо, так и сделала) Добью конечно эту баночку..но фирму выберу все же другую) Мне такие сюрпризы не по нраву.

129

Алечка пишет:

Спасибо, так и сделала) Добью конечно эту баночку..но фирму выберу все же другую) Мне такие сюрпризы не по нраву.

Пожалуйста. Такое от фирмы не зависит, скорее от хранения или каких нибудь бактерий. У меня часто она "отскакивает". Как то часть твердеет, а часть жидкая. И так любая, которая долго стоит, хоть за 600 руб., хоть за 1200. Короче не нравится мне шугаринг. Сейчас взял плёночный воск в Смарт Бае америкосовский, хорош собака, хорошо удаляет. И главное не портится.

130

Виктор  пишет:
Алечка пишет:

Пожалуйста. Такое от фирмы не зависит, скорее от хранения или каких нибудь бактерий. У меня часто она "отскакивает". Как то часть твердеет, а часть жидкая. И так любая, которая долго стоит, хоть за 600 руб., хоть за 1200. Короче не нравится мне шугаринг. Сейчас взял плёночный воск в Смарт Бае америкосовский, хорош собака, хорошо удаляет. И главное не портится.

Раньше такого не случалось) Хотя я частенько беру сразу 2 пасты с целью выявить самую подходящую.

А я вот воск не люблю, но..каждому своё  smile

Здравствуйте коллеги!Помогите советом.Делаю бикини,по началу все замечательно,но потом сахар начинает залипать,приглаживаю,начинаю отрывать ,а он не отрывается.В чем причина?В пасте?или руки не из того места растут?)))

132

людмила одинцова пишет:

Здравствуйте коллеги!Помогите советом.Делаю бикини,по началу все замечательно,но потом сахар начинает залипать,приглаживаю,начинаю отрывать ,а он не отрывается.В чем причина?В пасте?или руки не из того места растут?)))

Она  быстро нагревается и залипает.Людмила всё у вас хорошо с руками. Надо кусочек пасты новой добавить, не наносить тонким слоем и немного дать поостыть на теле.

133

Алечка пишет:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как засахаривание пасты? Покупала как то 2 пасты разных фирм, открыла обе, опробовала, и одну из них благополучно убрала до лучших времен. Времена настали, а паста засахарилась! Что мне сделать? Выкинуть? Или как то оживить ее? smile

Добрый вечер! Да сталкивалась и очень легко решала эту проблему (недавно была на мастер-классе у нас в Киеве и там технолог рассказала как справляться с такой ситуацией). Берете пасту ставите ее в микроволновку и доводите до кипение, вся лишняя влага испаряеться. Такое может быть если паста не содержит лимонного сока и  консервантов. А засахариваються даже достаточно дорогие и качественные пасты, у меня это был пандис, от того что в комнате повышена влажность , одним словом попала вода.

134

Наталья Меркулова пишет:

если умеешь делать воском депиляцию, то обязательно на шугаринг учиться или можно по видео?

Я считаю что шугарингу надо обязательно учится, чтобы потом не было не квалифицированных мастеров. псоле обучение и практикующего технолога Вы узнаете все тонкости шугаринга.

135

Марина пишет:
Алечка пишет:

Добрый вечер! Да сталкивалась и очень легко решала эту проблему (недавно была на мастер-классе у нас в Киеве и там технолог рассказала как справляться с такой ситуацией). Берете пасту ставите ее в микроволновку и доводите до кипение, вся лишняя влага испаряеться. Такое может быть если паста не содержит лимонного сока и  консервантов. А засахариваються даже достаточно дорогие и качественные пасты, у меня это был пандис, от того что в комнате повышена влажность , одним словом попала вода.

И вам огромное спасибо!

136

Намедни пришла девушка на депиляцию. Она постоянно делала её шугарингом. Я ей сделал плёночным воском и горячим с полосками. Человек ушёл довольный со словами сожаления по поводу того, почему раньше она не делала воском. На её взгляд это качественнее и быстрее, и не болезненно.

137

Это не ветка форума, а целый кладец ценных советов, спасибо всем участникам за то, что делитесь опытом и знаниями! Я, как клиентка, которая пробовала и воск и шугаринг, больше удовольствия и лучший результат получила именно от сахарной депиляции. Но в таких вопросах все очень индивидуально раз, ну и от мастера сильно зависит) Читала про засахаривание пасты, слава Богу со мной такого еще не было, постоянно беру пасты Start Epil (от Aravia) разной плотности и все хорошо. Недавно даже в шкафчике нашла баночку пасты мягкой 300г, которая простояла там месяцев наверное 7-8  (просто забыла о ней, а во время генеральной уборки откопала) и с ней совсем ничего не произошло, можно спокойно на руках депиляцию делать! Дело наверное в условиях хранения, чтобы влажность не слишком большая была и температурный режим соблюдался.

паста может засахариться и покрыться влагой любая(и лимонкой и без)! это надо плотно закрывать крышку! нарушена гирмитичность,так сказать и влага поднялась. просто смешивайте с нижним слоем и она как новая!))) я вообще по другому храню пасту...

Я знаю что шугаринг-- прошлый век.

здравствуйте! подскажите, а можно самостоятельно приготовить пасту для шугаринга?

141

Татьяна Иванова пишет:

здравствуйте! подскажите, а можно самостоятельно приготовить пасту для шугаринга?

Можно приготовить. Это кондитерская помада. http://sugaring.su/node/493

Мадина Кай пишет:

паста может засахариться и покрыться влагой любая(и лимонкой и без)! это надо плотно закрывать крышку! нарушена гирмитичность,так сказать и влага поднялась. просто смешивайте с нижним слоем и она как новая!))) я вообще по другому храню пасту...

У меня была одна клиентка, которая ходила ко мне на эпиляцию и безумно хотела пробовать эпилироваться дома самостоятельно. Так вот она постоянно спрашивала почему у нее засахаривается паста. Выяснилось, что хранила пасты она в ванной и без крышечки))

Марина пишет:

Берете пасту ставите ее в микроволновку и доводите до кипение, вся лишняя влага испаряеться..

Так можно пасту превратить в карамель! Я в первый раз грела до кипения в микроволновке, когда не было нагревателя, "Медовую" от Аравии, а потом поняла, что она плотность поменяла. Позвонила сразу технологу, она сказала, что влага выпарилась.

144

Татьяна Иванова пишет:

И все же лучше покупайте профессиональную - очень сложно в домашних условиях сделать хорошую пасту

А мне это сообщение со ссылкой показалось явной рекламой сайта и заодно очернением "Аравии". Здравомыслящий человек ни за что в жизни не стал бы так строить предложение. Явная заказуха. Фу такими быть.

Елена Кузьминых пишет:

Я начинала с Пандис, пробовала Аравию, Александру, Глорию, но все-таки остановилась на Пандис. Мне все нравится. Чтобы все волоски удалить нужно учитывать и консистенцию пасты и толщину волоса, его длину и др., как известно. Да и пушковый волос может оставаться. Пробуйте, подбирайте под себя. Удачи.

Вас не смущает цена?

Шугаринг не основная процедура в моем прайсе, поэтому нет, не смущает ))

Тогда ладно smile Просто если бы был основной, то приходилось бы покупать достаточно много пасты. И если в Москве еще цены на шугаринг можно ставить выше, чем в регионах, отбивая затраты на материалы с лихвой, то в каком-нибудь провинциальном городе, где средние зарплаты ниже, особого выбора нет, приходится искать альтернативу. Не скатываясь, конечно, к самоваркам.

Да, я заказываю в Питере у представителей, плюс расходы на доставку

Анастейша пишет:

Мягкой пастой трудно работать в зоне "глубокого" бикини. Там температура тела всегда выше, чем на ногах, руках и паста быстро плавится. Спасибо за совет с присыпкой, надо провести пробный "деппиляж", а то  уже из-за тянучести отказалась от пасты...

Легче всего начинать работу с мягкой пасты (летом работаю софт,зимой ультрасофт) и при необходимости подмешивать пасту плотнее.Обязательно сильное натяжение и скорость отрыва.Если соблюдать это проблем с работой мягкими пастами не будет возникать