Тема: Массаж ГУАША: косметический, профилактический, лечебный

Я врач восстановительной медицины. Занимаюсь массажем Гуаша и не только. Начиная новую тему, хотел бы найти единомышленников в этом направлении и обменяться разными наработанными "штучками", особенно в косметическом Гуаша

Re: Массаж ГУАША: косметический, профилактический, лечебный

Константин, а как давно ВЫ делаете Гуа Ша?....и каковы результаты.
Я недавно прошла обучение по этому массажу, но клиентов ещё не было.

Наталья, здравствуйте!
Начинайте скорее практиковать Гуаша! Я провожу гуаша уже 2 года, в основном по спине как оздоровительный, поскольку работаю в медицинском центре и реже гуаша лица. Как правило, делая массаж на спине женщины спрашивают про массаж на других частях тела. Гуаша шортиковой зоны включаю в комплекс борьбы с целлюлитом (после миостимуляции). Рекомендуйте особенно для иммуномодуляции.

Константин

я делаю массаж Гуа Ша по лицу....результаты шикарные.

а вот как правильно делать шортиковую зону...если честно...то не знаю...нам схемы давали только по спине

В нашем салоне массаж гуаша делают китайские врачи, результаты очень хорошие, изпользуем в качестве лечебного вида массажа. Клиентов сразу предупреждаем о пятнах и синиках, некоторые даже после предупреждения находятся в культурном шоке когда видят эти пятна у себя на теле. По лицу так же проводим данную процедуру нефритовыми скребками, хорошо освежает и снимает отеки.

Константин, подскажите ,пожалуйста ,а косметологический массаж 36 движений можно ли проводить отдельно,или же только после непосредственно первой части ?

Хочу добавить ,что тренируюсь на муже и дочери (косметологический массаж 36 движений).Эффект просто ошеломляющий! Личики как персики!!!

Занимаюсь лечебным гуа-ша.Очень нравиться и мне,и клиентам.Хочу теперь освоить и косметический.Слышала много хороших отзывов о нем,и вы говорите,что он классный.Буду учиться теперь.

скажите а последовательность движений можно менять или все движения так как учат?