201

Re: Восковая эпиляция. Тонкости выполнения

Марина Климова пишет:

Всем привет я новичок в этом деле, подскажите какой воск выбрать для глубокого бикини?

Привет. Попробуй http://www.white-line.su/catalog_mini_2013.pdf

Виктор  пишет:
Мргарита Комильфо пишет:
Вера Надеждина пишет:

..... и заканчивается сеанс элиминацией в зоне бикини.

Извините меня, за глупый вопрос=)
вот читаю статьи на форуме и не первый раз встречаю термин "элиминация".... что это такое???=)) объясните глупыхе=)

Это с латыни, так переводят -"удаление" или "устранение" чего либо. А в нашем случае волос)))

В последнее время появилось очень много калькованных терминов, позаимствованных с других языков и внедренных в свой собственный путем буквального перевода. Так, большое количество терминов автоматически ¨перешли¨ и адаптировались именно с английского языка. Пилинг, эксфолиация, спа, массаж... Эти слова давно уже вошли не только в профессиональный обиход, но и активно используются на бытовом уровне.
Я думаю, что слово "элиминация" было позаимствовано не столько с латыни, сколько с английского "elimination" (буквальный перевод), что значит "устранение" или "удаление". Элиминация, как слово, все еще приживается в русском языке, но уже присутствует в словарях со своим собственным значением.

Привет, я тоже сейчас использую воск depilflax могу его оценить его на четвёрку, т.к мне не хватает пластичности. А так воск намного быстрее лучше нежели метод шугаринга, просто шугаринг сейчас разлекламировали, а им дольше работать и работа более грязная, всё липкое, а вот воск, раз, два и готово, это моё мнение!
Воском работаю около 5 лет нравиться). По поводу обезбаливания могу сказать что сильно всё равно не обезболишь. тут главное умение мастера, и терпение клиента. Красота,требует жертв всё таки.

Отредактированно Юлия Вадимовна (15.08.2014 22:30:57)

всем доброго времени суток. уже много лет работаю с ваксой "депилев", мне больше нравится оливковая, но это дело вкуса. на глубокое бикини уходит не более 15-20 минут, и по болевым ощущениям очень и очень терпимо, во всяком случае, анестезию никто не просил)).  наношу не шпателем, а пальцем, небольшими участками, предварительно растягивая и прижимая кожу. для коротких волосков есть фишка - наносить ваксу ПРОТИВ роста волос, а снимать ПО росту. в процессе нанесения волосок приподнимается, обволакивается и легко удаляется. а также при таком методе снижается риск врастания. всем удачи))

Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне.
Делаю депиляцию ног уже немало.Такого не было никогда.
Наношу воск кассетный -роликовый. Прикладую бумагу для депиляции вырываю а воск остается на ноге. Может даже налипнуть весь который до этого вырывали. Бумажечки.Бумажечки меняла разных видов. Это может быть причина в воскоплаве? Или я что то  не так делаю.Может у кого то было такое?

206

Чух Наталия пишет:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне.
Делаю депиляцию ног уже немало.Такого не было никогда.
Наношу воск кассетный -роликовый. Прикладую бумагу для депиляции вырываю а воск остается на ноге. Может даже налипнуть весь который до этого вырывали. Бумажечки.Бумажечки меняла разных видов. Это может быть причина в воскоплаве? Или я что то  не так делаю.Может у кого то было такое?

Недостаточно нагрелся воск

207

Было такое.  Сейчас уже и не вспомню название этого воска. Прилипший воск разогревал ладонью, накладывал полоску и отрывал. Долго я не думал из за чего это. Может в помещении было прохладно, просто поменял воск на Депелив, и вся цена вопроса.

208

Анастейша пишет:
ДИАНА АРСТАМЯН пишет:

Для менее болезненности в зоне бикини надо удалить волосы маленькими участками.

Диана, а как вы с половых губ удаляете? У меня клиенты и я с горем пополам переживаем этот участок ( при депиляции). Подскажите.

Я прошу помочь "подержать" кожу, чем сильнее натяжка тем менее больно! и на губах наношу в две длинные полоски и снимаю в два легких приема! и самое главное в этот момент задавать им вопросы что отвлекались, и можно еще чтоб дышали а не задерживали дыханье......а  то задохнуться)))))))))) это я над своими так смеюсь!!!

Ирина Балантаева пишет:

Подскажите какой горячий воск самый лучший для бикини? У меня Depiflax для всех типов волос,что-то не всегда удаляются все волосы,особенно в глубоком бикини.А кто нибудь делал депиляцию бикини теплым воском?

Depiflax НЕ ПЛОХОЙ, НО Depileve НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!!

Анастейша пишет:
Алена Кириченко пишет:
Анастейша пишет:

Алена, какой воск используете (фирма)? Бывает, что воск быстро твердеет и не обволакивает волоски полностью... У меня тоже такое было, но с приходом сахарной пасты эта проблема отошла!)) Горячий воск намного сложнее в применении, так как по несколько раз нельзя наносить - может быть ожег. С сахаром проще. Думаю, проблема в воске, когда воск не эластичный, то обламывание будет почти всегда...

Я замешиваю depilflax и beauty image, один слишком быстро застывает другой слишком пластичный. а сахар разве справиться с жесткими и короткими волосками в области бикини??

Алена, я также поступала и перемешивала(( - причина в воске, как я и говорила. Нужно хороший воск подобрать. У меня был зеленый Депилиф, пожалуй, один из лучших. А сахар отлично убирает волоски от 2-3 мм. Но и с сахаром много тонкостей, которые приходят с опытом. Переходите на сахар - меньше проблем и по цене вы в выигрыше!))

Я ТОЖЕ СОВЕТУЮ Depileve!!! ОЧЕНЬ МНЕ ТРАВИТСЯ КАРИТЕ....И РОЗОВЫЙ!