Хна, плюсы и минусы

Сообщений [ с 1 по 25 из 58 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Во многих случая при окрашивании хной результаты были положительными, клиенты оставались довольными. Мы красили хной раньше, сейчас же очень большой выбор красок и в большенстве случаев можно обойтись без использования хны. Вы когда нибудь окрашивали хной?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Римма Балаян пишет:

Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

Про сидену не скажу ничего, а вот то что в идеале закрашивает выгоревший на солнце волос, это факт. А смывать на самом деле приходится дольше чем обычную краску.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Берутся не на все волосы и правильно сказала Раиса, выгоревший волос хорошо закрашивается. Помнится ещё до учёбы пыталась покраситься хной, там где выгоревший волос оттенок ярко рыжий, а на остальных по всей длине слабый оттенок.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Я сейчас хну в работе своей  не использую так как принято считать её безвредной,  но после окрашивания хной очень тяжело потом покрасить волосы обычной краской,может вылести любой оттенок нежелательный. Иногда даже приходиться дожидаться и состригать ее.Так же  от хны волосы у некоторых людей портяться до жути, были случаи, в моей практике, что  после покраски приходилось отрезать длинные волосы.

Ответ от Kukla Voodoo
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Римма Балаян пишет:

    Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

    Здравствуйте! Хочу с вами поспорить:) моя свекровь красит волосы ТОЛЬКО хной и при том что у нее почти 100% седина закрашивает намерво, НО есть один нюанс держит она ее всю ночь.(наносит на ночь под пленку)

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 16.08.2011
    • Сообщений: 6

    Здравствуйте. Я сама красила волосы хной несколько лет подряд, раз в неделю,добавляла в хну еще одно яйцо, результат превосходный. Очень красивый цвет и блеск. Но есть одно но, вылосы сильно выпадают, думала что хна как то поможет, укрепит, нечего подобного

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    Как то к нам в салон пришла клиентка. Волосы густые, одной длинны, до талии. Принесла с собой хны наверное килограмм. И вот моя напарница ее красила. Это такое мучение было! В итоге эта хна нам еще и мойку забила. Прочищали....

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 17.07.2011
    • Сообщений: 6
    Римма Балаян пишет:

    Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

    Здравствуйте!!!!Седину хна конечно не очень закрашивает,но смыть хну с волос есть неплохой ход.Смочить волосы спиртом на 10 мин,а затем намазать подсолнечным маслом и укутать полотенцем на 30 мин.Смыть по истечении времени шампунем для жирных волос.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 10.09.2011
    • Сообщений: 3

    можно ли делать химическую завивку на волос,окрашенный хной?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 16.08.2011
    • Сообщений: 6

    Я думаю что можо сделать химию на хну.

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 07.07.2011
    • Сообщений: 15

    А меня такой вопрос. Клиентка была окрашена бесцветной хной, теперь хочет покраситься в шоколад, чем можно смыть хну не знаю?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 16.08.2011
    • Сообщений: 6

    Хну не надо не чем смывать, краска и так хорошо ляжет. Сама на днях красила клиентку с хной на волосах, краска легла отлично.

    Участник
    Ольга Сиднева
    Рейтинг: 84
    • Зарегистрирован: 15.11.2010
    • Сообщений: 59

    я красила хной,конечно нужно предупредить клиента,что хна потом не чем не смывается и если захочется поменять ее на краску,то проблематично будет.А так если приноровиться ,то можно красить и цвета сейчас есть красивые.Волосы потом блестящие,а еще можно масло добавить еще лучше будет.

    Участник
    Рейтинг: 26
    • Зарегистрирован: 03.09.2011
    • Сообщений: 32

    Насколько знаю хну в профмагазинах я не видела, когда покупают хну нужно быть увереным в качестве, так как иногда туда  куситарщики добавляют типа  соли тяжелых металлов и т д

    Участник
    Ольга Сиднева
    Рейтинг: 84
    • Зарегистрирован: 15.11.2010
    • Сообщений: 59

    согласна с кустарщиками тяжело бороться,но можно найти и хорошую.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 27.10.2011
    • Сообщений: 4

    При химию после хны. Химическую завивку можно делать если как минимум через 3 месяца, из опыта знаю. После хны, очень тяжело делать.

    Новичок
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 07.11.2011
    • Сообщений: 7

    лучше хной часто не красится  потому что может сушить волосы

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 11.11.2011
    • Сообщений: 3

    Некоторое время пользовалась хной для укрепления волос.Пол года было все прекрасно,волосы окрепли,но после хны никакая краска не бралась.Черная ,блонд, яркие оттенки...ничего не воспринималось волосами.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 23.11.2011
    • Сообщений: 3

    При выпадении волос хна вообще может чем нибудь помоч)

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 23.11.2011
    • Сообщений: 14

    Хна-сказка про белого бычка. Хна имеет макро молекулу. Она проникает в волосы и начинает там разбухать, за счёт чего волосы кажутся более толстыми, но она разбухает до тех пор, пока не начинает разрывать воолос изнутри. А вывести её из волос вообще нереально. Сколько хну не обесцвечивай, а волосы всё равно будут рыжие.

    Опытный мастер
    Ксения Браун
    Рейтинг: 98
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 101

    Настоящую хну в наших магазинах вряд ли найдешь. В то,что в  этих пакетиках по десять рублей хна,верится с трудом.

    Новичок
    Наталья Логунова
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 06.01.2012
    • Сообщений: 2

    На хну можно делать химию?

    Опытный мастер
    Наталия Завершинская
    Рейтинг: 206
    • Зарегистрирован: 06.12.2011
    • Сообщений: 199
    Наталья Логунова пишет:

    На хну можно делать химию?

    Не раньше чем через три месяца.

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 12.07.2011
    • Сообщений: 22

    продаеться белая хна,что это такое?