Re: Хна, плюсы и минусы

Если хну заваривать очень крепким чаем или очень крепким кофе цвет после покраски получиться более каштановым,очень красивым.

52

В моей практике мелирование после хны было зелёное. А химию пару раз делала биологическую от эстэль ниагара- химия нормальная получилась

Отредактированно Алёна (17.10.2012 20:28:56)

Света Ткач пишет:
Ирина пишет:

можно ли делать химическую завивку на волос,окрашенный хной?

НЕТ.......хна не дает хим составу проникнуть в волос, завивка продержится от силы 4-5 недель

Нормально держится. Как положено.

Юлия пишет:

Кстати, кто-нибудь знает как лучше отойти от хны к химическому окрашиванию краской, без особых нежелательных последствий?

Без последствий можно окрашивать волосы краской красного, медного, шоколадного и т.д. направления не менее, чем на тон темнее. Ну и в черный, конечно.

Екатерина Фитасова пишет:

Могу привести реальный пример из жизни: моя мама мучалась со своими волосами, а именно к возрасту ок. 50 лет различные опыты и истязания над волосами привели их в ужасное состояние. Огромные деньги на парикмахеров было жаль тратить и эффект не вполне устраивал. Что мы имели: жидкие, ослабленные, короткие (закрывающие уши) и даже седые волосы. Было принято решение начать краситься хной и.... через несколько лет что мы имеем: длинные, блестящие, живые волосы! Нет никаких проблем! Ни секущихся концов, ни тусклости, ни сухости!!! Я считаю что хна именно за 10 рублей это реальный выход для тех кто хочет иметь здоровые волосы без лишних затрат! Единственный минус - красные и рыжие оттенки идут ни всем... А седену хна прекрасно закрашивает, но оттенок на этих волосках получается более яркий - в общей массе смотрится даже интересно!

Волосы у вашей мамы стали здоровыми не от того, что она стала окрашивать их хной, а о того, что перестала их "истязать" и "проводить над ними опыты ". Вы пишете , что у мамы волосы были "даже седые". Что, и седина прошла сама собой?

Отредактированно Ольга Пироженко (01.02.2014 22:10:50)

Моя клиентка красит отросшие седые волосы хной и краской подобранной по цвету хны с очередностью 3;1, Волос густой и блестящий, бальзам после мытья обязательно. Проверено много лет

После хны,через полгода,делали окрашивание в медь.Так вот корни были великолепны,а длина дала зелёный оттенок!после делали смывку всех волос пудрой,фон просветления был хороший,далее шампунь очень глубокой очистки,искусств.пигмент в кутрин есть и далее краситель!Итог -зелёный оттенок!Так,что если решитесь краситься в бек,подумайте сто раз!!!