Тема: Шелушение кожи губ

Не знаю, в чем причина. Клиентка постоянно приходит на процедуры по уходу за губами. Я все прорабатываю и оставляю кожный покров бархатистым и мягким, увлажненным и сияющим. Но каждый раз клиентка приходит с губами обветренными, шелушащимися и в жалком состоянии. Я все снова привожу в порядок, но толку в этом нет. Спросила, как ухаживает дома, что до такого доходит, но она говорит, что бальзамами пользуется, увлажняет и следит. Так что не так? Почему результаты держатся недолго? Где искать первопричину?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6000/26408/thumb/p16fvr0q4r1cnp1gdd13e2t1h1mes1.jpg

2

Re: Шелушение кожи губ

Может быть у неё хейлит? Или проблема с кишечником? Пусть вит А попьёт.

Состояние губ - это отражение состояния кишечника, зачастую. Посоветуйте пересмотреть пищевые привычки, больше злаков, кисломолочных продуктов, витамины группы В, Е, Zn, ну и обязательно пробиотики/пребиотики. Если она курит, то это также может быть решающим фактором. Проблема "внутри", уходами не решить окончательно.

Татьяна, может предложите ей средства для дом. ухода  из Вашей косметики. А, вообще, если нет аллергии, посоветуйте ей на ночь мазать губы медом, на утро она свои губки просто не узнает...в хорошем смысле. А причина в обезвоживании наверное, раз с другой кожей все хорошо, может она длительное время находится в помещении "с пересушенным" воздухом ( ну там.. пушки обогревающие, батареи электрические), а может и привычка плохая на морозе цело...))) ой.., губки облизывать )))) Если бы были такие "глобальные" проблемы с нехваткой витаминов и микроэлементов, то были проблемы и с кожей лица, рук, тела, а цинк, кстати, хоть и называют "минералом красоты", он регулирует работу сальных желез, хорош для жирной кожи (при акне показан "цинктерал"), а для пересушенной вряд ли подойдет..

Порекомендуйте ей регулярно отшелушивать кожу губ, можно зубной щеткой, но нежно, особенно если есть склонность к трещинам (для подобной рекомендации трещин не должно быть), хорошо после ванны, когда кожа распарена. А потом прекрасно подойдет масочка из меда и оливкового масла(нерафенированного), ее можно потом забыть или съесть, вдвоем!)))

ну, а если радикально к этому подходить, инъекции гиалуроновой кислоты в губы спасут ситуацию на долгое время...

А мне кажется у вашей клиентки проблемы внутреннего характера или она вас обманывает, говоря об уходе адекватном. Так многие поступают, а сами ленятся. Масло какао хорошо заживляет трещины - посоветуйте ей такой вариант. У меня дома в холодильнике стоит баночка, очень хорошее средство. Можно Винилин ( аптечный - бальзам Шостаковского) на губы наносить - хорошо заживляет. Может инфекция?

Татьяна, у вашей клиентки шелушение сочетается с чем-нибудь еще : припухлостью губ, заедами в уголках рта, воспалением каймы губ, температурой?