Тема: Праймер или бондер

Подскажите пожалуйста, что лучше использовать при гелевой наращивании Primer или Bonder?

Re: Праймер или бондер

это зависит от бренда на котором работаете. во многих системах есть или праймер или бондер

Использую при наращивании праймер фирмы BO,у него гелевая консистенция и он не испаряется .так должно быть?

Я  использую ультрабонд Коди(он подходит как для гелевой так и для акриловой технологии),а праймер (кислотный) для проблемных (влажных) ногтей.

я пользуюсь праймером ирискей

Я пользуюсь праймером Рунейл

Если при гелевом наращивании использовать разные бренды, для предотвращения отслойки можно ли бондер и подложку использовать одного бренда, а камуфляж и т.д. другого?

Виктория Полищук пишет:

Если при гелевом наращивании использовать разные бренды, для предотвращения отслойки можно ли бондер и подложку использовать одного бренда, а камуфляж и т.д. другого?

если они отличного качества, то да

Анна Ивановна пишет:

Подскажите пожалуйста, что лучше использовать при гелевой наращивании Primer или Bonder?

Для того чтобы уж точно не было отслоек нужно использовать и то и другое! Праймер как правило обезжиривает, а бондер улучшает сцепку натурального ногтя с гелем.

Елена Александровна пишет:
Анна Ивановна пишет:

Для того чтобы уж точно не было отслоек нужно использовать и то и другое! Праймер как правило обезжиривает, а бондер улучшает сцепку натурального ногтя с гелем.

это смотря в какой фирме, у меня гель клинсер обезжиривает, а праймер сцепка, а раньше на другом материале, преп обезжиривал, а супербонд сцепкой был, поэтому названия в разных компаниях разные

в ру-нейле пользуюсь и тем и др. Ни карманов, ни отслоек не бывает

И то и другое!

Сначало наношу праймер потом гель основу..ноготь держит намертво.