Тема: Смешные истории

Были ли у вас практике случаи, при которых без смеха просто не обошлось? У нас такие истории были в момент обучения, особо распрастранено было по окрашиванию волос, в первый раз послеялась от души когда моя соседка по парте покрасила свою подружку в малиновый цвет, что она начудила уже не помню, но результат заставил не просто улыбнуться, а вдоволь получить удовольствие. Вот только представлять себя на месте испытуемой что-то не хотелось.

Re: Смешные истории

Да уж, с цветами частенько получаются странные вещи. Тут можно посоветовать только изучать колористику и пользоваться качественными и проверенными красками.
Тогда не будет таких от "смешных историй"

У нас был интересный случай, когда в салон пришёл старичок лет 70 и попросил что-нибудь модненькое, молодёжное. Он так старательно пытался объяснить, что он ещё молодой и в поисках невесты, что мы должны омолодить его лет на 20. Вначале был смех, к тому же он так всё интересно рассказывал, только потом пришлось потрудиться, чтобы оправдать его ожидания.

У нас тоже на обучении много всего было....НО ОДИН запомнился особенно.....Когда наша ученица после покраски волос объясняла клиентке, что цвет дома ПОДМОЕТСЯ и будет не таким ярким!!!

Пришел однажды молодой кавказец, ему нужна была стрижка "шапочка". Он никак не мог вспомнить русское ее название, говорит: "....ну эта, как ее.... на голову еще одевать... КЕПОЧКА?!..."

Посмеялась я от души, иногда после тяжелых рабочих будней просто необходимо так расслабляться, слушая такие интересные истории.

Я когда проходила обучение, постригла дедушку. Он меня просил оставить чуб. А я подстригла его полностью под насадку. Так он меня долго под дверью с костылем ждал...

Пришел мужчина на стрижку, а я у него в процессе работы спрашиваю вам ушки прямые или косые)))

Пришла в салон на стрижку клиентка, не отличающаяся особой прелестью в чертах лица, но зато, очень капризная и требовательная. То это ей не так, то то, то другое. Наш мастер,  очень опытный стилист, просто измучен был. И когда клиентка ушла, он рухнул в кресло, посмотрел устало в зеркало и произнёс: "Ну, я же просто парикмахер, а не пластический хирург!"

Вообще, капризных клиентов достаточно много, и с ними бывает не мало курьёзов.
Одна пришла и чётко обозначила задачу для стрижки - здесь покооче, здесь подлинее, чёлка такая, на висках постричь вот так.  Это хорошо, чем конкретнее -  тем лучше. Но, как только мастер взял расчёску и прикоснулся к волосам этой дамы,  она в ужасе отпрянула, схватила себя за голову и закричала:"Не трогайте мои волосы!!! Я очень нервная! Я не люблю, когда прикасаются к моим волосам!"

У меня недавно тоже произошел смешной случай: стригу мальчика ему года 3 и в конце стрижки спрашиваю височки прямые или косые...... смеялись всей парикмахерской и его родители.....

11

Как то заходит мужчина в годах.... интересуется сколько стоит самая дешёвая стрижка мужская, админ...300р. ,а сколько стоит детская стрижка (следующий вопрос) ,админ... 200р. Подстригите мне детскую пожалуйста))))))))))

Елена  пишет:

Как то заходит мужчина в годах.... интересуется сколько стоит самая дешёвая стрижка мужская, админ...300р. ,а сколько стоит детская стрижка (следующий вопрос) ,админ... 200р. Подстригите мне детскую пожалуйста))))))))))

)))А, ведь, он по-своему прав!) Прайс есть. Стрижка есть. Он имеет право выбирать)

Женские пальто на осень зима 2015-2016 большой каталог модных пальто. Приобретая пальто вы получите восхищение мужчин и зависть женщин. Большой выбор пальто ждет вас в интернет магазине Бутик Веры. http://www.butik-vera.ru/palto/

Смех каждый день. Особенно в магазинах. Это больше наверное отношение к социальному статусу! Когда человек может прийти в любой обычной одежде на него посмотрят криво и даже не подойдут проконсультировать. А если из-под рукава промелькнут дорогие часы, к примеру, модели Rolex http://www.luxgroups.ua/watch/rolex. Как меняется мимика лица консультантов. И еще больше...когда достается кошелек с большим количеством крупных купюр и карточек. Забава на это смотреть)