Мезотерапия.Как избежать гематом? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 41 из 41 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А как быть при биоармировании? При введении гиалуронки и одновременно возникших синяках, гиалуронка может рассосаться?
А это приведет к изменению ожидаемого результата... Верно я понимаю?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Последнее время биоревитализацию делаю без анестезии. И как результат - полное отсутствие гематом.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Виктор, я себе тоже колю без анестетика. Кстати, синяков и правда нет!)
А с чем это связано - синяки и анестезия?
Вот только как уговорить клиенток колоться "на живую"? У меня некоторые барышни и с Эмлой руки заламывают от боли...
Правда, есть и терпуши!))

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Марина Анатольевна пишет:

..... тоже колю без анестетика. Кстати, синяков и правда нет!)
А с чем это связано - синяки и анестезия?

Мы ведь анестезию делаем под плёнку, соответственно расширяются сосуды, что и обеспечивает синячки)))

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2014
  • Сообщений: 9

Чтобы избежать гематом прикладываю холод, если есть подозрения, что задела  сосудик. А кто имеет хрупкие сосуды предварительно назначаю аскорутин 3 раза в день после еды за неделю до инъекций. Таким образом, риск образование синяков уменьшается)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А на мой взгляд это не сыграет большой роли - назначение аскорутина, тем более за неделю. Его нужно пить продолжительное время. Может быть эффективнее эту неделю перед инъекционной процедурой назначать наружно Лиатон или Троксевазин под пленку в виде маски?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2014
  • Сообщений: 9
Марина Анатольевна пишет:

А на мой взгляд это не сыграет большой роли - назначение аскорутина, тем более за неделю. Его нужно пить продолжительное время. Может быть эффективнее эту неделю перед инъекционной процедурой назначать наружно Лиатон или Троксевазин под пленку в виде маски?

я гепаринсодержащие как правило назначаю после, когда уже видно гематому. А вы делаете перед? и как результат?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Наталья, я к синякам отношусь философски.) Клиентам говорю, что синяк также полезен, как и плазмолифтинг (что является правдой). Поэтому колю аккуратно и не переживаю.) Всегда в первые процедуры бывают синяки, пусть маленькие, но они есть. А потом сосуды укрепляются и ничего не требуется. Хотя, при некоторых техниках, типо армирование синяки случаются и на 5 процедуру...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2014
  • Сообщений: 9

Я с вами согласна, Марина Анатольевна,что ничего страшного нет в гематомах после процедуры.Но тему подняли такую на форуме. вот и обсуждаем)))

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.08.2014
  • Сообщений: 3

избежать 100% вряд ли удастся. хорошо помогает гель с арникой, гематомы исчезают буквально на второй день

Участник
Фролова Любовь
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 16.08.2014
  • Сообщений: 19
Марина Анатольевна пишет:
Виктор  пишет:

Попробуйте решиться)))

А что мезо и биоревитализацию можно колоть канюлями???
И канюли оставляют синяки - в месте введения иглы...


канюлей даже сильнее эффект. особенно от биоревитализации. и синяков практически не бывает.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

В Смарт Бае появился новейший анестетик, аналогов нет. Линейка МЕЗОДЕРМ. Состоит из трёх анестетиков в 25 процентной дозировке, один из которых Эпинефрин, думаю, что с его помощью количество гематом снизится, а обезболивает он хорошо. Так сказать, что круче, только тучи.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 3
Ольга Кондрашова пишет:
Виктор  пишет:

Конюльная техника не оставляет следов.

Я вот все не решаюсь перейти на канюли.Действительно ли это более безопасно?

Удобно,но не безопасно, да и злоупотреблять не советую, про фиброз не забывайте

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.10.2014
  • Сообщений: 5
Лариса Заикина пишет:

Я за 3 дня до процедуры назначаю таблеточки дицинона и после процедуры рекомендую попить

Сейчас тактика такая:
- За 3 часа перед процедурой - 2 таблетки дицинона. Если нет серьезных проблем с кровообращением.
- За двое суток - никакого аспирина, ибупрофена, кетанова и т.п. Если сильно надо - то идет простой выбор между синяками на лице и переносом процедуры.
- Если синяки появились: эффективность Траумеля С не намного выше эффективности плацебо, увы. Следы, которые прошли бы дней за 5, проходят за 5 дней и с использованием Траумеля, да и троксевазина тоже. Возможно, есть смысл использовать троксевазин до процедуры? Хотя бы с неделю, нанося его как сыворотку под ночной крем? Стоит попробовать.

Лучше всего способствует рассасыванию гематом из того, что я знаю, обычный бальзам "Спасатель" (наношу на несколько дней как ночной крем). Еще можно аккуратно (!), поверхностно обколоть только что появившийся синяк рибоксином: ни один крем так рассасыванию синяка не будет способствовать. Но это... это только себе лучше делать smile риск некроза + болевые ощущения. Да и на лице таких тяжелых следов почти не бывает. Обычно "помогала" себе рибоксином после фосфатидилхолина. Попробовать его в таблетках, чем черт не шутит?

Про гель с арникой много слышала, но никогда не пробовала.

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

привет, моя подруга не так давно сделала себе биоревитализацию гиалуроновой кислотой, вроде никаких гематом я у нее не замечала, хотя может они у нее уже прошли к тому времени когда мы встретились, но она точно про них мне не говорила.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Я немножко побаивалась всех этих процедур, поэтому когда пришла на консультацию к пластическому хирургу Александру Иманилову http://imanilov.ru/ , он мне посоветовал начать с безинвазивной мезотерапии шеи, чтобы было не так страшно. Оказалось, что это действительно не страшная процедура - на кожу наносится питательная сыворотка, с помощью специального аппарата происходит насыщение кожи кислородом и глубокое проникновение питательных веществ в подкожный слой. Через пару дней, как мне и обещал доктор, произошла активация обменных процессов в клетках кожи. В итоге шея у меня теперь выглядит значительно посвежевшей и помолодевшей, плюс разгладились мелкие морщинки. Самое главное, что теперь я больше не боюсь процедур, т.к. уже поняла что доктор Иманилов очень квалифицированный специалист. Записалась к нему на мезотерапию лица, и конечно очень надеюсь что у меня не будет никаких гематом, тем более что кожа у меня не проблемная, как выяснилось.