1

Тема: Важна ли страна-производитель для средств визажа?

Уже пару раз встречала на форуме замечания о том, что если не Франция - так негодная косметика по умолчанию. И я имею, что возразить!

Во-первых, страна-производитель не обязательно одинаково со страной, город которой значится рядом с названием. Пример: Lancome Paris. Декоративная косметика этой марки производится во Франции, а крема для лица - в Польше. Это - общеизвестный для тех, кто интересуется, факт, он не скрывается. Ну вот стоит у них там завод. Там все равно используются передовые технологии, ценнейшие ингридиенты и строжайше засекреченные научные разработки - патентированные и уникальные. А где производится Shiseido - во Франции или в Японии? Вопрос не имеет ответа, так как и там, и там. То же самое касается Clinique: в Америке, в Европе... и это не делает Clinique подделкой.

Во-вторых, может, кто знает такую марку как Annayake. Она производится в Японии и относится к очень высокому классу ухода. Не во Франции же, правда? Clinique не назовешь низкосортной плохой маркой, а она ведь из Америки! А у них действительно стойкие блески и красивые карандаши для губ, ходовые. Не говоря уже о том, 3-хступенчатая система очищения лица реально работает. То есть, Франция уже давно не единственная в мире страна, которая производит косметику.

В-третьих, Франция - это бренд. Первый - не значит лучший. Это касается всех сфер производства чего угодно.

А вы как считаете? Убедила я вас?

Re: Важна ли страна-производитель для средств визажа?

То, что многие мыслят шаблонно, давно не секрет. Буквально вчера мне задали вопрос какую косметику можно купить девушке-подростку, "чтоб губы потом не были синюшными"? На мой взгляд дело не столько в стране, где изготовлена продукция, сколько в качестве.

Анна, спасибо за интересные факты.

Анна, убедили, конечно же smile
Даже есть такие понятия, как
1. страна-разработчик (там, где находится бренд),
2. страна-производитель (где непосредственно производится продукт) и
3. страна-реализатор (там, где он продается).
Так что вполне реально у нас, в России (3) встретить косметику французского бренда (1), произведенную в Польше (2) smile

Моё мнение не важна.
Так как моя основная профессия в швейном производстве я часто сталкивалась с тем, что на бирке одно, а изготавливается совершенно в другом в городе, а то и стране. Все клевещут на Китай, а по сути, что сделали у нас? Да толком ничего, все копируют, извините, но сами додуматься не могут...