26

Re: Парикмахерское дело

Мне тоже очень нравится своя работа, я мастер с небольшим стажем 2 года.единственное "но" стали появляться аллергические реакции на краски((((((((((

ну аллергия это не есть хорошо!!!

28

после повышения,мне было очень интересно все отработать,но сталкнулась с тем,что люди очень боятся пробоват что-то новое,довериться мастеру,по истечению вр6емени мне становиться не и нтересно-РУТИНА!!!!

я очень люблю свою работу,это искусство,каждый день я творю что-то новое,это здорово,воплощать свои фантазии в реальность,получая огромную радость от выполненной работы и довольных клиентов!

я очень люблю свою профессию и кончно же наша профессия  это и творчество и искусство. И какое же огромное удовлетворение получаешь когда клиент уходит довольным. В нашей профессии нельзя довольствоваться теми знаниями которые уже имеешь нужно все время двигаться вперед и учиться. Для начинаюших мастеров не бойтесь эксперементируйте и поверте  все получиться. Всем удачи.

Свою работу люблю, стремлюсь к развитию в своей профессии. Помогают ваши форумы

Наташа, здравствуйте! Это замечательно что вы любите свою работу. Главное в нашей профессии - это развиваться и постоянно учиться. Сейчас слава Богу есть интернет  если нет возможности посещать мастер классы или повышать свою квалификацию. Успехов Вам в работе.

Ольга Дубова пишет:

Как вы относитесь к своей работе, больше как к искусству или как к повседневной рутине?

конечно лучше относиться ,как к искусству  и к заработку,к рутине...

Леночка! Я очень люблю свою работу и это правда поэтому когда ее мало бывает я страдаю. Конечно зароботок это тоже главное и нивкоем случае не рутина если для кого-то это рутина лучше найти для себя другое загятие.

Римма Шифманович пишет:

Леночка! Я очень люблю свою работу и это правда поэтому когда ее мало бывает я страдаю. Конечно зароботок это тоже главное и нивкоем случае не рутина если для кого-то это рутина лучше найти для себя другое загятие.

это очень хорошо,что вы так рассуждаете!

Я с детства хотела стать парикмахером. И вот только в прошлом году  я осуществила свою мечту. Это моё хобби. Мне нравится этим заниматься. Я стригу или крашу или разговариваю с клиентом -  получаю массу удовольствия. А это я считаю самое главное. Ходить на работу надо как на праздник!

Коллеги, наша профессия имеет уникальное свойство  - 100% отдача, насколько вы ее любите, настолько и она любит Вас.

Если работа перестала доставлять вам удовольствие , меняйте или место работы или профессию  вовсе !!!  Жизнь слишком коротка , чтобы мучиться ))) Я люблю свою работу и занимаюсь этим с удовольствием !!!  и Вам того же желаю )

Отредактированно Макс Орлов (03.01.2012 23:12:08)

кто-то из умных(ну или не очень умных) сказал- "Работа не должна приносить удовольствие,работа должна приносить деньги!"    я люблю свою работу,каждый день что-то новое,никакого однообразия! это не на заводе каком-нибудь каждый день по тысяче лампочек одинаковых паять!у нас в профессии есть ,где развернуться и воплотить свои идеи в реальность! ну а то,что это еще и деньги приносит-это совсем прекрасно и придает дополнительную радость!

привет всем девчёнки безусловно очень приятно когда после стрижки и покраски клиентки радуются и душе приятно что ты как художник сотворил шедевр ну и деньги играют не малую роль я когда только начинала клиентов маловато было но бывали дни когда денег не было в доме на хлеб и очень часто бывало в эти дни клиентки как наплывом приходили  сейчас конечно все по другому нет такого особого страха перед клиентами но деньги всегда есть

всем добрый вечер !и мне как многим здесь ,очень нравится моя работа ,работая .забываю обо всем на свете ,а потом только чувство удовлетворения .учиться пошла совсем не девочкой ,в 49 лет smile)это накладывает свой отпечаток ,но желание стать отличным мастером .сильнее всего ,может быть здесь есть девочки моего возраста ,поздно пришедшие в эту профессию ,поделитесь ,как вам далось учение ,и дальнейшее продвижение .

Изабелла, Вы молодчина, смелый поступок, среди моих учеников старше 30 мало кто надолго остался в профессии! Скажите пожалуйста как долго Вы работаете?

Доброе утро .я училась 4 месяца ,учеба состояла в том ,чтоб стоять и смотреть на действия мастера ,мастер отличный ,но не учитель по сути .В той же парикмахерской проработала год ,набираясь смелости  и опыта ,перешла на домашнюю работу ,в общем у меня около двух лет стажа ,в основном ,всему я   научилась ,благодаря интернету .Этот сайт для меня настоящий подарок ,освоив несколько техник стрижек здесь ,моя работа стала заметно качественней и я не остановлюсь ,пока не освою мастер-классы smile)

Спасибо за ответ Изабелла, я больше не стану отказывать в обучении желающим за 30! Желаю Вам дальнейшего развития и процветания, и благодарных клиентов побольше!

Ольга Дубова пишет:

Как вы относитесь к своей работе, больше как к искусству или как к повседневной рутине?

Парикмахерское искусство так не зря названо!!!
И отношение к нему должно быть именно как к ИСКУССТВУ!!!

Разницу между "должно" и "есть" чувствуете?
Если преобладает "должно" - то это не ваша профессия!!!

Только всё хорошо в меру!!!
Не ставьте искусство "на поток" - получиться рутина!!!

моя робота самая - самая!!! Я ее очень люблю)))

47

Посмотришь вдохновлённо- будет для тебя искуссссссссссссссссством!!!!!!!!!!!! Если не от души то- Увы!!!!!!!!!

... Если работа стала рутиной Значит пришла пора учиться новому.....Эксперементировать... Двигаться дальше....

мне тоже очень нравится моя работа,и когда я ее начала,то у меня неплохо получалось,но ушла в декрет,причем один за одним,теперь когда вышла(дома во время декрета,практически не практиковала) во мне поселилась какая то не уверенность в себе,мне не нравятся мои работы,вот зарегестрировалась на этом сайте,что бы побольше узнать,и пообщаться ....

Анна, здравствуйте! Страх и неуверенность в себе - это самое страшное, что может быть в нашей работе. гоните прочь эти чувства. Клиент все чувствует и если вы будете дрожать  и думать, что вы испортите стрижку или покрасите плохо ничего из этого хорощего не будет, Смотрите больше мастар-классов запоминайте и вперед. Вначале работы наверное все мастера-новечки прошли через это. Главное ничего не бойтесь и вы с каждым днем будете набирать силу и уверенность в себе. Все получится. Удачи вам и побольше хороших клиентов