Re: Парикмахерское дело

согласна

я ОЧЕНЬ люблю свою работу

Конечно наша работа-это творческий процесс!А если даже иногда мастера посещает чувство повседневной рутины,попробуйте себя в чем-нибудь другом! Если в  результате твоего творчества и клиент и сам мастер получают только позитив,да разве это рутина? Ведь не даром в народе счтается,если хочешь что-то изменить в своей жизне или начать с начало,начни с парикмахерской.

всетаки парикмахеры-люди амбициозные и творческие

если чувствуете, что начинается рутина, значит вы устали и просто нужно отдохнуть

Я очень люблю свою работу,........постоянно какие то новшества-это оч интересно

Я люблю свою работу!!!Иду как на праздник зная что внесешь частицу красоты!

Профессия парикмахера даёт огромную свободу действия. Полет фантазии нет предела. Рабочий день ты планируешь сам.

Я счастлива!Но многого ещё не знаю,изза неудач не огорчаюсь,наоборот ищу решение и нахожу.Меня не остановить ,это моё.Это творчество,это радовать людей.

Лена, и у вас обязательно все получиться. Только тот , кто по настоящему любит свое дело, постоянно стремится к росту, признает свои ошибки- тот в профессии достигает всего. Удачи вам.

Спасибо Вам,за напутствие.

87

я люблю работу каторую выбрала .Творчество придание блеска и форму волосам с помощью современных средств.

Парикмахер - это одна из самых давно известных и уважаемых профессий. Работа парикмахера - это работа с каждым человеком в отдельности, требующая учета его характера, индивидуальности и вкуса.  Труд по выполнению причесок и стрижек по сути своей ближе всего к искусству скульптора.
Прическа - это та же скульптура и она способствует созданию его художественного образа. Для того, чтобы быть хорошим парикмахером, недостаточно только изучить технологическую сторону выполняемых работ овладеть необходимыми навыками, нужно развивать в себе эстетические чувства и мыслить художественными образами, знать законы сочетания стилей и цвета в одежде и прическе.
Если парикмахер добивается сочетания прически с внешностью, стилевым назначением, одеждой и макияжем, только тогда он может считать свою работу совершенной.

звісно більше як до творчості

парикмахеры конечно люди творческие но они еще должны быть психологами и тогда у них будет много клиентов

Очень довольна выбранной профессией, жалею, что раньше не поняла, что мне по душе именно это.

мне нравиться делать людей красивыми !!!!!!!!!!!!

93

Если бы люди знали,сколько я получаю удовольствия от работы,они никогда не платили бы мне деньги....

Eлена !Вы в точности выразили мои мысли smile)))))

Елена пишет:

Если бы люди знали,сколько я получаю удовольствия от работы,они никогда не платили бы мне деньги....

5 + !!! Согласна на 100 % !!!

Люблю!

Для меня это как второе день рождение smile ЛюБлЮ СвОю РаБоТу:)

Если ты любишь свою работу, то тебе не придется работать хоть один день в своей жизни.А когда приходит усталость, надо обязательно отдохнуть хоть дней пять.Чтоб качественно делать свое дело и возвращались клиенты.

Ольга Дубова пишет:

Как вы относитесь к своей работе, больше как к искусству или как к повседневной рутине?

Как и многие отношусь к своей работе как к искусству. Не представляю как могут работать те, кто считает свою работу рутиной... как можно заставлять себя заниматься тем, что тебе не нравится и какой может быть результат страшно подумать. smile

я очень люблю свою работу. я люблю свои руки и инструменты с которыми я работаю. я люблю своих клиентов.