Re: Окрашивание хной и басмой

добрый день,подскажите пожалуйста,у меня натуральный цвет волос - светло русый,можно ли их окрасить хной и басмой чтобы получить цвет коричневый шатен или темный шатен и какая нужна пропорция?

Ольга Елисеева пишет:

Хной советую красить только нормальные или склонные к жирности волосы,т.к. она подсушивает их здорво. Чтобы получился красивый оттенок ,смешиваем хну с басмой,причем ,чем темнее нужен цвет,тем больше басмы. Я еще добавляю немного масла(любого,хоть косметического,хоть сливочного). Седые волосы не советую,при седине более 50% только тонируются.

добрый день,подскажите пожалуйста,у меня натуральный цвет волос - светло русый,можно ли их окрасить хной и басмой чтобы получить цвет коричневый шатен или темный шатен и какая нужна пропорция?

Очень даже можно, басма-2 части+ хна 1 часть это будет потемнее, а 1:1 посветлее.

Отредактированно Ольга Елисеева (31.03.2012 21:14:57)

Ольга Елисеева пишет:

Очень даже можно, басма-2 части+ хна 1 часть это будет потемнее, а 1:1 посветлее.

а я с такой пропорции точно чорная не буду?а то мне на курсах парикмахеров рассказывали что если 1:1 то это чорный цвет?

ну только если вы потом в рыжие оттенки затонируете

я крашусь хной много лет и сразу делаю себе мелирование...только держать осветление надо ни долго....легкое осветление происходит-блики.а хну держу около 3 часов.для более темного окрашивания можно смешать с цветной хной

Спасибо! Моя клиентка очень хочет сделать мелирование, но коллеги меня отговаривают, Говорят что она станет зеленая! А на каком оксиданте делать осветление? И сколько держать по времени? Наверное взять 3% минут на 20?

ну то что зеленая будет это факт особенно если клиентка была покрашена басмой...а потом не понятно зачем ей это мелирование на хну?

Дарья пишет:
березка пишет:

Всем привет! Пришла клиентка, хочет осветлить волосы хной (осветляющей)...,а я боюсь. У нее волосы не раз обесцвеченны разными красками и бытовыми, и профессиональными, волосы убитые, с желтым оттенком...помогите.. что делать? Клиент хочет именно хной...

ой, однозначно будет карлсон:) все равно придется за краской бежать, хна не остветлит, а вернее будет желтый оттенок, может ей и понравится:)

делайте мелирование,не бойтесь,не будет она зелёной,вы ж не окрашивание делаете,а мелирование... правельно советуют,затонируйте в золотистые оттенки или рыжие...  нужно постоянно контролировать ,смотреть на сколько осветлилось...смотрите ,чтоб небыло сильного контраста,не передержите...

Лена Молькова пишет:
галиуллина зульфия пишет:

у некоторых моих клиенток с возрастом появилась аллергия на краску,у многих седой волос,можно ли хной закрасить седину,например,смешав с басмой?я не очень то в этом разбираюсь.

ХНА.
Хна органический краситель,измельчённые листья Алканы. хна содержит дубильное вещество,которое укрепляет волосы,придаёт им блеск и эластичность,ускоряет рост волос,предотвращает выпадение волос,уменьшает образование перхоти.Хна даёт цвет от ярко рыжего до тёмно каштанового. Если вы хотите .чтоб был более интенсивнее цвет,при окрашивании хной,то после нанесения хны на волосы оденьте пакет на голову и оставьте на 4-5 часов. затем смойте и нанесите бальзам. Не бойтесь оставлять на долго хну,это растительный краситель и его можно оставлять даже на ночь. Чем дольше выдерживаете тем интенсивнее цвет. Хна очень хорошо закрашивает сидену!!! Учитывайте.что сидена будет более интенсивнее... если клиент принял решение красить в-сы хной.то придётся их красить постоянно этим красителем...Хна забивается под чашуйки,накапливается и плохо вымывается... Перейдя после хны на химический краситель может дать непредсказуемый результат... В этом случаи используйте очищающий щампуть на несколько раз...
                                        БАСМА.
Применяется только в сочитании с хной.т.к. может дать непредсказуемый оттенок-синий,зелёный.
Удачи!!!!

У меня знакомая красится в очень красивый коричневый цвет хной. НО ее три седые волосины белоснежные.

Еще не видела ни одного человечка у которого хна закрасила седину, иногда еле заметный оттенок. А на счет смешивания с басмой ничего сказать не могу, не сталкивалась.

Лариса Радько пишет:
Лена Молькова пишет:
галиуллина зульфия пишет:

у некоторых моих клиенток с возрастом появилась аллергия на краску,у многих седой волос,можно ли хной закрасить седину,например,смешав с басмой?я не очень то в этом разбираюсь.

ХНА.
Хна органический краситель,измельчённые листья Алканы. хна содержит дубильное вещество,которое укрепляет волосы,придаёт им блеск и эластичность,ускоряет рост волос,предотвращает выпадение волос,уменьшает образование перхоти.Хна даёт цвет от ярко рыжего до тёмно каштанового. Если вы хотите .чтоб был более интенсивнее цвет,при окрашивании хной,то после нанесения хны на волосы оденьте пакет на голову и оставьте на 4-5 часов. затем смойте и нанесите бальзам. Не бойтесь оставлять на долго хну,это растительный краситель и его можно оставлять даже на ночь. Чем дольше выдерживаете тем интенсивнее цвет. Хна очень хорошо закрашивает сидену!!! Учитывайте.что сидена будет более интенсивнее... если клиент принял решение красить в-сы хной.то придётся их красить постоянно этим красителем...Хна забивается под чашуйки,накапливается и плохо вымывается... Перейдя после хны на химический краситель может дать непредсказуемый результат... В этом случаи используйте очищающий щампуть на несколько раз...
                                        БАСМА.
Применяется только в сочитании с хной.т.к. может дать непредсказуемый оттенок-синий,зелёный.
Удачи!!!!

У меня знакомая красится в очень красивый коричневый цвет хной. НО ее три седые волосины белоснежные.

Еще не видела ни одного человечка у которого хна закрасила седину, иногда еле заметный оттенок. А на счет смешивания с басмой ничего сказать не могу, не сталкивалась.

очень даже странно,что у вас хна не закрашивает седену. хна закрашивает седину,но только она получается более интенсивнее,например ярко рыжей...

Росскажите пожалуйста все о покраске хной?
Как вы относитесь к покраске хной?

лучше уговворить клиентку на наа осветляющую пудру так как ущерб для волос будет гораздо меньше

я сама крашусь раз в месяц хной для укрепления и очень давольна,волосы у меня сухие но я давольна результатом,красивыи блеск дает.

Ольга Елисеева пишет:

Хной советую красить только нормальные или склонные к жирности волосы,т.к. она подсушивает их здорво. Чтобы получился красивый оттенок ,смешиваем хну с басмой,причем ,чем темнее нужен цвет,тем больше басмы. Я еще добавляю немного масла(любого,хоть косметического,хоть сливочного). Седые волосы не советую,при седине более 50% только тонируются.

А тонируются в какой оттенок: рыжий, медный или как?

Светлана Воробьева пишет:
Ольга Елисеева пишет:

А тонируются в какой оттенок: рыжий, медный или как?

Разведите хну крутой заваркой или круто сваренным кофе по желанию цвета  получается красивый медный и коричневый оттенок

Седина получается желто-рыжая или медно-рыжая. чем дольше держать краску. тем ярче.

я хочу окраситься в чёрный цвет басмой.с первого раза у меня ничего не получилось.

а у меня хна очень быстро смылась(((((наверно качество её было плохое((((

Если часто окрашивать волосы хной в течении, скажем, 6 месяцев, то цвет будет уже не огненно-рыжий, а бурый, возможно даже в красноту. так получается у моей знакомой. К тому же волосы отлично блестят.

Что бы хной и бaсмой окрасить в чёрный цвет вам сначало надо окрасить хной (время окрашивании 2 часа), затем вымыть- без шампуня!!! и окрасить  басмой (2 часа). Надо сказать что басма не устойчивая и быстро смывается. Да- и ничего хна неподсушивает...

А кто нибудь пробовал краситься краской после хны или басмы? Как ложится обычная краска потом?

смотря какая краска и какой тон ....блонд исключить ...но если хна была давно и тон который вы выбрали достаточно темный то я думаю проблем не будет ....либо рыжий тоже возможно

Баринова Оксана пишет:

смотря какая краска и какой тон ....блонд исключить ...но если хна была давно и тон который вы выбрали достаточно темный то я думаю проблем не будет ....либо рыжий тоже возможно

Здравствуйте! подскажите пожайлуста моя клиентка красится басмой  все время был красивый черный цвет  а теперь стал как горький шоколад в чем причина?

Виктория Токарь пишет:
Баринова Оксана пишет:

Здравствуйте! подскажите пожайлуста моя клиентка красится басмой  все время был красивый черный цвет  а теперь стал как горький шоколад в чем причина?

я не могу знать на 100% так как я не работаю с хной и басмой ..но можно предположить либо продукт просрочен или некачественный либо что то еще нам не изведанное