Гиалуроновая кислота. За и/или против?

Сообщений [ с 1 по 25 из 80 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Тема про ботокс на форуме вызвала активную дискуссию. Так, для контраста и разнообразия предлагаю ¨обмыть косточки¨ гиалуроновой кислоте. Давайте обсудим все за и против инъекционной методики на ее основе. Какие плюсы, какие минусы? Что лучше - мезотерапия гиалуронкой или ботоксом, на ваш взгляд? Всех милости просим высказать свое мнение и поделиться ценной информацией!

Ответ от жаннна
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Только и только Гиалуроновая кислота.тут в принципе нет минусов,препарат полностью синтетический никаких побочных эффектов и аллергии. Это кислота которая есть у нас в организме но с годами ее меньше становится и появляются морщины и уже надо их добавлять в организм. Сейчас у нас в России появилась гк немецкая Naturelize самая идеальная из всех.

    Опытный мастер
    Вера Надеждина
    Рейтинг: 221
    • Зарегистрирован: 19.06.2011
    • Сообщений: 276

    Да, тема очень актуальная на сегодняшний день! Если бы меня поставили перед радикальным выбором между ботоксом и гиалуроновой кислотой, то я бы прибегнула к инъекционным процедурам с применением последней!, так как сама по себе процедура щадящая, не представляет собой угрозу в виде инородного средства (со временем введенный препарат рассасывается), риск появления побочных реакций минимален, не остается никаких следов, а процедура длится как обычный любой другой сеанс косметологической услуги. Самое главное - создается особая среда после вкалывания гилуронки, что позитивно влияет на экстра выработку эластина и коллагена. Так, правильно введенная гиалуроновая кислота будет способствовать полноценному и продуктивному функционированию кожного покрова, да и пойдет на пользу, а не н вред! Так что я ¨за¨!

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    На мой взгляд, это совершенно разные процедуры, которые нельзя сравнивать, ботокс борется ТОЛЬКО с мимическими морщинами этим и хорош, гиалуронка это то вещество, которое увлажняет, стимулирует биохимические процессы, неоколагеногенез, в общем, заставляет все клетки "заниматься своим делом". На мой взгляд минусов нет ни у одного из этих компонентов, если все делать правильно, зная и оценивая индивидуальную анатомию лица можно использовать оба препарата одновременно на благо.

    Ответ от жаннна
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    я могу сказать,что из моего опыта ничего лучше удобнее гиалуроновой кислоты на сегодняшний день нету.Но надо хорошо узнавать именно какой фирмы ГК делать,у них есть такие,у которых эффект держится короткое время.Я для себя открыла самое лучшее из ныне существующих.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 05.02.2012
    • Сообщений: 3

    конечно ГК, но не стоит забывать о том что ГК носитель эндотоксинов .

    Профессионал
    Рейтинг: 295
    • Зарегистрирован: 14.12.2011
    • Сообщений: 483

    Девочки, а вообще были ли на гиалуроновую кислоту аллергии? И есть ли побочное действие? Спасибо.

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 13.01.2012
    • Сообщений: 15

    Девочки разъясните пожалуйста биоревитализация и контурная пластика- обе методики используются на основе гиалуроновой кислоты.В чем их сложности из каждой?

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    "В чем сложность" ответ на этот вопрос будет для каждого индивидуальный. Для меня например в биоревитализации сложностей нет, в контурной пластике сложность попасть в нужный слой.., но опять же, все приходит с опытом.

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 13.01.2012
    • Сообщений: 15

    С чего тогда начать свою практику?

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    начните с небольших концентраций в биоревитализации, да и гели выбирайте наиболее мягкие, а локализацию наименее "простую" - носогубные складки в конт. пластике.

    Участник
    Рейтинг: 27
    • Зарегистрирован: 06.04.2012
    • Сообщений: 47

    я тоже к контурной пластике более ответственно подхожу.действительно тяжело попасть в нужный слой-практика,практика,практика!

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 23.05.2012
    • Сообщений: 4

    все препараты актуальны

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Прочитала статью, что введение одной гиалуроновой кислоты разрушает коллаген и эластин. Там должно быть равновесие (в коже) и если чего-то одного сильно много, то нарушается баланс. Как вы считаете, такому мнению можно доверять? Ведь получается, что сначала все хорошо, а потом резкий спад = старение!!!

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    отчасти это так,

    гиалуроновая кислота притягивает воду (всем известно), начинает активироваться гиалуронидаза, и фибробласты, все биохимические реакции в воде протекают с большей скоростью.
    Фибробласты как раз и начинают разрушать старый коллаген и эластин (собственно, ради этого все и затевается)), старые волокна коллагена и эластина  полуразрушенные и "раскрученные" лежат в дерме и не дают синтезироваться новым волокнам, а фибробласты , как сказала, разрушают старые и синтезируются новенькие плотно скрученные в спирали.
    действительно, должно быть равновесие, поэтому старый коллаген, который "как бы есть", занимает место молодого .
    гиалуроновая кислота запускает весь этот каскад реакций .

    но, конечно, все должно быть в меру ( я имею ввиду, не злоупотреблять введением ГК))

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Изумрудная пишет:

    отчасти это так,

    гиалуроновая кислота притягивает воду (всем известно), начинает активироваться гиалуронидаза, и фибробласты, все биохимические реакции в воде протекают с большей скоростью.
    Фибробласты как раз и начинают разрушать старый коллаген и эластин (собственно, ради этого все и затевается)), старые волокна коллагена и эластина  полуразрушенные и "раскрученные" лежат в дерме и не дают синтезироваться новым волокнам, а фибробласты , как сказала, разрушают старые и синтезируются новенькие плотно скрученные в спирали.
    действительно, должно быть равновесие, поэтому старый коллаген, который "как бы есть", занимает место молодого .
    гиалуроновая кислота запускает весь этот каскад реакций .

    но, конечно, все должно быть в меру ( я имею ввиду, не злоупотреблять введением ГК))

    Спасибо большое, Изумрудная, за ответ!)
    А если применять препарат, в который входит:
    -гиалуроновая кислота
    -коллаген
    -эластин
    -плацента
    В японском препарате Саку.ра все это представлено. И работали ли вы с этим препапаратом?

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    Марина Анатольевна, с препаратом "не знакома")), но судя по составу для более возрастных дам, я бы даже сказала в постменопаузе, ведь известно что эстрогены регулируют синтез белков коллагена и эластина, а в постменопаузе одна ГК мало чем поможет, ведь синтезировать просто нечего, т.к. нет эстрогенов и, соответственно, нет этих белков.

    препарат с одной ГК в составе просто нет смысла вводить в данном периоде (если нет заместительной терапии), а представленный Вами препарат как раз подойдет для женщин в постменопаузе.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Изумрудная пишет:

    Марина Анатольевна, с препаратом "не знакома")), но судя по составу для более возрастных дам, я бы даже сказала в постменопаузе, ведь известно что эстрогены регулируют синтез белков коллагена и эластина, а в постменопаузе одна ГК мало чем поможет, ведь синтезировать просто нечего, т.к. нет эстрогенов и, соответственно, нет этих белков.

    препарат с одной ГК в составе просто нет смысла вводить в данном периоде (если нет заместительной терапии), а представленный Вами препарат как раз подойдет для женщин в постменопаузе.

    Спасибо.))
    Изумрудная, выходит, что женщинам только-только за 30 лет его не применять?
    И еще, на ваш взгляд, плацента очень вредна для молодых?

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    для "только-только" за 30, на мой взгляд, нет ни физиологической ни материальной (наверняка цена выше) необходимости, нужно дать возможность собственным резервам реализоваться пока это возможно.

    плацента не вредна для молодых, просто тоже не вижу смысла, ведь она является мощным фактором роста, а в молодом возрасте и регенерация и синтез веществ  идут на хорошем уровне, нечего особо стимулировать.

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723

    Спасибо за ответ!))
    А на этикетке написано, что после 30 и пожалуйста!)) Значит врут?)
    А если пойти по иному пути и ставить 1 раз в неделю - гиалуронку, потом - эластин, а затем коллаген? Целесообразно?
    Ведь, так хочется, чтобы мои клиенты были подольше молодыми и красивыми!)))

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    ))))
    ГК запустит процесс активации фибробластов, через неделю все будет "в разгаре" (по закону физиологии), вводим коллаген или эластин и всё благополучно тут же разрушается, ведь фибробласты вначале разрушат "чужеродный" белок (коллаген и эластин) и погибнут (или, если хотите, запас иссякнет), а свой полуразрушенный и раскрученный так и будет "валяться")) в дерме и не даст синтезироваться новенькому, и ничего кроме гидратации не получим..

    я считаю не нужно подобные составы для дам фертильного возраста, иначе со временем клетки "забудут" как синтезировать собственный белок, а зачем им, ведь эти белки вводятся из вне, и, возможно, в худшем случае, мы получим "синдром отмены" который будет проявляться в резком старении кожи...

    а что остается делать коммерческому производителю ? конечно, он по максимуму расширит спектр показаний, но стоит немного включить логику и все встанет на свои места.
    думаю, понимаете, как сейчас в России проводятся клинические исследования, и,вообще, проводятся ли они??.....

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    Марина Анатольевна, спасибо за интересную "дискуссию" !!!!

    интересно с Вами))

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Изумрудная пишет:

    Марина Анатольевна, спасибо за интересную "дискуссию" !!!!

    интересно с Вами))

    ))))) Стараюсь!)))) Буду учиться от вас и у вас, Изумрудная, я же только-только начала "внедряться" в кожу - осваивать инъекционные способы омоложения!
    Посоветуйте, пожалуйста, какие можно в таком случае препараты ставить? С гиалрипайером знакома. У меня 4 приятельницы, от 30 до 38 лет, все ухоженные, следят за собой и кожа в хорошем состоянии. Может схемку дадите, так как столько тонкостей..... Заранее спасибо!))

    Профессионал
    Изумрудная
    Рейтинг: 847
    • Зарегистрирован: 12.11.2011
    • Сообщений: 1 045

    не совсем поняла про какую именно схему спрашиваете.

    мезотерапию в классическом варианте совсем не колю (не вижу смысла)), если про биоревитализацию, то раз в  2-3 недели, № 2-3-4. ГК беру любую стабилизированную, для меня не принципиально производитель, но предпочитаю вискодерм, теосиаль..

    Планирую пройти обучение по плазмолифтингу, что-то уж очень всё "красиво получается"))) !!

    Профессионал
    Рейтинг: 1122
    • Зарегистрирован: 03.11.2011
    • Сообщений: 1 723
    Изумрудная пишет:

    не совсем поняла про какую именно схему спрашиваете.

    мезотерапию в классическом варианте совсем не колю (не вижу смысла)), если про биоревитализацию, то раз в  2-3 недели, № 2-3-4. ГК беру любую стабилизированную, для меня не принципиально производитель, но предпочитаю вискодерм, теосиаль..

    Планирую пройти обучение по плазмолифтингу, что-то уж очень всё "красиво получается"))) !!

    Да, я имела в виду биоревитализацию.)
    Изумрудная, а Тоскани нормально работает? И про №2-3-4, простите, не поняла.( Если не трудно, объясните... Спасибо!))

    И еше, сейчас, действительно, очень много говорят о результативности плазмолифтинга... И вы тоже имели возможность наблюдать положительные результаты?)) Значит - это не рекламный ход...