Re: Инструмент для начинающего парикмахера

Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Людмила пишет:

Валерий Анатольевич!Ну вы всех заинтриговали,напишите имне пожалуйста!

Нет, я не кого не интригую, но всегда предупреждаю, что инструмент эконом класса лучше использовать для подмены, в тот момент когда основной набор в ремонте (на заточке)

Спасибо Валерий Анальевич, Вы действительно знаток своего дела!

52

Вот то что мне РЕАЛЬНО постоянно требуется при обучении (отучился уже 1/3 срока - 3 месяца, отстриг, окрасил и отблондировал манекены):
1) Фен
2) Ножницы (недорогие в пределах 350-400 руб. для стрижки манекенов)
3) Набор расчесок (рабочая, с хвостиком, туннельная)
4) Термобрашинги (малый, средний, большой)
5) Зажимы для волос - 6 штук
6) Кисть для окраски волос
7) Две мисочки для краски
8) Фартук
Вот минимальный набор необходимый на 1 этапе ученику нашей школы
Все остальное (машинка для стрижки, разнообразные плойки, бритва, ножницы филировочные) конечно пригодяться и они у меня есть - НО пока мог бы и обойтись без них (я думаю во второй половине срока обучения они мне пригодятся, а начну работать точно будут нужны). Поэтому список из предметов который я перечислил для меня первая необходимость. Но хочу подчеркнуть - для меня и школы в которой я учусь. В других школах могут быть другие требования.

Касаемо качества инструментов.
Фен лучше профессиональный. При переходе с бытового на профессиональный фен выявил такую закономерность - не все инструменты его выдерживают (расчески плавятся, рассыпаются). Поэтому расчески лучше брать ТОЛЬКО в профессиональных магазинах и средней ценовой категории, дешевые и в наборах лучше не брать. Лично у меня развалились 2 термобрашинга КАЙЗЕР с пометкой профессиональные, но брал их в гипермаркете (сэкономил называется). Туннельная расческа DEWAL не держит работу с феном, размягчаются усики и невозможно из-за этого уложить волосы. В итоге в набор расчесок DEWAL плавно перекочевывают такие же расчески, но уже JAGUAR, заменяя там имеющиеся.

Отредактированно Алексей (15.03.2012 14:51:52)

Вот правильные выводы, и я своим ученикам говорю чтоб сразу брали профессиональные качественные инструменты, но к сожалению не все могут себе позволить.

ножницы для стрижки волос, филировочные ножницы, набор парикмахерских расчесок, машинка для стрижки набор насадок для машинки. Еще куча разных мелочей: щеточка для чистки машинки, средство для ухода за машинкой для стрижки и т.д. и т.п. Вообще лучше сразу все не покупать, купить самый необходимый минимум.

не сильно дорогие ножницы.например деваль.а машинку сразу надо нормальную брать.

Анастасия Селимова пишет:

ножницы для стрижки волос, филировочные ножницы, набор парикмахерских расчесок, машинка для стрижки набор насадок для машинки. Еще куча разных мелочей: щеточка для чистки машинки, средство для ухода за машинкой для стрижки и т.д. и т.п. Вообще лучше сразу все не покупать, купить самый необходимый минимум.

Правильно, в нашей школе ученикам предоставляется список разбитый на 4 части - что необходимо в первую очередь и т. д.

Скажите пожалуйста стоит ли покупать ножницы Katachi за 1500 или они не качественные вообще? За ранее спасибо за ответ.

Виктория Лясникова пишет:

Скажите пожалуйста стоит ли покупать ножницы Katachi за 1500 или они не качественные вообще? За ранее спасибо за ответ.

Katachi хорошие ножницы, производство находится в Тайване. Сталь которую используют при производстве соответствует, норме. Недавно выпустили новую линию Katachi, ножницы стали чуть дороже 2000-2500руб., но они стали интересной эргономичной формы, удобные.
При разработки данной линии ножниц "Katachi" основной задачей было-создать профессиональные ножницы достойного качество, но по разумной цене. Арка Katahci является воплощением нового проекта компании Хитэк-Групп.
Виктория, если вы  будите бережно обращаться с ними, то они прослужат вам долго, удачи.

Обслуживание парикмахерского инструмента на
www.info-sib.ru

Валерий, Спасибо Вам большое за такой подробный ответ!

60

Валерий Анатольевич, а что Вы скажете про качество ножниц DAYO? Стоит их покупать или нет? Чье производство? Качество стали?

Алексей пишет:

Валерий Анатольевич, а что Вы скажете про качество ножниц DAYO? Стоит их покупать или нет? Чье производство? Качество стали?

Алексей, о DAVO напишу вам в личку.

www.info-sib.ru

Какую машинку лучше купить?

мне нравятся ножницы ягуар

Конечно ягуар клевые, особенно мастер и чемпион, цена тоже супер.

Ткачева Мария пишет:

Какую машинку лучше купить?

Мария, а вы сами постарайтесь определится какая вам необходима машинка. Может вибрационная??? а может роторная??? и какой поток людей???

www.info-sib.ru

насчет машинки согласна: Остер 616

Katachi хорошие ножницы, производство находится в Тайване. Сталь которую используют при производстве соответствует, норме. Недавно выпустили новую линию Katachi, ножницы стали чуть дороже 2000-2500руб., но они стали интересной эргономичной формы, удобные.
При разработки данной линии ножниц "Katachi" основной задачей было-создать профессиональные ножницы достойного качество, но по разумной цене. Арка Katahci является воплощением нового проекта компании Хитэк-Групп.
Виктория, если вы  будите бережно обращаться с ними, то они прослужат вам долго, удачи.

незнаю, у меня подруга купила такие ножницы и через 2 месяца они стали шататься, былм комментарии знающего человека, что они производятся в Китае и срок пользования 6 месяцев

Жанаргуль Кенжегуловна пишет:

насчет машинки согласна: Остер 616

А ещё лучше Oster 606. Да, особенно для молодой девушки 606-й будет удобнее в работе.

www.info-sib.ru

незнаю, у меня подруга купила такие ножницы и через 2 месяца они стали шататься, былм комментарии знающего человека, что они производятся в Китае и срок пользования 6 месяцев

Нет, я с вами не соглашусь. Всё дело в том, что многие начинающие мастера (и не только начинающие) не желают следить за инструментом. Любому инструменту необходимо проводить хотя бы минимальное обслуживание, чистить, смазывать, регулировать натяжение полотен. Если мастер это не будет выполнять, то ножницы можно вывести из строя абсолютно любые и в кротчайший срок. Да, когда то ножницы  Katahci производили в Китае, но сейчас  производство находится в Тайване. Контроль за качеством этого инструмента всегда контролировалась и будет контролироваться.

www.info-sib.ru

Нет, я с вами не соглашусь. Всё дело в том, что многие начинающие мастера (и не только начинающие) не желают следить за инструментом. Любому инструменту необходимо проводить хотя бы минимальное обслуживание, чистить, смазывать, регулировать натяжение полотен. Если мастер это не будет выполнять, то ножницы можно вывести из строя абсолютно любые и в кротчайший срок. Да, когда то ножницы  Katahci производили в Китае, но сейчас  производство находится в Тайване. Контроль за качеством этого инструмента всегда контролировалась и будет контролироваться.

Да, возможно, но подруга очень хорошо следит за своими инструментами
короче, как всегда, методом проб и ошибок!

Алексей пишет:

этот вопрос тоже меня интересует, напишите мне тоже

Алексей пишет:

этот вопрос тоже меня интересует, напишите мне тоже

Хорошо, и вам напишу в личку.

www.info-sib.ru

оправдывая отсутствие денег на дорогой инструмент ), я считаю ,что начиная с недорого инструмента, в последствии супер-пуперским инструментом всё будет в сто раз проще ).
а пока стригу таким ,бабули и дедули ( частые мои клиенты) не жалуются ))) :
ножницы у меня mertz - 560 руб. ( не защипляют,ровненькие , слайсинг очень даже получается)
машинка  philips - 1040 руб. ( не дергает, легкая, вибрация не сильная)
тонкие расчёски вообще из "бабушкиного сундука" )
браши девалевские,но уменя ничего не плавится
как говорят мудрые люди, плохому танцору чего там танцевать мешает
вот как-то так )

74

Анна Валерьевна пишет:

браши девалевские,но у меня ничего не плавится

У меня начала плавится туннельная расческа когда я стал работать профессиональным феном с высоким уровнем нагрева, а бытовой фен у меня эта расческа держала. И брашинги бытовые от профессионального фена тоже "поплыли", ручки от нагрева стали отваливаться. Поэтому приклеил и положил дома как запасные.
В принципе мнение, что начинающему мастеру надо работать не очень дорогим инструменом - поддерживаю. Жалко будет уронить те же кедаки и получить зазубрину на режущей кромке на ножницах стоимостью 3500 и выше.

Спасибо всем большое, много информации подчерпнула. Я начинающий ученик и не легко определиться с инструментом, дорогой или дешевый... нужен будет сразу или можно позже докупить.
Всем творческого успеха!