Инструмент для начинающего парикмахера - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 157 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2012
  • Сообщений: 4

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, какую недорогую машинку для стрижки волос лучше приобрести начинащему мастеру? Мне посоветовали Moser primat, сказали долговечная, но я сомневаюсь. Может лучше сразу купить подороже и беспроводную? Заранее спасибо.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

примат однозначно!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2012
  • Сообщений: 4

Спасибо!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 31.05.2012
  • Сообщений: 10

Главное, чтобы инструмент был удобен в использовании. Если фирма хорошая, а работать не удобно, то вряд ли работа будет приносить радость.

Новичок
Юлия Боженко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста,чем отличаются ножницы для правши от ножниц для левши?Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста.что такое- слайсинг?
Как часто нужно затачивать ножницы?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Юлия Боженко пишет:

Подскажите пожалуйста.что такое- слайсинг?

В теме Слайсинг волос Вы найдёте ответ на свой вопрос.

Юлия Боженко пишет:

Как часто нужно затачивать ножницы?

Этот вопрос лучше всего задать мастерам которые занимаются заточкой инструмента, задать можно в соответствующей теме,
Заточка инструмента. Инструмент который вам заточили.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста , как подобрать расческу для тушевки ?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 4

И еще один вопросик - как подобрать ножницы, и какой длины должны быть полотна?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.09.2012
  • Сообщений: 1

какие инструменты нужны для начинающих парикмахеров?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Шиш Кристина Михайловна пишет:

какие инструменты нужны для начинающих парикмахеров?

Прочитайте мнения специалистов предложенные выше, думаю найдёте много полезной информации.

Новичок
Юлия Боженко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 5

Подскажите пожалуйста, какая машинка лучше для начинающего парикмахера Мозер Примат или Остер?

Новичок
Юлия Боженко
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 5

Ещё хочу спросить, Итальянские ножницы Kiepe  хорошие или не очень?

Новичок
Юля-ля
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.09.2012
  • Сообщений: 8

Сейчас стригу ножницами Dewal, не дорогие, как затупятся  покупаю новые вполне устраивают. До этого были ягуар, случайно уронила, было очень жалко(((после этого дорогие больше не брала,но как доход будет позволять сразу же перейду на более хорошие ножницы!

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.10.2012
  • Сообщений: 8

Как проверить затянутость винта у филировочных ножниц? Также как и у прямых?

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 12.10.2012
  • Сообщений: 8

Правильность подбора ножниц: - ножницы как продолжение руки, Вам должно быть комфортно и удобно, -  попробуйте  несколько  ножниц и вы почуствуете с какими Вам удобнее. Также можно одеть колечки и попробовать с ними(некоторые натирают пальчики без резинового кольца)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста какой приобрести утюжок, мне нужен универсальный и для накруток тоже.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310
оксана пишет:

Подскажите пожалуйста какой приобрести утюжок, мне нужен универсальный и для накруток тоже.

Любой утюжок способен накручивать, специальный для этого не нужен. Главное чтобы волосы хорошо протягивались сквозь пластины и не цеплялись. Технику накрутки на утюжок можно найти в интернете

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.12.2012
  • Сообщений: 4

Можно накрутить любым. У меня Гамма с ионизацией,антибактериальные,с турмалиновым покрытием-отличные локоны получаются.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.12.2012
  • Сообщений: 4

да, я знаю что любым можно, но хочется что бы он долго прослужил и локоны не были очень крупными.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.02.2012
  • Сообщений: 10

подскажите пожалуйста как выбрать машинку для стрижки

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Один из наших лучших мастеров в городе Тольятти дает рекомендации по выбору машинки
http://www.youtube.com/watch?v=ZrqVi_3K … r_embedded

но... все его рекомендации касаются машинок OSTER, я например предпочитаю машинки MOZER и в силу отличий в конструкции этих машинок не всеми советами можно воспользоваться... но если вы отдали предпочтение машинкам фирмы OSTER  советы Валерия Вам очень пригодятся.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Прикольный дядька )  у меня  тоже OSTER 616 мировая штука. Лично мне она очень нравится. Пользовался  и MOZER-ом и итальянскими..но они не выдерживают напряженной работы в мужском зале. То есть MOZER не выдержал 24 мужские стрижки за день подряд.
   Могу только посоветовать вам ВСЕГДА следить за чистотой и смазкой инструмента. Любите свой инструмент и он ответит вам взаимностью !!!

Новичок
Соло Валерия
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.12.2012
  • Сообщений: 2

посоветуйте пожалуйста какие ножницы купить начинающему парикмахеру. не могу определиться . приглянулись ножницы Производитель: Cerena, Германия  (г.Золинген) и Ножницы прямые Кiepe 260-5",  Италия. что можете сказать о этих производителях. только устроилась на работу, хочу поменять свои самые дешевые "кипы", но рассчитываю на 50-70$. хотелось бы эргономичные и самые оптимальные на эту стоимость

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Валерия, ножницы для парикмахера очень интимный вопрос ) я к это ревностно отношусь. Никто и никогда не должен трогать мои инструменты. Особенно ножницы !
   Советую вам прийти в магазин ( а лучше не в один, а несколько) и подержать в руках, покрутить, повертеть....как только появится хороший инструмент, вы это почувствуете. Ножницы - продолжение руки и цена не должна играть решающую роль. Можно и за 1,000 руб. подобрать неплохой инструмент. Главное потом ухаживать за ним. Смазывать и затачивать вовремя.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.11.2012
  • Сообщений: 6

какую машинку для стрижки лучше купить не дорого?