Как побороть страх начинающему визажисту - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 57 ]
Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 14

И главное не показывать клиенту свой страх=)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.01.2013
  • Сообщений: 5

Нам учитель на курсах говорит, что вначале страх это нормально, он пройдет со временем надо поставить себе цель.

Да дастрах клиенту ни в коем случае нельзя показывать "морду кирпичем"(извините за выражение) зеркало клиенту в руки не давать пока не закончиш

Опытный мастер
Воронцова Инга
Рейтинг: 132
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 268

а мне кажется, что если человек скромный. то что бы с ним не делай, все равно страшновато будет всегда.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Воронцова Инга пишет:

а мне кажется, что если человек скромный. то что бы с ним не делай, все равно страшновато будет всегда.

Как ни странно, люди меняются. Вот из личного опыта, я была ооочень скромной, а после того как стала мамой стала более уверенной в себе и излишняя скромность канула в небытие.

Новичок
татьяна голубева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.10.2013
  • Сообщений: 3

спасибо вам за совет!!!

Елена Владимировна пишет:
Анна Александровна пишет:

Спасибо всем большое за советы...Некая посторонняя поддержка все же важна и нужна..

Конечно, нужна! Легко сказать, мол, главное - это верить в себя! А вы попробуйте поверьте... Сколько себе эту мантру не тверди, а уверенности не добавится самой по себе...Тут нужно не так, а вот как:
- я уже "отработала" 20 моделей, поэтому 21-я это всего лишь очередная модель...
- я умею замечательно делать глаза - всем клиенткам нравится...Я сделаю глаза, заслужу похвалу клиентки, а там и губы не страшно сделать...
- я работаю медленно, но тщательно и старательно...
Ну и все в таком духе...Т.е. нужна конкретика ваших действий.
И еще - попробуйте "переакцентировать" свой страх...Например, Вам страшно "браться за клиентку", а вы поставьте себе задачу справиться с макияжем за 46 мин., например, поставьте себе часы - и соревнуйтесь с часами и сами с собой... Тогда ваш страх "клиентки" перейдет в страх "не успеть" - а это уже совсем другое дело...Ну и веселее будет  - так вы внесете в работу элемент игры, какой уж тут страх? А про ваше "соревнование" с собой никто кроме вас знать не будет...
Ну, вот... попробуйте, должно помочь

Новичок
татьяна голубева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.10.2013
  • Сообщений: 3

большое спасибо!!!!

Новикова Ольга Ивановна пишет:
Воронцова Инга пишет:

а мне кажется, что если человек скромный. то что бы с ним не делай, все равно страшновато будет всегда.

Как ни странно, люди меняются. Вот из личного опыта, я была ооочень скромной, а после того как стала мамой стала более уверенной в себе и излишняя скромность канула в небытие.

Новичок
татьяна голубева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 16.10.2013
  • Сообщений: 3

про зеркало вы правы))))

Марина Л пишет:

Нам учитель на курсах говорит, что вначале страх это нормально, он пройдет со временем надо поставить себе цель.

Да дастрах клиенту ни в коем случае нельзя показывать "морду кирпичем"(извините за выражение) зеркало клиенту в руки не давать пока не закончиш

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

на самом деле его можно и не перебороть. по себе знаю.
я очень застенчивый человек и каждый раз у меня стеснение и страх. приходится мириться с этим)

Участник
Мария Калинина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.05.2014
  • Сообщений: 10

Тоже есть этот страх. До экзамена три занятия, а я перед каждой моделью занимаюсь самоуспокоением)) Мне страшно не с моделью работать, а страшно, что вот выпущусь я, а рядом уже не будет преподавателя, что буду все сама, что получаться будет плохо.
К тому же, разочаровалась в курсах, которые выбрала. 21 час всего, группа из двух человек, многое не успеваем проработать...многое остается не обсужденным. Придется как-то самой наверное потом.

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Самое главное - это уверенно выглядеть перед клиентом. даже если что-то сделали не так, напартачили, с уверенным лицом и спокойно исправить. Клиент все равно не поймет, что вы ошиблись. А если пуститесь в панику и скажете, что ошиблись, то клиенка сама занервничает.

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

На мой взгляд вам нужно участвовать в ТFP съемках , общаться с моделями , фотографами, понимать что от вас желают получить в том или ином образе.Так эти съемки как правило проводят начинающие фотографы и модели вам как начинающему визажисту будет комфортно в таких условиях и вы смело сможете експерементировать и с эти уйдут ваши страхи.

Участник
Мария Калинина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.05.2014
  • Сообщений: 10
Анастасия пишет:

На мой взгляд вам нужно участвовать в ТFP съемках , общаться с моделями , фотографами, понимать что от вас желают получить в том или ином образе.Так эти съемки как правило проводят начинающие фотографы и модели вам как начинающему визажисту будет комфортно в таких условиях и вы смело сможете експерементировать и с эти уйдут ваши страхи.

Я сама - начинающий фотограф, для этого и пошла на курсы, чтоб совмещать приятное с полезным.))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.05.2014
  • Сообщений: 3

я тоже только-только начинаю)пока,конечно,страшновато,что не понравится результат.хотя,когда начинаешь свою работу,страх отступает,тут же уже творческий процесс, удовольствие от работы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.05.2014
  • Сообщений: 3
Анастасия пишет:

На мой взгляд вам нужно участвовать в ТFP съемках , общаться с моделями , фотографами, понимать что от вас желают получить в том или ином образе.Так эти съемки как правило проводят начинающие фотографы и модели вам как начинающему визажисту будет комфортно в таких условиях и вы смело сможете експерементировать и с эти уйдут ваши страхи.

тут тоже согласна.очень интересный опыт можно получить и портфолио опять же пополнить

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.05.2014
  • Сообщений: 3
Евгения пишет:

Самое главное - это уверенно выглядеть перед клиентом. даже если что-то сделали не так, напартачили, с уверенным лицом и спокойно исправить. Клиент все равно не поймет, что вы ошиблись. А если пуститесь в панику и скажете, что ошиблись, то клиенка сама занервничает.

+1

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87

я тоже очень боюсь. мне уже давно говорят, что я могу работать, но я  вот боюсь трогать невест. вдруг что-то испорчу

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112

Думаю,это приходит с опытом.  в остальном , как "первый раз в первый класс")

Опытный мастер
Ольга Захарова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.01.2016
  • Сообщений: 103

А я вот наоборот страха не испытываю.Хочу как можно скорее приступить к работе.Это плохо?

Участник
Павлова Ирина
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.02.2016
  • Сообщений: 72

я только планирую обучение, но уже думаю о том, как набрать клиентов. Я всегда боялась аудиторий,может и с клиентами так же будет. Может пить какие-нибудь успокоительные?)

Участник
Даниэла Марсо
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 14.03.2016
  • Сообщений: 98
Анна Александровна пишет:

Здравствуйте! Я начинающий визажист...Правда клиентов немного, но все же обращаются..и перед каждым посещением я начинаю очень сильно волноваться...Подскажите как побороть свой страх?

Каждый раз,когда вы будете делать что-то новое или в чем не так сильны,как вам кажется, вы будете переживать.Тут поможет только время

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.04.2016
  • Сообщений: 1

Я тоже скоро заканчиваю обучение, и чувствую что боюсь... Именно того что придется делать макияж без поддержки преподавателя...

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Анна Александровна пишет:

Здравствуйте! Я начинающий визажист...Правда клиентов немного, но все же обращаются..и перед каждым посещением я начинаю очень сильно волноваться...Подскажите как побороть свой страх?

Раз ходят,значит ваши работы нравятся.Не это ли уже должно вас успокаивать?

Участник
Анна Ермакова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 10.05.2016
  • Сообщений: 99
Наталья Петрова пишет:

Я тоже скоро заканчиваю обучение, и чувствую что боюсь... Именно того что придется делать макияж без поддержки преподавателя...

А у вас нет никакой практики? После прохождения обучения у янгильдиной, нам давали 4 фото-дня.Мы сами, без преподавателя делали макияж, нам помогали только с фотографиями.Приглашали фотографа и тот работал.
Но как дополнительная  практика-это очень здорово

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

Знаете, в некоторых студиях есть различные практические занятия. Именно они помогут раскрыться. Я училась у Янгильдиной.После обучения, студия предоставляет еще 4 полных съемочных дня в студии.Где мы предоставлены были сами себе. Это очень помогло раскрыться, поскольку первый опыт. Очень интересно.
Побольше бы школ по макияжу делали такие акции

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.05.2016
  • Сообщений: 4

Я боялась сделать что-то не так... Неправильно нанести основу, где-то ошибиться... Но со временем пришел опыт, а страх ушел. Сейчас есть проблема в поиске клиентов. Работаю на себя, дома устроила небольшой салон красоты. Уже и через контакт группу открыла, и размещение в СМИ через биржу инпрессо заказала, немного рекламы у блогеров в инстаграмм купила, но народа не особо много... В чем проблема - не пойму.

Метки: