Тема: Мелирование волос специальными осветляющими сериями!?!

Собственно вопрос к более опытным мастерам.. как вы относитесь к таком действию как выполнение мелирования на фольгу используя на натуральных волосах вместо порошка, специальные осветляющие серии красителей? 

По сути при таком щедящем осветлении и вреда меньше и сразу можно нейтрализовать фон осветления. Плюс не мало важно для начинающих мастеров, которые еще не наработали скорость работы... использовать спец. осв. серии при мелировании и блондировании натуральных волос, так как по истечению времени работы красителя реакция прекращается, что весьма удобно, так как процесс осветления не нужно контролировать. Вообщем делимся товарищи специалисты своими наработками в этой сфере.

Re: Мелирование волос специальными осветляющими сериями!?!

Если волос не темный, и если раньше не окрашивался, то вполне можно это сделать, взяв 12 ряд холодный цвет.

Хасанова Светлана пишет:

Если волос не темный, и если раньше не окрашивался, то вполне можно это сделать, взяв 12 ряд холодный цвет.

И это вполне можно делать как и супру закрывая под фольгу?  Ато меня сегодня пугали что если я буду использовать спец. осв. серию и буду ей милировать так же как супрой через фольгу, то сожгу все волосы клиенту...

Дорогие коллеги-ответьте пожалуйста на этот вопрос-ну очень интересно!!!!!!

мелирую 12 рядом  на 12% получается хорошо не требует тонирования  в дальнейшем волос не ломается.своих блондинок перевожу на мелирование краской .работаю на Шварце  там серия фешон 100 работает под фольгу еще лучше.

Так я еще не делала. Теперь хочу  попробывать. Обязательно предложу это клиенткам!

хорошо работает с 7 ряда натуральной базы...