Re: Чувство страха у парикмахера

а у  меня были очень плохие курсы,как то не удачно попала,практики совсем не было....вот теперь мучаюсь.....

Екатерина Нигматянова пишет:

а у  меня были очень плохие курсы,как то не удачно попала,практики совсем не было....вот теперь мучаюсь.....

Екатерина,оставайтесь здесь-на hairlife.ru-здесь,ну,ОЧЕНЬ, много интересного!! Советом добрым помогут опытные мастера!  Здесь вы уж точно не останетесь без внимания .. берите в руки ножницы и расчёску,зовите подружек и друзей ,и нарабатывайте практику!  Удачи вам!

меня вгоняет в страх просьба сделать муж.стрижку начиная под ноль вз и нзз, далее вывести на тз около 12см. и вот этот переход с 0 к длине вгоняет в стопор. брр

всему свое время.....очень кто то умно заявил, что о преобразовании страха в азарт....на мой взгляд умно

у меня опыт большой но всё равно иногда очень нервничаю особенно если клиент не знаком

учусь на курсах,хочу подстричь дочку,но что то страшно,боюсь испортить.

57

елена столбоушкина пишет:

учусь на курсах,хочу подстричь дочку,но что то страшно,боюсь испортить.

не надо бояться, надо стричь... волосы не зубы, отрастут ))))

Алина Дмитриева пишет:

Очень боюсь мужских стрижек машинкой,мне всегда кажется,что я содной стороны я сделала не ровно и тогда начинаю суетиться и бегать смотреть то на правую,то на левую сторону.

www.bazhenov.biz Азы работы машинкой ,посмотрите видео может вам ,что-то поможет.Ролик можно посмотреть ,если выделить "от начала и азы работы машинкой".

Отредактированно Татьяна Тарасова (22.10.2011 16:11:12)

Я начинающий парикмахер и тоже очень боюсь мужских стрижек, Мне кажется что у меня переходы не плавные.

Зуева  Галина пишет:

я парикмахер с 20 -летним стажем !!!!!! и у меня страх перед мужем , опять не так подстригу ........

А свои_это самые большие критиканты.Проще работать с чужими

Щербак Олеся пишет:

я вот тоже начинающий мастер, сильного страха нет, но я вижу, что результат итоговый получается не очень и сильно расстраиваюсь. но все-таки знаю и верю, что все бедет хорошо

Конечно все будет хорошо.Клиентам не всегда видно что что_то не так .Это мы уже критически относимся к себе и это хорошо потому что есть куда расти.

а у меня муж.стрижки какие-то кругленькие получаются,девчонки смеются ,что я шарики стригу

Я тоже новичок ,но считаю страх только мешает.Мой учитель говорил,что надо 95% знаний и только 5% опыта.Все получиться.

УУУУ! Я думала я одна такая wink , оказывается многие боятся стричь .
Мой страх уже практически прошёл,страшновато только когда кого-то нового стригу .

Закончила базовый курс,огромный страх перед стрижкой,мало кто из руководителей салонов хотят брать без опыта!

Страх перед стрижкой женской"Лесенка" .Стригла наверно эту стрижку раз 15 -20 и все по-разному выходят,не красиво .нет перехода красивого от короткого до длинного....Не могу понять...

А я ещё не закончила. ...Но страха перед стрижкой не испытываю: уверена что получу то, что нужно в конечном итоге, вопрос только во временных затратах. Вот этой затратности времени и боюсь.
Оксана, вы стригли друзей и родственников? Это же понимающий контингент, может стоит попробовать?...

Я, кажется, знаю что компенсирует недостаток опыта..... - Сервис! ...Говоришь с человеком о том - о сём, сам отвлекаешься, клиента отвлекаешь (разряжаешь атмосферу); так проще выяснить потребности клиента, ....

Я тоже закончила базовый курс и практику имела огромную на своих родственниках, но в салон не берут, боятся(

70

Девочки! Если вы виртуозно владеете схемами построения стрижек, вас возьмут в салон. Это ОГРОМНАЯ разница!  Домашняя работа для родных проста: здесь стригани, там подруби и в итоге все довольны! ПРОФЕССИОНАЛ все делает по заказанному чертежу. Ручная работа, точно по заказу клиентки. Все понять - нарисовать - создать схему - выполнить на голове . УЧИТЕ СОЗДАНИЕ СХЕМ! Другого пути в МОДЕЛИРОВАНИИ стрижек не ищите, другого пути нет.

А я  не могу заставить себя стричь женские стрижки

что делать?как перебороть свой страх перед женскими стрижками?

И у меня тоже самое!!!!Руки трясуться....этим себя и выдаю...

Главное перебороть страх. Глаза боятся-руки делают как говорится. А уже по ходу работы поймете что к чему. И видение придет лишь с опытом,это неизбежно,все проходят через это. Старайтесь и всё получится!!!

Спасибо за поддержку!!!!Надеюсь так и будет....