Re: Всё о внешнем виде парикмахера

вопрос по теме: зависит ли рост волос от тяжёлой или лёгкой руки?и от куда это пошло?

по поводу ногтей,смотря как они оформлены, если там сильно яркий нейл арт, то это не очень будет смотреться и к такому специалисту не сильно хочется идти...

Елена Никифорова

мне кажется, что зависит..
одно время я стриглась у одного порикмахера - очень приятная женщина с легкой рукой... так волосы очень быстро росли

а потом пошла к другой девочке, так волосы отрастали долговато

29

Руки должны быть лёгкими.и каждое касание приносить удовольствие клиенту,типа массажа.тогда удовольствие будет не только от красивой причёски,а ещё и снимаеться стресс,усталось и клиент расслабляеться в кресле .Хорошее настроение гарантировано!

какие цвета одежды должно одета на мастере? в какой обуви должен быть мастер?

Я думаю,обувь должна быть удобной для вас и иметь презентабельный внешний вид для окружающих

у меня ногти короткие, так как свои тонкие а на нарощенные аллергия.но я считаю что длинные ногти не должны мешать профессионалу

Несколько лет назад я ходила с нарощенными ногтями, причем они были очень длинные. и мне они не мешали. Наоборот , с ними было очень удобно.

Обувь должна быть удобной,чуток на каблучке и с закрытыми пальчиками.

я со сто процентной гарантией могу сказать что у мастера главное что бы на голове был порядок, например стрижка как у меня уже минимум  как у 20 клиентов нашего салона

36

Я полностью согласна, мастер диктует моду. Но у некоторых клиентов складывается прикольное мнение. Если у мастера идеальная голова, значит у него есть куча времени на себя, а значит у него нет клиентов, и из этого следует, что этот мастер плохой.

37

Я тоже работала с нарощенными ногтями.Все классно, вот тольхо химию крутить с ними не могу. Хоть и были они средней длины. Только по этой причине и сняла их.

Olqa Gorru пишет:

Руки должны быть лёгкими.и каждое касание приносить удовольствие клиенту,типа массажа.тогда удовольствие будет не только от красивой причёски,а ещё и снимаеться стресс,усталось и клиент расслабляеться в кресле .Хорошее настроение гарантировано!

Целиком и полностью согласна с Вами!Я очень люблю работать с волосами и для меня неприемлемо их дёргать,смыкать и т.п.!Мои клиенты получают удовольствие не только от результата работы,но и  от моего бережного отношения к их волосам!Они ценят во мне эти качества.

Евгения Шувалова пишет:

... что вы скажете насчет нарощенных ногтей у парикмахера или слишком длинных? На ваш взгляд, влияет ли это как-то на работу?

Если ногти нарощенны впервые тогда возможно это очень не удобно, но когда ты их носишь и они уже как свои, тогда это помехой быть не может.

Шулешко Елена пишет:

Я полностью согласна, мастер диктует моду. Но у некоторых клиентов складывается прикольное мнение. Если у мастера идеальная голова, значит у него есть куча времени на себя, а значит у него нет клиентов, и из этого следует, что этот мастер плохой.

Действительно забавное мнение, но ведь при этом они не думают о том, что большая часть парикмахеров встаёт на час раньше обычного чтобы всю эту красоту навести на своей голове или свой выходной тратят на создание хорошего образа.

41

Вот именно. Просто интересно, почему именно такое мнение. Мастера поколения постарше тоже были ухоженные, их заставляли. А откуда взялось это мнение, не пойму.

Шулешко Елена пишет:

есть ещё не менее интересное мнение : если в салоне два мастера - один с аккуратной головкой, красивой причёской и шикарным цветом волос , а у другого - ни то, ни сё на голове , ни стрижки нормальной , и цвет так себе , то садиться надо именно к неухоженному мастеру ... догадались почему ?

43

Ольга Дубинская пишет:
Шулешко Елена пишет:

есть ещё не менее интересное мнение : если в салоне два мастера - один с аккуратной головкой, красивой причёской и шикарным цветом волос , а у другого - ни то, ни сё на голове , ни стрижки нормальной , и цвет так себе , то садиться надо именно к неухоженному мастеру ... догадались почему ?

Я это и имела ввиду. Если мастер не ухоженный, значит очень много работы. А если работы много, значит хороший мастер.

что значит много работы? Салон работает до 20 часов и ты свободен для своих дел. а утром начинаешь работу часов с 9, вот и умойся, сделай мэйкап и укладочку. Так же есть выходные дни. Я думаю что  люди наплевавшие на себя, таким образом стараются оправдать свою неряшливость.

45

Владимир Фролов пишет:

что значит много работы? Салон работает до 20 часов и ты свободен для своих дел. а утром начинаешь работу часов с 9, вот и умойся, сделай мэйкап и укладочку. Так же есть выходные дни. Я думаю что  люди наплевавшие на себя, таким образом стараются оправдать свою неряшливость.

Это мнение клиентов, а не оправдание мастеров!

Шулешко Елена пишет:
Ольга Дубинская пишет:
Шулешко Елена пишет:

Я это и имела ввиду. Если мастер не ухоженный, значит очень много работы. А если работы много, значит хороший мастер.

а я про то , что мастера в салоне обслуживают друг друга , соответственно - неопрятный мастер наводит красоту коллеге , и результат восхищает. а тот, в свою очередь, ничего путного коллеге сделать не может , поэтому и клиенту не стоит садиться к этому красивому мастеру.

Дарья Кораблева пишет:

Это само собой, клиент когда к мастеру в кресло садится, не в последнюю очередь внимание на  его прическу обращает. Выглядеть надо всегда хорошо, стараться оп крайней мере.

мНЕ кажется что в первую очередь клиент обращает внимание на парикхмахера !

Ольга Дубинская пишет:

а я про то , что мастера в салоне обслуживают друг друга , соответственно - неопрятный мастер наводит красоту коллеге , и результат восхищает. а тот, в свою очередь, ничего путного коллеге сделать не может , поэтому и клиенту не стоит садиться к этому красивому мастеру.

Тут нужно не забывать о взаимопомощи, главное сказать так, чтобы аппонент не обиделся. Меня к примеру всегда интересует мнение окружающих, я всегда стараюсь сообтветствовать месу в котором нахожусь. В данном случае это моя работа.

важно конечно как выглядит и ведет себя мастер.только мне не нравится когда все мастера ходят в одинаковой спецодежде,потому что считаю что каждый мастер индивидуален и должен показывать разный стиль и как его применять и сочитать,а одинаковые маечки и халаты приравнивают нас к врачам и фастфуту)))это мое мнение.

одинаковая спец одежда это ужасно!!!где индивидуальность???