Re: Всё о внешнем виде парикмахера

как у музыканта

52

Просто клиент заходит и не может понять где клиент а где мастер. Мне кажется, что это хорошо смотрится. А индивидуальность можно выразить в чем нибудь другом.

Надо всегда держать ножницы в руке и тогда клиент не ошибётся!!! и иметь на груди свою визитку и ещё пару прищепок на лацкане....ШУЧУ !!!

внешний вид это визитная карточка мастера и его салона!!

Ой девчёнки, как вы всё закрутили, мне наверное проще, я стригусь троечкой, и работаю в шелковой рубашке, чтоб волос скатывался, так что я лысый и блестящий. А Наташа Цицилина права, идти надо к вежливому внимательному и желательно по рекомендации.

я по мню по своему примеру как то ходил к мастеру не особо красивому на вид  ,так меня она просто изуродовала)))))) , на самом деле лучше мастер должен выглядеть консервативно  ,но с изюминкой, но обязательно хорошо )

Гигиеничнее - с короткимим - мелкий волос очень быстро набивается под длинный ноготь. С нарощенными - если сделаны - естественно - красивее)))

Я думаю, что ногти у мастера должны быть короткие.

а я считаю что ногти должны быть ,пусть недлинные но  если смотреть на нарощенные то хотя бы первая,или вторая длинна ,так как при укладке или плетении что то должно быть,

ja muzcina i moi ruki vsegda v porjdke. a cto kasaetcja zenskix ruk to ruki dolzni bit bez dlinnix nogtei,bez zolotix ukraseni

Мне клиенты часто делают комплименты по поводу внешнего вида,причёски..это помогает в работе они часто просят цвет как у меня, или плетение, или такую же укладку...

а я просто макияжики разные делаю и на голове художественный беспорядок в разных вариациях...

От длины ногтей не зависит мастерство! Кому как удобно. Главное,чтобы выглядело эстетично,ведь для большинства клиентов очень важен внешний вид мастера.

не всем приятен неестественный вид ногтей ,у парикмахера все должно быть в меру ,в том числе и ногти

Я считаю что внешний вид мастера - это его визитная карточка!!!!!!

66

Лусинэ Авакова пишет:

Я считаю что внешний вид мастера - это его визитная карточка!!!!!!

Как интересно! Развивайте тему, выложите фото ?;)

Мне кажеться длина ногтей мастера никак не влияет на его работу. Главное чтоб ему было комфортно и удобно работать. А если он профессионал,то к нему приходят за результатом ане смотреть какая длинна ногтей у него.

у меня всегда ногти аккуратные, только не люблю их красить, так как лак быстро слазиет с такой работой.

а моим клиенткам нравяться длинные ногти - и мои ручки это еще и реклама моей девочке по маникюру.Без длинных ногтей вообще не могу работать...

70

думаю что нет! у меня мая парехмахерша имеит нарощиные длиные ногти и стрижот велекалепно

когда уменя были нарощенные ногти мне было легче делать причуски

Ксения Маслиева пишет:

руки мастера должны быть золотыми,и расти откуда нужно,а насчёт длины ногтей,это кому как удобно...

Я согласна.Главное чтобы удобно было.

следить за собой!особено за руками!ногти должны быт акуратными

если у мастера отличная стрижка и укладка еще не означает что и мастер супер  а вообще внешний вид говорит      о            многом

Мастер должна настолько быть красивой как модель, чтобы клиент снова  захотел встретиться с мастером.