Тема: Накладные усы и борода

Раньше считалось, что усы и борода признак мужественности. Кто-нибудь в своей практике сталкивался с такими, не совсем распространенными, изделиями из волос? Поделитесь опытом, очень интересно, из чего изготовляют? как это вообще смотрится? так ли быстро, как всем кажется, отличить натуральную бороду или усы от накладных?

Re: Накладные усы и борода

никогда не сталкивалась с этим на практике, но слышала, что сейчас накладные усы и бороду тоже изготовляют из натуральных волос. Видела такое только на карнавале, конечно, сильно заметно, что это не естественные элементы.

Я в практике ещё такого не видела, даже не интересовалась. Мне кажется в некоторых случаях это будет заметно, в принцепи как и парики. Я сегодня ехала с дамочкой, так у неё к примеру парик сразу можно заметить, ну совсем не естественно на ней смотрится.

Парики всегда смотрятся неприродно, особенно сблизка.
А бороду и усы отрастить недолго, если мужественности не хватает, накладные разве что шпионам нужны ((-:

Я очень редко признаю мужчин с настоящей бородой и усами, единицы тех кому это действительно идёт, ну что уж тогда говорить о накладных. Опять же для актёров да, но даже на экране телевизора прекрасно видно, что всё не от природы.

Штанько Анастасия пишет:

А бороду и усы отрастить недолго

Действительно, главное терпение.

Терпение?) моему мужу двух трёх недель хватает чтобы Дед Мороз начинал завидовать его бороде=)

Куприянова Дарья пишет:

Терпение?) моему мужу двух трёх недель хватает чтобы Дед Мороз начинал завидовать его бороде=)

А по Вашему дело не в терпении?) Мне кажется, что на самом деле главное выждать время и ожидаемая бородка вырастет, хотя у всех всё индивидуально, у кого-то за 2 недели, у кого-то за месяц.

Мне кажется накладные бороды и усы используются только лишь в театре и кино. Там их приделывают так, что мы и не заметим никогда.
В жизни честно, никогда не встречала подобного случая...
Хотя на постиже нас учили делать накладные усы... Было прикольно. Они у меня до сих пор сохранились))))