Тема: Смешанный тип волос

У многих людей проблема - смешанный тип волос, корни жирные, кончики очень сухие. Конечно, в таких случаях рекомендуют специальные шампуни и быльзамы. Но может быть есть какие-нибудь народные средства для лечения этого?

Re: Смешанный тип волос

Я из народных средств только использование цитрусовых масел могу посоветовать. А вообще это ведь не столько проблема волос, сколько кожи головы.

Согласна с Дарьей.А еще стоит обратить на рацион питания.Если кушают жирную пищу в большом объеме.Так что отсюда можно сделать вывод,что состояние волос зависит и кожи головы,в некоторой степени и от нашего питания.

Мне кажется, здесь нужно чередовать разные типы шампуней. А еще - при необходимости пользоваться масками и бальзамами - не наносите их на кожу головы, используйте исключительно по длине волос.

попробовать пользоваться шампунями для жирных волос(они подсушивают корни),и масками для лечения и питания волос,которые никогда не наносятся на корни волос,чтобы у них на этикетке не было написано.Причем такого рода шампунь мне нравиться у "Mon Platin",так как он подсушивает корни волос,но не кожу головы...

6

Прекрасно с этим работает шампунь из серии Tea Tree (Пол Митчелл).

Шампунь выбираем для жирных волос и наносим только на корни,а бальзам для сухих волос и наносим только по длине и на концы.