Помогите верно определить заболевание кожи! - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 43 из 43 ]
Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24
Марина Анатольевна пишет:

Как правильно дифференцировать акне?

наличие КОМЕДОНОВ - это диагностический критерий в постановке диагноза АКНЕ. Т.е. при всех других - пиодермиях,розацее,демодекозе (хотя этот диагноз ставят под самнение зарубежные врачи) комедонов НИКОГДА не будет.
По поводу демодекоза-опять же ссылаюсь на зарубежные исследования-нет у них такого диагноза,клещ демодекса живет у всех нас.И от него не лечат.
ну, и кроме уходовых процедур,нужна консультация дерматолога-по местному лечению-по описаной картине легкая или средняя тяжесть угревой болезни.
При наличии воспалительных элементов хорошо себя зарекомендовал Базирон АС.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Бондарева Людмила пишет:

По поводу демодекоза-опять же ссылаюсь на зарубежные исследования-нет у них такого диагноза,клещ демодекса живет у всех нас.

и не только "у них" , у "нас" тоже НЕТ !!

Участник
Бондарева Людмила
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 24

и не только "у них" , у "нас" тоже НЕТ !!

почему же)) в Украине многие успешно залечивают)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Ну, не знаю про Украину, в МКБ 10 РФ, нет такого диагноза.

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31
Изумрудная пишет:

Анастейша, прошу вас не делать выводы на мой счет.
Я работаю на косметике ULTRACEUTICALS, BIOPU, Hyalogy, раньше работала с кристиной, бельнатюр. Ну, и другие линии предназначенные для аппаратных методик.
Ни в одном средстве из выше перечисленных брендов в составе нет серы и уж тем более ЛЕВОМИЦЕТИНА и ФУРАЦИЛЛИНА.
А с чем работаете вы?
Возможно, есть масса "нечистоплотных" производителей у которых в составе можно найти и серу и т.д. (слава богу я таких не встречала), так вы и учились для того, что бы "фильтровать" все то, что вам навязывают, а если так как вы  подходить к работе, и безропотно верить всему, что пишут производители, то можно не только не решить проблему, но и усугубить !!!

например, одна довольно известная компания выпускающая аппарат для ионолифтинга , заявили, что одна из методик предназначенных для электромиостимуляции работает с помощью ионофореза, если знать физику, ионофорез никогда не влиял на поперечно полосатую мускулатуру, только лишь на гладкую, я задала такой вопрос им и они ответили, что, действительно на сайте ошибка... Так и вам, Анастейша, совет, нужно учиться признавать ошибки, для того, что бы двигаться дальше, иначе, вы застрянете где-то в 70-80-х годах, когда, действительно дерматологи выписывали прописи в составе которых был левомицетин. Но время движется вперед, и косметология и дерматология развивается семимильными шагами, где нет места левомицетину и сере для средство для лечения акне или розацеа (ведь речь о этих заболеваниях?) тем более в виде аптечных масок.!!!! как вы предлагаете

Анастейша пишет:

Салицилаты, сера, цинк и антибиотики ( в виде масок аптечных с левомицетином, фуррациллином и календулы настойкой/салициловый спирт).

"Европейское руководство по лечению дерматологических болезней 2008 ГОД
" стр. 20  последний абзац: "местное лечение акне"-  местные антьибиотики- тетрациклин, эритромицин и клиндамицин применяются в концентрациях 1-4 % обычно на базе крема или лосьона. Эритромицин комбинируют с цинком или с бензил пероксидом. Местный тетрациклин является, вероятно, наименее эффективным местным антибиотиком, а комбинации антибиотиков с цинком или бензоил пероксидом практически не лучше, чем монотерапия.

нет ни слова о ваших любимых компонентах даже в дерматологии!

а вот в справочнике дерматовенеролога Струдиницина 1964 ГОД:

стр. 222 последний абзац- лечение вульгарных угрей : При наличии воспалительных угрей, особенно сопровождающихся пустулизацией - антибиотики повторными курсами : левомицетин, террамицин ; в упорных случаях эритромицин.

Так что вы Анастейша, с вашими знакомыми косметологами, застряли где-то в 1964 ГОДУ, задумайтесь..

И впредь, прошу вас не ставить под сомнение мои знания в дерматологии, я опираюсь на научную литературу и собственный опыт не один год (и даже не 2..) на дерматологическом приеме, а вы на слухи от ваших подруг косметологов, разница думаю есть.

Внесу свою ложку дёгтя ))
CHRISTINA томатная маска. состав: Экстракт ромашки, экстракт томата, экстракт мыльнянки, экстракт хрена, экстракт олеандра, каолин, салициловая кислота, СЕРА, аллантоин, бисаболол, масло шиповника, лавандовое масло.
Как же вы работали то на Кристине?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Ой, Матрена Ивановна, удивили!)) В вашем составе сера стоит в серединке и ее там не основное количество!) В Премиуме В маске "Антиугревой" ОЧЕНЬ веселый составчик:))) вода, СЕРА, витамин F, РЕЗОРЦИН, камфара, глицерин, масло парфюмерное, ФУРАЦЕЛИН, цетиариловый спирт, воск эмульсионный, моноглицериды дистиллированные, салицилат натрия, аромакомплекс, бензилизотиазолинон, метилизотиазолинон, ЭДТА натрия, Oxynex2004.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Матрёна Ивановна, и что..??? лечит акне ??))) эта самая томатная маска от Кристины ?

Дискуссия эта давно закрыта, но если вы хотите ... можете продолжить..., у меня будет что ответить..

Анастейша, опытный косметолог, в свое время мы  с ней очень "продуктивно"))  общались на эту тему и все точки над И поставлены по этому поводу, спасибо ей за это.!

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31
Изумрудная пишет:

Матрёна Ивановна, и что..??? лечит акне ??))) эта самая томатная маска от Кристины ?

Дискуссия эта давно закрыта, но если вы хотите ... можете продолжить..., у меня будет что ответить..

Анастейша, опытный косметолог, в свое время мы  с ней очень "продуктивно"))  общались на эту тему и все точки над И поставлены по этому поводу, спасибо ей за это.!

а как же! конечно лечит ))
Томатная маска линии Comedox разработана специалистами израильской компании Christina для интенсивного ухода за проблемной и жирной кожей лица. Обладая превосходными антисептическими, кератолитическими и противовоспалительными свойствами, томатная маска от компании Кристина образует на поверхности кожи особую защитную пленку, превосходно снимая разного рода раздражения, абсорбируя излишний секрет сальных желез и великолепно смягчая кожу. Кроме того, использование томатной маски способствует отделению ороговевших клеток кожи и активизирует синтез молодых.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Матрёна Ивановна пишет:

а как же! конечно лечит ))

Матрена Ивановна, не хочу вас разочаровывать, вы так в это всё наивно верите, если бы это было так, то она бы продавалась не косметологами, а, как минимум, в аптеках, как запатентованное лечебное средство против акне. И возможно была бы прописана в стандартах МЗ РФ в разделе лечения акне.

Матрёна Ивановна пишет:

Томатная маска линии Comedox разработана специалистами израильской компании Christina для интенсивного ухода за проблемной и жирной кожей лица. Обладая превосходными антисептическими, кератолитическими и противовоспалительными свойствами, томатная маска от компании Кристина образует на поверхности кожи особую защитную пленку, превосходно снимая разного рода раздражения, абсорбируя излишний секрет сальных желез и великолепно смягчая кожу. Кроме того, использование томатной маски способствует отделению ороговевших клеток кожи и активизирует синтез молодых.

ну это вы сами читайте.
не нужно здесь цитировать все дифирамбы, которые "льет в уши" производитель.
А специалистам в который раз говорю, что не нужно так слепо верить всему, что написано на упаковке той или иной баночки.

Читайте больше профессиональную лит-ру.

Да, и если бы вы были внимательнее, то обратили бы внимание, что данный производитель добросовестно указывает :

Матрёна Ивановна пишет:

для интенсивного ухода за проблемной и жирной кожей лица.

основное слово УХОДА, но ни как не лечения )))

А вот следующее заявление производителя совсем ни к чему при акне :

Матрёна Ивановна пишет:

Кроме того, использование томатной маски активизирует синтез молодых клеток.

зная патогенез данного заболевания, когда и так идет избыточная пролиферация клеток эпидермиса, ведь вы же не думаете, что клеток дермы, надеюсь..))

поэтому, Матрена Ивановна, советую не продолжать...

давайте лучше потратим данное время на получение доп. знаний,  они иногда бывают кстати )))

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31

Изумрудная, вы такая агрессивно-экспрессивная )). Вы меня забавляете просто. Конечно же никакая чудо-маска не решит проблему акне. Учитесь видеть иронию.
А томатная маска и правда отличная. это не реклама, а личный опыт (ведь тут можно им делиться?). Как экстренная помощь чтобы немного снять воспаления вполне годиться. Вдруг у дамы вечером свидание, а на носу вскочил прыщ. Что ж я ее по врачам отправлять буду и рыться в анамнезе. это мы будем делать после ))

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Матрена Ивановна, просто нужно отвечать за свои слова

Матрёна Ивановна пишет:

а как же! конечно лечит ))

???
Вы слишком легко "переобуваетесь"

Матрёна Ивановна пишет:

Конечно же никакая чудо-маска не решит проблему акне.

ну наконец то !!
значит, изначально так и писали бы , что маска лишь как ср-во скорой помощи, и то громко сказано, салицилово-цинковая паста так же эффективно справится с данными симптомами.... зачем переплачивать.??

Не нужно правду называть агрессией.

Иногда удивляют коллеги, для которых пополнение профессиональных знаний ограничивается чтением надписей на баночках косметических средств..

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31

Раз уж дело дошло до "подтягивания за слова", то мне тоже есть что процитировать ))
"...раньше работала с кристиной, бельнатюр. Ну, и другие линии предназначенные для аппаратных методик.
Ни в одном средстве из выше перечисленных брендов в составе нет серы... ". Тут вы четко написали что в составе нет серы..я всего лишь уточнила что сера в составе есть. Чего вы так завелись не понятно. Или вы привыкли только других тыкать носом в ошибки, а когда вас тычут не очень приятно )
Не злитесь на меня. Мне то все равно, а вам ненужные негативные эмоции.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Может быть, поэтому сейчас не работаю с этими марками, не соответствие цена=качество и ни как не в пользу качества..., к сожалению.
Да, не знала, что подобные ингредиенты входят в состав Кристины, значит эта марка точно для меня забыта.
Считаю, что "намазать" на лицо любая дама или мужчина может и сама дома, а к косметологу нужно ходить за другими более действенными процедурами, такими я считаю ТОЛЬКО аппаратные и "ручные" (массаж, инъекции), чем, собственно и занимаюсь.
Вся косметика салона (ULTRACEUTICALS, BIOPU, Hyalogy) продается  для дом. использования, и считаю это правильным, косметолог все объясняет по применению , подбирает по проблеме, а клиент сам в состоянии нанести,  зачем переплачивать ..

Это не ошибка, я не знала (тяжело забыть то что не знаешь)), к сожалению.Я готова слушать и принимать свои ошибки, в отличии от некоторых людей.

Я вовсе не злюсь, это так цветочки)), не бойтесь..

Форум, просматривают не только косметологи, но и потенциальные клиенты, и когда косметолог пишет, что томатная маска лечит акне... опасаюсь, что поверят ))

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31

Я люблю и аппаратные и инъекционные методики. Так же использую множество линий (не только Christina). И из каждой линии стараюсь выдернуть жемчужину их коллекции ))
Когда у меня мои коллеги спрашивают какая линия самая лучшая, я отвечаю - та которую вы знаете лучше всего и с которой умеете работать. Поэтому я никогда не рекламирую и не продвигаю то с чем я работаю. На вкус и цвет, как говорится...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Лилия Фаргатовна пишет:
Марина Анатольевна пишет:

В большей мере прошу помощи врачей-косметологов. Как правильно дифференцировать акне?
У моей новой клиентки ( работает в спа-центре и лечилась у тамошнего эстетитиста) на лице множественные воспаления, гнойники, черные точки, закупоренные сальные железы, в основном, в нижней части лица. Ей "выставили" демодекоз, а мне кажется акне. Она отмечает, что от стрессов ухудшение происходит. После гликолевых пиллингов - улучшение. Думаю, что Комодекс будет уместен, но и от демодекоза, наверное, не мешало бы полечиться? Как выстроить уход и лечение?

Угри и демодекоз не всегда можно отдиффиринцировать,иногда они сочетаны и усугубляют течение друг друга,в таком случае можно рекомедовать гель метрогил,который работает и при угрях и при демодекозе

Лилия Фаргатовна, вы кроме Метрогила еще что-нибудь назначаете? И курс какой по продолжительности, на ваш взгляд более эффективный?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 14

Самый лучший способ- дегтярное мыло))))))))))

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
айнура абдуллаева пишет:

Самый лучший способ- дегтярное мыло))))))))))

Интересно... И по какой же такой чудо-схеме нужно применять дегтярное мыло, чтобы был эффект?))

Участник
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 67

подскажите моему косметологу эстэтисту со средним мед образованим:)заранее спасибо!когда по подбородку обильно россыпь гнойных угрей с белой жидкостью в обилии,похоже на цветение яблони(неужели чистку нельзя,ведь если мы откажем,клиент сам все выдавит,что видимо было уже не раз и доведет лицо до незнаваемости..(а вовремя мех  и узч чистки по физраствору с алоэ как ее учили плюс альгинат плюс дарсонваль по прополисной пудре-это один из вариантов примерно процедуры....и ли все это бред и кл отказать катгорически?а  липацид серия джи джи как вам колеги?