Вредные процедуры красоты

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Существует такое понятие как вредные процедуры красоты. Дело не только в закрывании глаз на явные противопоказания, но во вредности проведения сеанса как такового. Хотя на самом деле вредной может стать даже самая безобидная процедура, если не соблюдена технология осуществления. Как вы думаете, какие процедуры стоит отнести в разряд вредных?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

ручная чистка лица...

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 37

Да, ручная чистка травматична, особенно если подходить у этому делу с нездоровым фанатизмом. Однако, бывают случаи, когда аппаратная чистка не дает такого хорошего результата. Нужно все делать с умом и объяснять клиентам в особо запущенных случаях, что, "вычистив" все с первого раза, есть угроза превращения лица в отбивную.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Изумрудная пишет:

ручная чистка лица...

А как же удалять содержимое сальных желез, которые при выдавливании выходят "угрями" в огромном колличестве? А миллиумы? Да, это тяжелая процедура, но если не освобождать сальныежелезы, то последует еще более сильный вред коже, как воспаление и даже возникновение рубца...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Анастейша пишет:
Изумрудная пишет:

ручная чистка лица...

А как же удалять содержимое сальных желез, которые при выдавливании выходят "угрями" в огромном колличестве? А миллиумы? Да, это тяжелая процедура, но если не освобождать сальныежелезы, то последует еще более сильный вред коже, как воспаление и даже возникновение рубца...

лечить

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Частые пиллинги, необдуманное и через чур интенсивное стимулирование деления клеток вредно! Считается, что этому клеточному делению есть конец, и колличество делений генетически запрограммированно.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Лазер вреден. Я сама ничего себе лазером не делала, к счастью.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Оксана Федоровна, с Вами не соглашусь. А чем вреден лазер с Вашей точки зрения и какой ?
Он не полезен, и не вреден- он просто делает свою работу, а уж правильно или нет, всё зависит от человека, который ему задает параметры, что скажут, грубо говоря, то и делает. Он может творить чудеса, в хорошем смысле, за одну процедуру, а может принести необратимый вред, за одну вспышку.
На мой взгляд, к такому серьезному "товарищу" как Лазер , должен подходить квалифицированный специалист, здесь нет места ошибке.
Я говорю об эрбиевых и неодимовых лазерах с "прямоугольным" импульсом.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Обрезной педикюр!!!
После такого педикюра, меньше, чем через месяц ноги превращаются в непонятно что! А потом еще месяц нужно восстанавливать кожу...

Участник
Татьяна
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 04.02.2012
  • Сообщений: 53
Изумрудная пишет:

ручная чистка лица...

как отговорить клиента от ручной чистки? понимаю, что вопрос не по теме, но уж оочень наболевший)

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Татьяна пишет:
Изумрудная пишет:

ручная чистка лица...

как отговорить клиента от ручной чистки? понимаю, что вопрос не по теме, но уж оочень наболевший)

Если у клиента нет возможности ходить на лечебные маски (финансовой), то смысл отговаривать? Можно составить программу домашнего ухода, НО даже от этого клиенту лучше не станет, камедоны не рассосутся, а могут воспалиться еще паче! Надо, чтобы клиент был доволен - проведите ему лечебный уход, а чистку не делайте по-настоящему, кое где удалите и все. Обяхательно пригласите на следующую чистку, как можно раньше, а сами вновь проведите лечебную процедуру. Клиент может много чего говорить, а вам все ему докладывать не зачем, главное - его здоровая кожа!)))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 03.02.2012
  • Сообщений: 11

Какие лечебные маски могут избавить от комедонов?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

маски должны быть с себорегулирующим действием, а вообще, лечением нужно заниматься ежедневно, ну или несколько раз в неделю , как минимум 3-4 месяца, потом поддерживающая терапия. На сегодняшний день топические ретиноиды местно дают самые лучшие результаты, с поб. явлением- сухостью, можно бороться "симптоматически" : любой увлажняющий крем для жирной кожи.
Очень сложно ответить на ваш вопрос, маски, как таковые, не избавят от камедонов, они могут быть в комплексе с чем-то.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Массаж при гипертонии не будет полезным(кроме релакса),пилинги бесконтрольно

Участник
татьяна семенова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 10

срединный и глубокий химические пиллинги, могут стать причиной появления сосудистых звездочек

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А как насчет массажа? Например, можно же перерастянуть кожу и усилить ее обвислость?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Очень вредно для психики косметолога,когда клиент лучше знает,что ему нужно!Подруга делает каждый день пилинги-и я так хочу или хочу ботокс-я морщу нос.....

Участник
джафарова виктория
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 15.03.2012
  • Сообщений: 20

Согласна с тем,что частые глубокие,а особено химические полинги это не польза,а вред для кожи,а вообще любая процедура не проф.сделаная может нести плохие последствия

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 3

Ручная чистка, крайняя мера.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
вика карпенко пишет:

Ручная чистка, крайняя мера.

Вика, на форуме это уже не раз обсуждалось и все же, чем вам не нравится ручная чистка? Ведь глубокие камедоны больше ничем, как руками не уберешь?
Чем чистите вы?

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

ручная чистка - самая эффективная (по моему мнению)

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
татьяна семенова пишет:

срединный и глубокий химические пиллинги, могут стать причиной появления сосудистых звездочек

И пигментных пятен!!!

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Я не считаю срединный пилинг вредной процедурой -НО !!!!Если к нему есть показания,есть ресурс восстановления у организма и есть правильные действия косметолога ....

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

после того как мне сделали жёлтый пилинг пигментация стала намного больше смотрю на себя и плакать хочется не люблю своё лицо

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 11

Кто в своей практике использует маски,приготовленные самостоятельно, если можно, поделитесь  эффективными рецептами

Метки: