Re: Почему я парикмахер?

люблю свою профессию.....и с детства о ней мечтала...

Стричь мне нравилось с детства. А сейчас выучилась и работаю, работаю в социальной парикмахерской, пожылые люди тоже хотят быть красивыми .

Олеся Карпова пишет:

Стричь мне нравилось с детства. А сейчас выучилась и работаю, работаю в социальной парикмахерской, пожылые люди тоже хотят быть красивыми .

конечно хотят ...дабушка -она  женщина и ей тоже хочется быть красивой,не смотря на её пожилой возраст!

Для меня например нет разницы какой клиент ведь бабушки тоже люди и соответственно к ним нужно относится. Я прежде всего вижу перед собой женщину-клиентку которая пришла получить качественные услуги. И мы девчонки когда-то будем бабушками

Я тоже очень люблю бабушек, очень приятно делать их красивыми.

Римма Шифманович пишет:

Для меня например нет разницы какой клиент ведь бабушки тоже люди и соответственно к ним нужно относится. Я прежде всего вижу перед собой женщину-клиентку которая пришла получить качественные услуги. И мы девчонки когда-то будем бабушками

молодец,всё правильно! и действительно-не важно в каком возрасте клиет. клиент есть, клиент-он нам платит,а от этого у нас зарплата!

Светлана Рингач пишет:

Я тоже очень люблю бабушек, очень приятно делать их красивыми.

а особенно,когда пожилая женшина радуется ,ей нравится результат.  денег у таких клиентов не много,но ей хочется отблагодарить мастера,хотя б что-то вкусненькое принести. надо принемать эти подарки с благодарностью,ведь они от чистого сердца!

я как-то неожиданно решила стать парикмахером.окончила училище и 8лет о своей професии вспоминала очень редко.кем только не работала,а после рождения детей снова потянуло стричь.начала с близких и остановиться не смогла.затягивает кажется,что без професии не проживу ни дня.все свободное время изучаю.даже ночью во сне стригу.вот так.

захарченко пишет:

я как-то неожиданно решила стать парикмахером.окончила училище и 8лет о своей професии вспоминала очень редко.кем только не работала,а после рождения детей снова потянуло стричь.начала с близких и остановиться не смогла.затягивает кажется,что без професии не проживу ни дня.все свободное время изучаю.даже ночью во сне стригу.вот так.

это и променя(все свободное время изучаю.даже ночью .)

В детстве никого не стригла, парикмахером стать не мечтала. Просто не знала куда поступать и пошла учиться на парикмахера, прсто так. Потом понравилось. Потом аллергия на локон перешла в проф. экзему мокрую, облезли руки прямо перед моей свадьбой. Бросила профессию, где я только не работала, но все другие професси бесили. И в конце -концов, рискнула, через 10 лет вернулась в свою профессию и очень её люблю, и очень довольна. Моё.

здравствуйте! к професии пришла тридцати годам .сначало вышла замуж ,родила двоих деток,занималась чем угодно,на работе был арендован кабинет парикмахера,часто засиживалась поболтать,ну и засматривалась как работает мастер.затем на работе так загрызли ,что сказала уйду,но куда? не знала,тут меня и осенило,буду парикмахером!!!!!!главное не перестаю учиться и это интересно!!!!!!!!!

37

Молодец Инна. Видимо таких как мы, которые к 30-ти годам пришли к этому делу сердем и душой на этом форуме очень много

Здравствуйте! Мне уже 60лет.45 из них проработала парикмахером в нашем маленьком кавказском городке,еще с тех времен когда  стриженные женщины были редкостью у нас в районе.Я была самоучка,так как с детства обожала делать всем соседским девчонкам прически. А потом поехала в Баку к знакомой.которая работала в  салоне и прошла у нее практику.Потом уже сама доучивалась практикуясь на добровольных клиентах. До сих пор я работаю в своем маленьком салоне и очень люблю свою работу.Случайно нашла сайт и хотела просмотреть стрижки и прически но не тут то было,большинство заблокированы.И вот я пишу первое сообщение.Помогите мне  быстрее попасть на страницу.Я уже  в возрасте и не очень то разбираюсь в примудростях интернета

Ну вот и в ЮТУБе много причесок. До утра не могу оторваться. Эээ-х  где ты был интернет лет 20 назад. Как бы удобно было бы работать. Посмотрел  и сделал прическу  или же  свое изобретение выложи

С детства стригла кого непопадя. А выучилась уже под 40 лет. И такая счастливая!!!

Всегда мечтала стать парикмахером с детства... не мыслю себя без этой профессии.

Я прически училась делать сама без образования, с помощью болванки, а потом уже закончила курсы.

Привет всем! Я осваиваю колористику, впечатлений масса! Господа, а вы её знаете? Это очень полезная для нас наука. А какая увлекательная! просто восторг! Срашно сказать, я сдала экзамен (не блестяще но сдала!) и сам маэстро утвердил меня технологом одной прфессиональной марки (не скажу пока какой) , я провела всего лишь несколько семинаров , но впечатления просто потрясающие. Порадуйтесь за меня кому не влом. Извините за слэнг, нам так разговаривать не положено. всего доброго дорогие коллеги.

44

радуюсь!!! smile сам ее начал изучать на курсах, сложно sad

Братусева Татьяна пишет:

Привет всем! Я осваиваю колористику, впечатлений масса! Господа, а вы её знаете? Это очень полезная для нас наука. А какая увлекательная! просто восторг! Срашно сказать, я сдала экзамен (не блестяще но сдала!) и сам маэстро утвердил меня технологом одной прфессиональной марки (не скажу пока какой) , я провела всего лишь несколько семинаров , но впечатления просто потрясающие. Порадуйтесь за меня кому не влом. Извините за слэнг, нам так разговаривать не положено. всего доброго дорогие коллеги.

Классно, очень рада за Вас, Татьяна!

46

Я в 90-е года работала на военно-секретном заводе...по увольнению с завода,пошла на курсы парикмахеров...немного поработала в этой сфере,а потом ушла из-за пьянок коллектива,а ушла в флористику,а теперь обратно вернулась к парикмахерскому искусству и не капельки не жалею.Всем удачи!

Братусева Татьяна пишет:

Танечка, я тоже присоединяюсь к нашему дружному коллективу с сердечным поздравлением.Какой тут " не влом " , я просто тебе завидую. Молодец, супер!!! Если приедешь в гости - раскроешь хоть пару секретов колористов :-)))

Договорились, как приеду , так и начну раскрывать, а вообще-то курс по колористике можно поискать нете.Ну и если не получится ,то отучиться можно , меня правда офиц. дистриб. обещал послать на обучение в столицу, а пока сама учу , благо литературу нашла. На днях девушку (клиентку) осчастливила, она от радости разве только не сплясала, ну и я сама конечно рада была. Не могу сказать точно, но впечатление такое, что она меня на понт взяла что-ли. Вобщем не моя это клиентка, но муж её мой постоянный кл. Итак сидит она на моём красном диванчике, ждёт пока я мужа её постригу, а он ей: Кать покажи мастеру журнал,  что ты хотела. Разворачивает Катя "Долорес", тычет пальчиком в креативное окрашивание и конечно со скепсисом :Вот так сможете?" И я смогла, аж сама обрадовалась. А через день и её подружайку, но иначе конечно.Уф!!!!! Опять хвастаюсь,( недостаток родительского внимания в детстве). Так после всего этого монолога хочу сказать ДРУЗЬЯ МОИ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ХВАЛИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ !

Какая же Вы молодчина! Так держать! Так интересно стало, что там за окрашивание креативное такое было smile....

Я конечно понимаю, что хорошо было бы иметь при себе фотоаппарат на работе,  но это не единственная  нужная вещь  которой нет под рукой, когда это нужно. А фото из журнала,если не забуду попробую прислать, но это не то.Я  понимаю, что смотреть то надо на клиентку, а не на модель в журнале. Всем удачи на трудовом поприще!