1

Тема: Лаки

Доброго времени суток!Я начинающий мастер, могли бы Вы посоветовать какие лаки для работы лучше выбрать? Какими сами пользуетесь?

Re: Лаки

Здравствуйте Кристина, лично я использую лаки разных фирм , постоянно пробую новинки, но главным критерием всегда остается жидкая форма, без газа. Такие лаки менее вредны окружающей среде, и нашим легким тоже меньше вреда. Такие требования появились после пятого года работы, когда легким стало не хорошо.

Подскажите а можно ли при маникюре лаки сушить 1-2 мин в УВ лампе. Сейчас в помещении салона достаточно холодно и влажно и лаки сохнут очень долго.

4

Насколько я знаю лаки сохнут лучше в холодной среде. Сушить лампой или феном нельзя. Эти методы наоборот плавят покрытие и наедают им затвердевать. Я иногда если сушка не помогает и лак плохо сохнет а клиентка спешит, набираю в ванночку для маникюра холодную воду и опускаю туда ноготки клиентки. Так быстрее получается высушить.

Vsem privet, scajite pojaluista kakova proizvoditetlea samii lucshii cuticle remover?

что значит жидкая форма без газа

Ирина Вилисова пишет:

что значит жидкая форма без газа

Я имела виду лаки для волос, простите не заметила что речь идет о лаках для ногтей sad

8

Недавно купила лак с магнитом, интересная голография получается на ногтях.

Ольга Рышковой пишет:

Насколько я знаю лаки сохнут лучше в холодной среде. Сушить лампой или феном нельзя. Эти методы наоборот плавят покрытие и наедают им затвердевать. Я иногда если сушка не помогает и лак плохо сохнет а клиентка спешит, набираю в ванночку для маникюра холодную воду и опускаю туда ноготки клиентки. Так быстрее получается высушить.

А я и не знала такого способа. И все хорошо высыхает в воде??

10

Высыхание лака на ногтях зависит и от терморегуляции рук клиента,если руки "холодные" то надо сушить тёплым воздухом или водой ,если "тёплые ,то наоборот...

11

Светлана Мишко пишет:

Подскажите а можно ли при маникюре лаки сушить 1-2 мин в УВ лампе. Сейчас в помещении салона достаточно холодно и влажно и лаки сохнут очень долго.

Как нанести рисунок акриловыми красками на ноготок покрытый лаком? Когда рисую краска плохо ложится и видны просветы. Краску водой не разбавляю.

Может быть, дело в краске? Я рисую на лак, никаких просветов нет

14

Девочки,а как вы рисуете акриловыми красками по лаку,на высушенный ноготь или нет,я по гелю рисую,а на лак всё хочу-но не решаюсь...

Мне нравятся лаки sophin, nubar, orly, opi, china glaze, dance legend.
Эти лаки без токсичных веществ. Многие из них имеют в своём составе либо укрепляющие  вещества, либо шиммер (глянец). Красиво! Их можно здесь смотреть http://vk.com/public44984484

Наталья пишет:

Девочки,а как вы рисуете акриловыми красками по лаку,на высушенный ноготь или нет,я по гелю рисую,а на лак всё хочу-но не решаюсь...

На высушенный ноготь. Потом рисунок перекрываю верхним покрытием и все отлично держится

17

Светлана Морозова пишет:
Наталья пишет:

На высушенный ноготь. Потом рисунок перекрываю верхним покрытием и все отлично держится

Большое спасибо за ответ,сегодня попробую.

какие лаки лутьше?

А можно ли использовать безкислотный праймер перед нанесением обычного лака для увеличения срока носки лака?

20

отличные лаки тут http://glb-shop.ru/

Светлана Мишко пишет:

А можно ли использовать безкислотный праймер перед нанесением обычного лака для увеличения срока носки лака?

Почему бы и нет