Re: Помогите! Угри!

Да я тоже .., так сказать, прикололась!)) я считаю, что такие народные методы ушли "в лету". Я вообще считаю, что не нужно их вспоминать, раньше нечем лечить было вот и изощрялись...

Не всё ушло, немного осталось и заменить это нечем. Как? То есть абсолютно.

78

Уважаемая Изумрудная может прикалываться сколь ей угодно, пройдясь по форумам , становится очевидно, что ,,ее стакан всегда наполовину пуст"!
Светила дерматологии ломали головы и будут ломать всегда, им так удобно, это-их хлеб. Научная работа далека от практики. На деле все гораздо проще:в подавляющем большинстве случаев первопричинами угревой сыпи являются: а)гормональный дисбаланс и как следствие-гиперфункция сальных желёз; б)сплошь и рядом-затяжные учебные стрессы /ЕГЭ, вузовские сессии/ , приправленные студенческим питанием; в)наследственность+пункт а; г) что бы не говорили-,,ты то, что ты ешь"--алиментарные причины. Но несмотря на разнообразность злосчастных пунктов,на лицах клиентов они отображаются примерно одинаково. И если вы,как пишетесь-профессионал, то давно бы это поняли. Даешь клиенту реальные рекомендации и за дело, а не за научные труды. Насчет,, акне-образ жизни" соглашусь частично. Своим клиентам после окончания курса я настоятельно рекомендую РЕГУЛЯРНЫЕ профилактические чистки кратностью 1, 2 (и такое бывает)в месяц в теч. полугода-года,  а далее - по мере необходимости и дарю мой любимый девиз:ОВОЩИ, ФРУКТЫ, КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.
Мне жаль ваших клиентов, бедняшки будут ,,лечиться " у вас всю жизнь! Ах да, ,,образ жизни"!

Отредактированно Галина (15.03.2015 13:33:24)

Что что что, Галина ???? На нашем форуме такое хамство впервые!!!
Галина ( не могу сказать, что уважаемая мной..),  попрошу вас впредь не переходить на личности!!! Вы о каком  моем стакане)) пишите ??  Вы о чем??
И не вам мне писать о том, что бы я поняла и как давно.... Вы кто вообще?? Медицинская сестра? Так и занимайтесь своим делом.. ! О каком вашем ЛЕЧЕНИИ может идти речь?
Галина, на деле всегда у всех сложнее как раз, а проще бывает только у дилетантов или не знающих людей, задумайтесь.. 
Понятия "профилактическая чистка" в медицине не существует вообще. Данная манипуляция давно уже себя изжила, и ее заменили новейшие методы в косметологии. Вы карточки ведете??? Предполагаю, что нет. Любая проверка Росздрава вас бы давно забраковала, и вы бы так активно не парировали этим названием, как минимум, а как максиму - вас бы вообще не было в косметологии.
Я не называю себя профессионалом это раз, и у вас все равно нет права  так со мной общаться это два.
А речевки сочинять у вас хорошо получается, может вот оно- ваше призвание?!

80

Посты свои почитайте, хамство-это по вашей части. На форуме все равны, соблюдение субординации требуйте у своих подчиненных. Про стакан,я думаю, большинству понятно.Вы зачастую ставите под сомнения высказывания других форумчан, невзирая на мнения, постоянно что -то отрицаете, вот и получается,что ваш стакан наполовину  пуст. Посмотрите с другой стороны,может он наполовину полон? Почему  вызывает ваше недоумение ликвидация триклятых прыщей  за 2-3месяца, я могу это делать, меня этому учили! По вашему, это невероятно? Для меня - очевидно, это рутина, я занимаюсь этим каждый  день. И не рассказывайте мне про Росздрав,я работаю в сфере обслуживания. Видимо , наши методики в этом направлении сильно разнятся.

Галина, смените тон и успокойтесь.
Я доверяю только достоверным источникам, а вы, видимо, черпаете проф информацию из интернета. Ваше мнение, для меня, не является достоверным, мало того, оно противоречит науке, поэтому я ставлю под большое сомнение ваши клинические результаты))) , хотя , в данном случае оочень громко сказано..)))) А если судить по тому как вы нечистоплотно ведете данный спор, то можно сделать вывод, что вы во всем такая, поэтому доверять вашим словам ну ни как не получается.
Для вас возможно что-то является рутиной, я не спорю, но это что-то не может называться "лечением акне", все что угодно, только не это, вы очень заблуждаетесь, рекомендую все-таки начать хотя бы со Скрипкина.
А методики наши не видимо, а точно!  сильно разнятся.))

Основополжниками косметологии в Спб была школа института красоты, наверное это были первые медики. Тогда не было великих трудов по эндокринологии в коже, да и много другого, да короче ничего не было. Так вот в 1976 году, тамошние медики, путём чисток, салицилового пилинга, составных официнальных болтушек успешно справлялись с конглобатными сливными угрями, акне и постакне. И поверьте успешно. А учиться у этих специалистов было просто офигительно. Каждому доктору свой пациент.

Справлялись .. Да.. Только почему же тогда не прекращались исследования по поиску лучшей терапии ? Я не отрицаю косметологию в борьбе с угрями, но лечение прежде всего предполагает и применение традиционных методик. Уверена, что те доктора из СПб , не только использовали перечисленные вами методики, а скорее в том числе..  Широкое использование салициловой кислоты, кстати , началось только в -90х годах.., а первое применение ее на коже в конце 19 века в борьбе с веснушками)) и довольно успешно). Действительно, каждому свое , но , на мой взгляд, это высказывание касается больше времени, то есть в то воемя это была может быть панацея, сейчас нет, потому что появились новые , более успешные методики.
Я вообще никогда не понимала бабушек и дедушек, которые говорили, вот раньше!!..... было все лучше.... , а потом поняла, просто они не знают нового... "сегодняшнего" ), и не очень хочется признавать, что молодое поколение со всеми новыми "примочками", шагнуло так далеко вперед.... Только самые мудрые из них признаются в этом.
Так и в случае с Галиной, как пример, таких полно, которые свято верят в свою истину, и не хотят учиться/читать/развиваться дальше, потому что им кажется!!! что лучше не бывает, а может и не знают, что бывает....
Рекомендую в вопросах акне Веру Игоревну Альбанову, лучше нее данную тему ни кто не освещает в мире! и опять же на сегодняшний день..

84

Вы опять судите.
Разве не является предсказуемым и закономерным ответ кожи на воздействие,направленное на ее оздоровление? Разве бывает как-то по другому? Мы же не святой водой клиентов обрызгиваем! Не вижу предмета спора. Вы врачи, а на современных,научно подтвержденных методиках  должны это делать лучше эстетов. Не так?
К сожалению, я не могу представить  уважаемой святой инквизиции результаты своих трудов. Непременным условием фотографированияп моих клиентов является использование снимков только в бумажном виде, выкладка в  интернет  невозможна ,так как этически некорректна. Да и должна ли я доказывать что либо? Люди на форуме общаются, делятся опытом. Я поделилась своим опытом. Откуда основания для недоверия ? Методики, не используемые вами ,считаются несостоятельными и не имеют права на жизнь?  Согласна, она не является последней разработкой, но шанса прыщам не оставляет. Это я и хотела сказать .Честь имею.

Отредактированно Галина (16.03.2015 00:22:25)

Меня забавляет амбициозность молодых врачей, особенно их самоуверенность. Я вот такой уже не обладаю, устал слушать очередного человека защищающего диссертацию и всеми правдами продвигающего лекарство, а после защиты и спустя много лет слышать, что надежды не оправдались и есть более лучшее лекарство. А при этом количество больных не уменьшается. Скажите :" Лазер". Только вот беда, что никто не скажет про отдалённые результаты. А вот одна уважаемая доктор говорит так:" Лазер хорош для тех, кто экономит на своей коже". И я ей верю, так как видел результаты. Короче, я за физиологичные методы. Длительно, но с гарантией.

Галина пишет:

Вы опять судите.

С чего вы это взяли?))))) Смешно уже.

Галина пишет:

Разве не является предсказуемым и закономерным ответ кожи на воздействие,направленное на ее оздоровление?

безусловно, является, только ваш случай не тот.

Галина пишет:

Разве бывает как-то по другому?

Представьте себе бывает!)) И для того, что бы вам понять я и призываю вас к самообразованию.

Галина пишет:

Вы врачи, а на современных,научно подтвержденных методиках  должны это делать лучше эстетов. Не так?

Все так. Так и есть.

Галина пишет:

Да и должна ли я доказывать что либо?

Безусловно, не должны, доказывая что-то можно только расписаться в своем бессилии.

Галина пишет:

Люди на форуме общаются, делятся опытом. Я поделилась своим опытом. Откуда основания для недоверия ?

Как вы поделились??? Вы скорее как-то похвастались причем  размыто!! Как раз НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО вы и не написали..))) как говориться написали НЕ О ЧЕМ.. Все только общие фразы и слова! В этом то и дело..

Галина пишет:

Методики, не используемые вами ,считаются несостоятельными и не имеют права на жизнь?

Я этого не писала)))) Вы только что сами это написали..

Галина пишет:

Согласна, она не является последней разработкой, но шанса прыщам не оставляет. Это я и хотела сказать .Честь имею.

Кто ОНА ?) Методика ваша?? ... У вас есть своя разработанная методика ?!

Галина, даже если вас чему-то учили (как вы пишите), не является ли наглостью выдавать чужое за свое?
Мало того, я уверена, что вас учили совсем другому.. если вообще учили конечно.

Виктор  пишет:

Меня забавляет амбициозность молодых врачей, особенно их самоуверенность.

Виктор, если вы про меня, то спасибо конечно за комплимент. Так то я 12 лет назад закончила мед. академию.. и все это время занимаюсь дерматовенерологией/косметологией. Вышла из категории "молодых врачей".

Виктор  пишет:

устал слушать очередного человека защищающего диссертацию и всеми правдами продвигающего лекарство, а после защиты и спустя много лет слышать, что надежды не оправдались и есть более лучшее лекарство. .

А подобными заключениями очень хорошо себя оправдывать неправда ли ?..)

88

Ну дела! Семь смертных грехов и все -мои!  Я говорила о какой-то своей методике? Речь шла ,,о методике,которой я обучена"! (См. выше).Учили преподаватели и наставник по практике. Может это и не методика,как таковая, принцип или направление работы-как будет угодно. О том , что оно в себя включает, речь не велась. Обсуждене в подобном контексте результатов моей работы (уточню- в отношении акне, не ровен час- восьмой грех на мне повиснет),а также мою компетентность и образованность  считаю по меньшей мере выражением излишней самоуверенности. Ни об одном,ни о другом,ни о третьем вы не имеете ни малейшего представления.,не видели и не знаете. Ваша реакция на мой первый пост не совсем адекватная,не проявив ни малейшего интереса к конкретике,вы обложили меня ярлыками  из собственных домыслов. Кто не с нами, тот против нас? Считаете, нормально?

Зачем мне проявлять интерес к конкретике , если вы уже написали ? Считаю, каждый, если что то пишет .. значит он и отвечает за свои слова..
А тут вы заднюю включаете.. отмазываетесь)), что я не проявила интерес к конкретике... Опять же себя оправдываете.

Пишите об адекватности реакции ? Так я вот вас сейчас конкретно)) спрашиваю что конкретно)) вас не устроило  ??   можно даже с цитатами..

С кем с вами? Я знаете ли сама по себе. Имею свою собственную точку зрения, обладаю знаниями которые почерпнула из многочисленных лекций, научной литературы, журналов.
Сторонник традиционной медицины, которая доказана, клинически исследована и научно обоснована.

Я против обмана людей, которые полностью доверяются нам, и наживаться (пусть даже по 300 р) на чужой проблеме, обманывать, без соответствующих знаний, ситаю, преступлением!!! 

Не может м/с лечить людей ! Так понятно ?!

90

О какой наживе,обмане и преступлении речь? Я с нормальным человеком ,,общаюсь"?
Как можно обмануть, если  результат на лице?! Так понятно?
Утомили  вы меня, однако!

А вопрос прост. Пациент всегда идёт к тому человеку, который ему помогает. Нарушили всё, и коллегиальную этику, и приемственость, и уважение. Доктор без мед. сестры никуда. Кто же выхаживать будет? И всё таки врачи от слова врать. Особенно меня забавляет, когда не назначают анальгин, из-за яко бы побочки. И при этом назначают вольтарен, видимо в бреду или не читав побочки. Так что Бог вам судья.

Галина, повторюсь, не может ( не по закону, не по знаниям) м/с лечить людей, с которыми "общается"))). Информацией и знанием по данной проблеме вы не владеете. Вам бы только вздыхать да охать , как вас утомили.

Виктор, вы о чем? Кто анальгин вольтареном заменяет? Тема "помогите, угри!")) а врач может и без м/с, хотя без тоже иногда никак, но это не случай косметологии, здесь скорее наоборот....

93

Ну а если заменить ЛЕЧЕНИЕ на, скажем, САНАЦИЯ , дерматовенерологам/косметологам полегчает? Я отстаиваю не определение процесса, а его исход- очищение кожи , в те сроки , о которых я говорила. Если уже имеет место  нарушение рельефа кожи-далее клиента в этом направлении вести не могу , нет ни необходимых навыков, ни возможностей. Хотя, конечно, хотелось бы. Что поделаешь-деревня!

Я вот всегда мечтал о хорошей медсестре. Надёжный помощник рядом дорогого стоит. А некоторые манипуляции просто просят дополнительных рук рядом.

Азелаиновая кислота эффект хороший дает

Она вообще лучшая среди препаратов выбора. Действует на все!! звенья патогенеза..

97

Народные средства хороши,если наверняка знать, как правильно ими пользоваться, дабы не навредить ещё больше и не усугубить ситуацию. Потому с ними нужно быть очень и очень осторожными. Ещё,что важно - необходимо понять причину возникновения проблемы с кожей!  В любом случае необходима консультация квалифицированного специалиста/ врача, к которому непременно нужно обратиться и взяться за необходимое лечение и только в этом случае ваша кожа станет красивой и здоровой.

Отредактированно Юлия (30.03.2015 22:50:17)

98

Юлия, а что вы имеете ввиду, когда говорите о народных средствах? Если можно, несколько примеров.

Сейчас аналоги народным средствам можно найти в проф марках. Например в Демакс есть и лечебное мыло и антисептическая присушка «Анти–акне» (по типу болтушки с аптеки), работают отлично, делают свое дело

Здравствуйте!Я начинающий косметолог....подскажите,что делать и как быть...у меня клиентка с угревой сыпью+закрытые комедоны(белые подкожные прыщики)..всё усыпано,особенно в области подбородка....я сделала 2 механических чистки,1 р/нед.,и сказала ей,чтобы "Дифферином" начинала пользоваться...прошла неделя,и сегодня она пришла,и стало намного хуже(после первой чистки,появились на лбу прыщи+черные точки,хотя их там не было...профессионалку у неё нет возможности приобрести.в марте была у гинеколога,эндокринолога...и по анализам-ей сказали,что всё в порядке.еще я попросила её,чтоб она "почистила" кишечник..девушка не пьёт и не курит,сидит на диете(к тому же не ест сладкое,цитрусовые и т.д)....Помогите мне разобраться в чём дело(