Мелирование на длинные волосы - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 31 из 31 ]
Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Людмила Корелова пишет:

подскажите  откуда правильно начинать мелировия? нас на курсах учат от челки к НЗ а потом виски.а как лучше и есть ли разница?

Однозначно не с челки, ни в коем случае! Пока Вы дойдете до НЗ, челка будет уже готова, пора смывать, а виски еще не тронуты? Первый раз слышу такую странную технологию.
Правильно начинать наносить краситель с НЗ двигаясь к макушке, ЗЗ более холодная по температуре, и реакция окрашивания будет протекать медленнее, височные и теменная зоны более горячие, потому возьмутся быстрее, а если с них  начинать мелирование, пряди просто перегорят.
В любом случае, самое примитивное деление это фронтальная и затылочная зоны (разделяются пробором от уха до уха, через наивысшую точку головы).некоторым мастерам удобнее делать челку с висками на маленьком проценте, а затем затылок на более высоком.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 7

подскажите пожалуйста как тонируете мелирования,чем и в каком соотношении. я начинающий мастер и мне очень важны правильные советы.

Участник
Валентина Викторова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 13
Маргарита  пишет:
ольга гришина пишет:
Эстелла  пишет:

делить на 4 зоны и каждую косыми проборами


а можно поподробнее каким образом делить на 4 зоны?

Разделяете волосы на 4 зоны ( центральный пробор и пробор от уха до уха) и каждую зону мелируете по диагонали и идёте к макушке и так каждую зону. Начинать лучше с висков.

Проще сказать как арбуз!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Людмила Корелова пишет:

подскажите пожалуйста как тонируете мелирования,чем и в каком соотношении. я начинающий мастер и мне очень важны правильные советы.

Люблю тонировать готовыми тониками, Соло, Рокалор, или шампунькой для блондинок, быстро и просто!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 15

Да да нас тоже в школе учили мелирование , окрашивание все начинаем с нзз,там зона холодная дольше прокрашивается

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 4

эта техника называется-вуаль(косые проборы)и зачем смывать,можно просто играть ох