Тема: Желтоватый оттенок кожи

Здравствуйте!

У меня появился такой вопрос в процессе практики учебы... у взрослой женщины кожа нормального цвета, но веки - на веках она кажется более розовой, но на самом деле всем теням дает желтоватый оттенок!
Вроде бы макияж красивый, аккуратный, но что делать, чтобы не пробивался этот желтоватый оттенок? Какие, может, цвета теней или корректоров нужны особенные? Я же думаю, бывает такое не редко...

Заранее спасибо!

Re: Желтоватый оттенок кожи

Я такого не встречала. Кожа на веках более тонкая, поэтому может и цвет отличается...
Попробуйте нанести специальный корректор в палетках (там несколько цветов обычно - желтый, зеленый и пр.).
Попробуйте на крайний случай тени поплотнее наложить, я не думаю, что через насыщенные цвета этот желтый цвет будет видно.

Положите на веко тонким слоем тон и слегка припудрите,потом белую матовую тень,а после задуманные тени.Такой способ служит хорошей подложкой и усиливает яркость теней.

Я вот тут подумала... Вы бы посоветовали своей клиентке с таким "отклонением" сходить к врачу. деликатно, но все же... возможно, так у нее пробивается заболевание, что ой как плохо....
и надо не замазывать ,а лечиться!

Маскирующий карандащ)))

Наталия Завершенская, спасибо большое! В любом случае макияж для взрослой женщины не будет включать в себя прозрачные тени, так что белая основа будет абсолютно не видна.

Анастасия Бординова, Вы не правы... женщина этим ничем не больна, это - естественный пигмент ее кожи, такая вот особенность. Она уже в возрасте, когда кожа теряет молодость...

Понятно, просто обычно желтизна - признак заболевания.
А если это особенность кожи, то согласна с вами.