Тема: Переход с окрашеныых волос на мелирование

Раньше окрашивала волосы в светлые оттенки на уровне 9.0. Сейчас хочу перейти на мелирование, делаю его уже почти год, окрашеные волосы отличаются оттенком, они смотрятся по сравнению с мелированными желтыми. Обстригаю по немногу, т.к не хочу коротко стричься. чтобы сровнять оттенок тонировала все волосы Лонда 10.61 на 1.9%, но результата не получила никакого, все как было так и осталось. Какой цвет взять не знаю, если 6% красить тогда свой осветлиться. Или нанести только на желтые концы? И какой взять оттенок? Подскажите как лучше сделать:)

Re: Переход с окрашеныых волос на мелирование

ВО ВРЕМЯ СЛЕДУЮЩЕГО ПРИКОРНЕВОГО МЕЛИРОВАНИЯ В ФАЛЬГЕ ИЗОЛИРОВАТЬ И ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ПРЯДИ ( ТЕ ЧТО У ВАС ДО ЭТОГО ПРОМЕЛИРОВАНЫ) ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ВОЛОСЫ (ТАМ ГДЕ У ВАС НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ЗОЛОТО)- тонировать ( ЕСЛИ ОНИ У ВАС ЗОЛОТЫЕ, А ХОТИТЕ ПОНЕЙТРАЛЬНЕЙ-ПЕПЛОМ).

Если тонировать пеплом, тогда надо фиолета добавить? А то зелёный может получиться.Я на себе эксперементы проводить не люблю, волосы жалко:))))

Вы наверно как большинство блондинок хотите холодный цвет;) ? трудно сказать, понимаете, когда не видишь качество волос и цвет конкретно, по описания не просто дать рекомедацию. Я, когда не уверена что цвет получится чистым и холодным рекомендую уйти в беж, он гораздо приятнее и мягче. Беж-это холодный оттенок + золотой, золото в меньшей степени. Напиример пепельно-золотистый или перламутрово-золотистый. В Вашем случае, предпологаю, что какие-то осветлённые волосы перемешаются всё-же с основной масой и их трудно будет изолировать все в фольге, поэтому лучше избежать чистого холода или перламутка , чтоб не получились розовые и серые блики.

у вас так понимаю свои отросли давольно сильно (+ промелирована вся длина) ? на каком уровне Н/б ваша?

Свои отросли хорошо, нат. База 7.0 см 15-20 на них сделано мелирование, я делаю его только прикорневое. Просто остальная длина около 15 см с желтым оттенком, если красить только концы, не будут ли они отличаться?

Перфильева Олеся  пишет:

Свои отросли хорошо, нат. База 7.0 см 15-20 на них сделано мелирование, я делаю его только прикорневое. Просто остальная длина около 15 см с желтым оттенком, если красить только концы, не будут ли они отличаться?

Олесь, я правильно понела: на 15-20 см ваших натуральных волос (которые на уровне 7) сделано мелирование, а оставшаяся длина (15 см) ранее окрашивалась краской и на ней нет мелирования, просто светлые концы (нежелательно тёплые)? Вот если бы фото увидеть, как оно выглядит в целом, какова дисгармония цвета и разница оттенков, было бы проще посоветовать. Если хотите (и если есть возможножность) вышлите фото ваших волос мне на майл, буду рада если смогу посоветовать что-то. Моя почта: poland007@mail.ru

Спасибо большое, но пока я думала что с собой сделать, решила постричь каре до плечь и стать брюнеткой! big_smile прекрасно чувствую себя в новом образе! Вот профессия, столько соблазнов!:)

оооооооо)) прикольно))) ну и хорошо, если давольна))
берегите волосики свои!! удачи)

10

Перфильева Олеся  пишет:

Спасибо большое, но пока я думала что с собой сделать, решила постричь каре до плечь и стать брюнеткой! big_smile прекрасно чувствую себя в новом образе! Вот профессия, столько соблазнов!:)

Вот это хороший выбор,и волосы обновились и в целом, я и без фото догадываюсь,хороший результат вашего смелого решения. Волосы отрастут,пусть они лучше будут по-короче,зато здоровые и без всяких  переходов..