Целлюлит - каких клиентов не берем?

Сообщений [ 24 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сегодня очень удивилась, прочитав в противопоказаниях к проведению антицеллюлитной программы - желчекаменная болезнь. Задумалась, так как существуют более серьезные эндокринные заболевания...
А есть ли вообще смысл браться за клиента, если у него куча болезней и мы попросту не добъемся должного результата, приложив все свои силы?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, ну смотря из чего состоит эта самая антицеллюлитная программа. Вот например противопоказания в тех или иных  обертываниях будут зависеть от веществ наносимых на кожу. Ну а какие-то аппаратные методики всегда связаны с механическим воздействием, здесь всегда тромбофлебит будет противопоказанием.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Задавая свой вопрос, я имела в виду не столько сами противопоказания, сколько бессмысленность проведения процедуры, при какой-то патологии со здоровьем, вот.)) Именно желчекаменная болезнь меня и удивила, так как в нынешнее время поголовно это встречается. Получается, эффекта точно от мезо не будет, сразу предупредили (производители Мартинекс), пока не восстановится нормальнаяработа ЖКТ?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А разве честно брать на обертывания человека с нарушенной эндокринкой? Весь эффект будет временным и решать проблему важно изнутри, чтобы потом дорабатывать снаружи.

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

ну, если так, "по чесноку", все процедуры и методы в косметологии временные, ботокс уходит, филлеры рассасываются, колаген разрушается, гиалуронка распадается, да и гравитационный птоз вернется на место  даже после пластической операции... Мы же не волшебники. Ну и почему бы женщине с эндокринной патологией (смотря какой правда)  не доставить радость, пусть даже  на время..

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Полностью с вами согласна,сначала на курс висцеральной хиропрактики,а потом уже на антицеллюлитную программу.Устранили болезнь изнутри,и на коже часто все сразу и проходит.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Костенко Анна пишет:

Полностью с вами согласна,сначала на курс висцеральной хиропрактики,а потом уже на антицеллюлитную программу.Устранили болезнь изнутри,и на коже часто все сразу и проходит.

А можно рассказать, что такое висцеральная хиропрактика? Анна, очень интересно, долго ли обучаться этой методике? Если есть результаты, то почему о ней так мало пишут и говорят?

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 11.11.2011
  • Сообщений: 41

По- моему мнению целлюлит уходит сам при постоянном выполении физ упражнений.Хотелось бы услышатьваше мнение .

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

безусловно, ведь главный фактор в патогенезе образования целлюлита ГИПОКСИЯ !! а постоянные физические нагрузки полностью нивелируют недостаток кислорода, одно НО если целлюлит в 3-4 фазе - без механического или физического (аппаратного) воздействия, порой, не обойтись....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Изумрудная пишет:

безусловно, ведь главный фактор в патогенезе образования целлюлита ГИПОКСИЯ !! а постоянные физические нагрузки полностью нивелируют недостаток кислорода, одно НО если целлюлит в 3-4 фазе - без механического или физического (аппаратного) воздействия, порой, не обойтись....

Вот-вот, без аппаратов не обойтись и без обертываний!)))
Хорошо написано про целлюлит Константином здесь:
http://hairlife.ru/forum/topic/1245/
Сама не могу с детства (!!!) избавиться от целлюлита, правда у меня с детства нарушен обмен веществ - спасибо бабушке и дедушке с их голодным детством - в их понимании счастливое детство = сытое детство, кормили меня за троих!))))
Занималась в юности спортом ОЧЕНЬ серьезно, но на бедрах так и были бугорки, НО уверена, что настанет день, когда я разденусь на пляже, а у меня нет апельсиновой корки на бедрах, там красивая кожа и гладкая!!!!

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 28

В первые слышу что при желчекаменной болезни нельзя делать антицеллюлитный массаж. Стадии желчекаменной болезни разные бывают. При камнях больше просвета желчного пузыря, просто не затрагивать область живота. И массаж в области талии делать больше по касательной. Давлением в области бедер, даже если человек лежит на животе, камень не сдвинешь. Был случай, у знакомого пошел камень когда он решил покачать пресс.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Однако!... Спасибо, Алексей, за полезную информацию!))
У меня даже в мыслях не было подобных вариантов развития событий.)) А ведь, правда, при массаже и спорте возможны сдвиги камней...
Задавая вопрос, меня интересовало не столько запрет при массаже, сколько "не берем" на мезотерапию ( прочла в аннотации к препарату Мартинекс ). Вот.

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Висцеральная хиропрактика(Массаж внутренних органов)-это старославянский массаж живота.Эту методику возродил и практикует академик А.Т.Огулов в России,у него своя клиника"Предтеча".Метод просто уникальный ,с помощью этого массажа столько проблем можно решить,которые наши врачи могут решить только операционным путем.Я когда с этой методикой познакомилась,я просто в шоке была от того как много можно болезней вылечить-опущение почек,опущение матки,опущение желудка(наша официальная медицина опущение желудка вообще не лечит),гастриты-колиты -раз плюнуть,мастопатию,онкологию,камни в желчном и почках ,и этот список можно продолжать очень долго,но скажу вот о каком случае-болезни суставов,треск и скрип,тошнота,носовые кровотечения-проблемы в желчном пузыре.А депрессии и стрессы способствуют закрытию сфинктера желчного пузыря и желчь застаивается и...А почему так мало знают люди об этой методике,так это очевидно-кто тогда будет ходить в больницу и в аптеки,их бизнес потеряет миллионы.Для информации можете посмотреть в интернете видео-лекции А.Т.Огулова"Висцеральная хиропрактика",для тех кто интерисуется нетрадиционными методиками лечения.Я сейчас изучаю массаж Гуа-ша,применяю его в антицеллюлитном массаже.У меня самой из за нарушения обмена веществ целлюлит 4 стадии,делаю неделю и уже замечаю результаты в лучшую сторону.После гуа-ша делаю массаж живота.Мне очень нравиться.Делаю такой же массаж и сестре,у нее ноги получше ,чем у меня, и результат хороший.Вообщем антицеллюлитная программа у меня комплексная-живот,ноги,спина,шея,руки,плюс пью желчегонные отвары,перкись водорода(по Огулову),пропила курс антипаразитарного состава.У меня грудь перестала болеть(делала также массаж груди по Огулову),а в больнице назначили кучу анализов и бесполезные таблетки(а массажем я решила проблемы за неделю).Вообщем сначала это было большое удивление,а теперь я ярая стороница висцеральной терапии.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9

...на мой взгляд, гастритьі ,колитьі и пр. ..проблема поликлиник и оздоровительньіх центров.. а мастерам салонов красотьі на много рентабельней осваивать лимфодренажньіе и фитнес-массажньіе техники...

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
ольга коробко пишет:

...на мой взгляд, гастритьі ,колитьі и пр. ..проблема поликлиник и оздоровительньіх центров.. а мастерам салонов красотьі на много рентабельней осваивать лимфодренажньіе и фитнес-массажньіе техники...

Ольга, но такой подход не совсем честный по отношению к клиенту? Как вы думаете?) Ведь целлюлит не просто неровности на коже - это нарушение функционирования макроорганизма! Нужно комплексно подходить: направлять к специалистам, хотя бы озвучить это, а клиент сам решит идти или же нет в больницу. Одним массажем мы временного эффекта добъемся, а нам и клиенту важно устранить проблему надолго и вывести организм на здоровый и качественный функциональный уровень.)))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9

..) я думаю, пошаманив "по Огулову" тоже вряд -ли можно "излечить" целлюлит..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9
Алексей пишет:

В первые слышу что при желчекаменной болезни нельзя делать антицеллюлитный массаж. Стадии желчекаменной болезни разные бывают. При камнях больше просвета желчного пузыря, просто не затрагивать область живота. И массаж в области талии делать больше по касательной. Давлением в области бедер, даже если человек лежит на животе, камень не сдвинешь. Был случай, у знакомого пошел камень когда он решил покачать пресс.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 9

...) от работьі некоторьіх "мастеров" не только камни вьілетают) ...но и геморрой может вьіскочить))

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 21

Одними физическими упражнениями от целлюлита на избавиться, здесь нужен более комплексный подход процедуры+питание+упражнения

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Пока лимфатическая система неслаженнно работает - целлюлиту быть! Сейчас уже разрабатываются программы антицеллюлитные с фитопрепаратами и сорбентами. Организм начинает по-новому функционировать. Точно знаю, что в такую схему входит солодка, желчегонное (аллахол), полисорб, ну и поливитаминные препараты. Если кому-то известна схема - поделитесь. Знаю, что ее впервые опробовали в Липецке в детском саду - детки стали меньше болеть. А медсестре за это испытание дали к.м.н.!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.11.2012
  • Сообщений: 6

полностью согласен  что при заболеваниях ЖКТ антицеллюлитный массаж делать можно. нижние конечности и щадящее давление на область живота и поясницы . во время обострения Жкт к вам на массаж  ни кто и не придет - когда камешек по протокам идет - больные лезут на стенку от болевого синдрома..

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анастейша пишет:

Пока лимфатическая система неслаженнно работает - целлюлиту быть! Сейчас уже разрабатываются программы антицеллюлитные с фитопрепаратами и сорбентами. Организм начинает по-новому функционировать. Точно знаю, что в такую схему входит солодка, желчегонное (аллахол), полисорб, ну и поливитаминные препараты. Если кому-то известна схема - поделитесь. Знаю, что ее впервые опробовали в Липецке в детском саду - детки стали меньше болеть. А медсестре за это испытание дали к.м.н.!!!

Я пила просто сироп солодки 1-2 ст.л. натощак, вернее перед солодкой нужно выпить 1 стакан горячей воды. А через час пила сорбент - энтеросгель. Есть можно только через 2 часа после сорбента. Такое лечение длится 14 дней. Возможно, есть иные варианты... Я делала именно так.)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите кто-нибудь, чем можно дополнить антицеллюлитный массаж для большего эффекта. Про гуа-ша прочитала, интересно, но все-таки мне кажется немногим понравятся синяки, которые после него остаются (как пишут). Особенно молоденьким девушкам

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.03.2015
  • Сообщений: 3
Надя пишет:

Подскажите кто-нибудь, чем можно дополнить антицеллюлитный массаж для большего эффекта. Про гуа-ша прочитала, интересно, но все-таки мне кажется немногим понравятся синяки, которые после него остаются (как пишут). Особенно молоденьким девушкам

антицеллюлитные обертывания,вакуумный аппарат,можно медовый массаж.